Подстригите мне гриву и назовите меня лысым! (-:

Луна написал(а):
Видела я стрижку такую: одна прядь весит на пол шеи, а другая торчком. И так вся грива. Прикольно!

Вот она самая:


album_pic.php
 
Nastia написал(а):
Это как людям - кому-то с короткой стрижкой хорошо, кому-то с косой, а кто-то лысым предпочитает ходить...

Точно :lol: ! Когда длинная высоко поставленная шея - лучше бобрик. А короткая, толстая и прямая - длинная грива (ИМХО). Лун, потрясная прикидка! Но для такой очень густа грива нужна...

Как-то мы с дочкой впервые решили гриву одному зверику постричь. Я подстригу - она подравняет... потом она подстрижет - я подравняю. Как с той табуреткой, у которой одна ножка была короче остальных :roll:. Так в итоге ничего и не осталось, пришлось сбривать :lol:.
 
Луна. классная стрижка! У нас в конюшне раньше лошадка стояла которой гриву красили........ иногда . даже, красиво смотрелось!
а вообще это грустная история, вспоминаю, аж плакать хочется :cry:
 
А по моему это дело вкуса-кому как больше нравится :) . А ещё в деревне часто стригут чисто из практических соображений-если лошадь на выпасе, и там часто бывают колючки. Мне один раз только из за этого и пришлось обрезать гриву под корень-кобыла так запуталась, что распутывать было безполезно-я сначала попробовала, промучилась час-в итоге всётаки обрезала. Ну и ещё разным лошадкам по разному-одним больше с длинной гривой, другим стрижка идёт :wink: .
 
у нас тоже везде по разному. большим и толстым коням и поням прикольно с ежиком, а те лошадки кто поуже лучше смотрятся с длинной гривой. сейчас одна лошадь у нас в ежиком- текинчик. раньше он был волосатиком, так такой страшненький был, побрили - сразу на лошадь стал похож..
в плане практичности и не запутывания- то лучше стрич. у нас раньше был конь, который не давал чистить голову и стрич уши с гривой. втроем его стригли. и челка отросла огромная... один раз он залез головой в репейник так что распутать было невозможно пришлось стрич, и вид ножниц он панически боялся. так и проходил неделю со стоячей дыбом челкой, пока не пришла хозяйка.. мы с ней вдвоем провозились с ним 2 часа. при этом она сидела у него в ногах, отвлекая его и заставляя наклонять голову, а я потихоньку распутывала..
 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
кому ка идёт,ну а чем она конечно мух будет отгонять,а сдругой стороны,мы же не в селе.
У нас на конюшне,украли хвосты и гривы, у некоторых лошадок.
 
А мне нравится, когда у лошади грива достоточно короткая и с двух сторон немного свисает, вообщем не знаю, как объяснить, она ещё такая не жёсткая, а мягенькая!!!

А за ОЧЕНЬ длинной гривой нужно следить, расчёсывать чуть ли не каждый час! Иначе она не красивая. И лошади, мне кажется не приятно!
 
Я думаю, что ответ на вопрос, стричь или не стричь гриву, это, с одной стороны, дело вкуса, а с другой, зависит от того, насколько владелец лошади вынужден следовать требованиям моды и всяким правилам. Мне лично нравится, когда грива у лошади длинная, густая, жесткая на ощупь, неровная и развевается на ветру. Т.е. как бы дикая. Но такая грива не всем лошадям идет. До чего же мне нравилась грива Гранда из «Спартака», какой она была пару лет назад. Как я любила перебирать ее в руках (а сколько раз я, падая, вцеплялась в нее, в том числе однажды зубами). Когда ее впервые подстригли, он, конечно, по прежнему остался единственным в своем роде, но все же много потерял в своей прелести.
А еще есть такой зверек – ласка. Если конюшня стоит в лесу или лесопарке, то этот зверек иногда приходит бегать у коней в гривах, и получаются очень трудно распутываемые колтуны – как будто ребенок неумело заплетал косичку и навязал узлов. И лошади нервничают.
 
Полиночка написал(а):
А за ОЧЕНЬ длинной гривой нужно следить, расчёсывать чуть ли не каждый час! Иначе она не красивая. И лошади, мне кажется не приятно!

Да что вы говорите? :) Зайца у меня вообще дрыхнуть начинает, когда я гривой занимаюсь.. сначала ее долго козявит и плющит, а потом она чуть не спит. Да и каждый час не обязательно расчесывать - два раза в день достаточно. Грива у нас достаточно густая и более менее длинная,надеюсь еще вырастет. Выглядит нефигово, даже без ежечасного расчесывания :) А вот еще и кондерчик придет скоро.. тады воще будет суперско все!

А очень длинную гриву (ну и не прям вот длинную тоже) во время работы заплетают в косички, дабы не мешалось и не повреждалось... богатые хвосты тоже. По крайней мере у нас в вестерне так :)
Несказанно длинные гривы, думаются и в денниках в косички убирают. Зато красотища-то какая! Глаз не отвесть! :)
 
Я тоже очень люблю лошадей с гривами. Красиво и есть за что держаться, когда в седло садитесь. Но недавно увидела лошадь серой масти совсем без гривы и минут на 10 зависла у решетки ее денника :D . (Лошадка к зиме обросла серой шубкой и ее постригли. После стрижки она получилась белоснежная (видимо, возраст подошел), шея длинная, изящная и без гривы смотрится потрясно). :D . Практически превращение гадкого утенка в белого лебедя :D .
 
Лично я стригу своей лошади гриву лишь по тому, что ей это идет. Гриву состригаю, а маленькую челочку оставляю.
 
Сверху