Поговорим о рукоделии? Кто и чем увлекается...

Спасибо :)
Я смотрю, благодаря detsovet много поклонников прибавится у мыловарения )

Кусочки на самом деле ни фига не зеленые, а синие, просто в желтой основе они смотрятся как зеленые. Делается такое мыло очень просто, вот здесь даже есть мастер-класс. В качестве формы для брусочков и мыла можно взять обычный пластиковый контейнер для еды, которые в ассортименте продаются во многих магазинах.
 
хех :)
когда тему начинала и не думала, что она будет ТАКУЮ роль играть: рекламно-заражающую (рукоделием) :lol:
 
Реламно-заражающую не то слово! Я сегодня уже сделала первое мыло, так сказать пробный бюджетный вариант, из Нивеи и Палмолива. Теперь сушится, предвкушаю, как завтра разрежу! =)

Теперь хочу мыльную основу и ЭМ :Р
 
А у меня не получается крестиком вышивать.... Петушка на полотенце это еще куда ни шло.. а вот картины.. это за гранью моего понимания
 
Ура! Рада, что мыловаров прибыло =)
только пока не посмотреть на творения, уехала на недельку на дачу, сижу через жпрс =)
но жму мужественную руку Юки! :)
 
URSUS написал(а):
А у меня не получается крестиком вышивать.... Петушка на полотенце это еще куда ни шло.. а вот картины.. это за гранью моего понимания
почему? если дело в непонимании - это легко устраняется :) если есть желание - спрашивайте в аську меня, объясню что непонятно :wink:
 
Методику вышивания одной ниткой поняла... А вот как их менять? Сзади же шлейф отрезанных ниток болтаться будет..
 
Что-то уползла темка совсем. Поднять что ли... Тем более есть, чем.

Как у проконевцев успехи с мылом? Я смотрю, кто-то уже даже продает в Куплю-продам. На продажу я бы не решилась, а вот на подарки, да и самой побаловаться очень хорошо идет. Из последнего:

150533991.jpg


Давно хотела сделать себе бусики:

150534038.jpg


И наконец закончила вышивку, в итоге получилась 38*40 см.

150534037.jpg


Сегодня привезли еще одну еще больше по размерам, и руки чешутся, и слюни текут, а когда делать - не знаю — жилетка лежит недовязанная и колье красоты безумной. Ну почему у человека не 10 рук? :roll:
 
Спасибо! Надеюсь вдохновить кого-нибудь на рукоприкладство :)

Вот еще в загашниках нашла янтарное колье

150566526.jpg

150566527.jpg


И наконец-то отдала лошадь в багетку, пришлось ей, бедолаге, полтора года лежать на полке

150566522.jpg
 
А-а-а-а-ах ....ренеть!

Как красиво! Бисер в мыле меня просто поразил. А какие огромные вышитые картины! И потрясающей красоты бисерные ожерелья! Юки, я искренне восхищаюсь!
 
Ыыы, спасибо )

Кстати, про бисер в мыле - все очень просто. Покупаются гранулы для ванны, вот такие:
5872_photo_1.jpg

(у вас наверняка такое тоже продается) и засыпается в мыло. Лучше дать подостыть мыльной массе, иначе они некрасиво расплавятся. В мыле из основы можно залить бисер сверху прозрачным слоем, будет как в стекле, вот так:

150619030.jpg


В бомбочках для ванны тоже очень хорошо идут.

Девушки, выкладывайте свои поделки. Так хочется посмотреть на чужие успехи, сил прям нет :)
 
Разбирала избранное и наткнулась на темку. Перечитала и захотелось поднять.

Еще раз хочется сказать спасибо detsovet за мылозаражение. Теперь мне некуда ставить все новые и новые закупаемые ингридиенты, считать, сколько денег на это тратиться страшно, а мыло девать уже некуда. Теперь готовлю мыло "с нуля" - самое что ни на есть натуральное.

А недавно загорелась новой идеей - сшить меховую муфту. Как искала мех - отдельная история, а когда нашла - очень страшно было кроить - вдруг испорчу. Оказалось, не так страшно - и с мехом работать можно, если аккуратно. Вот что получилось в итоге:

158589131.jpg


Очень приятная, теплая, но не совсем практичная получилась штука - одеть можно только на прогулку.
На очереди новая затея - сшить кожаную сумку. Оказывается, народ шьет такие замечательные сумки! А цена нормальной сумки немаленькая, если шить самостоятельно получается совместить удовольствие от процесса с приличной экономией средств.
В качестве подготовки сшила себе кожаный чехол для мундштука (не конного, а сигаретного) - ну ооочень понравилось работать с кожей. Она очень приятная на ощупь, не сборит, не тянется, в отличие от ткани. Всем советую хотя бы попробовать :)
 
ага. кожа очень благодарный материал. я шила себе сумку из старого родительского пиджака и еще краги замшевые забацала, очень понравилось!
 
ну... коль уж подняли эту темку - как ее автор, чувствую угрезения совести :lol: и обязанной показать и свои новые "рукоделия" :lol:
фото

и намного крупнее здесь
http://lina_rider.users.photofile.ru/ph ... 737216.jpg


здесь крупнее
http://lina_rider.users.photofile.ru/ph ... 718811.jpg

и последняя, "Шакира"
x_3fe49d5a.jpg


размеры (чистый размер вышивки, без рамки, паспарту и т.д.):
лошади 38х27 см
"Взгляд" 17х28 см
"Шакира" 30 см х 48 см

сейчас корплю над повтором "Взгляда" на заказ и еще одной заказной картинкой. А если после этого остается время... еще и шью себе восточный костюм :lala: (для танца живота :wink: )
 
Сверху