Поговорим о собаках!

Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Iurumi написал(а):
Не, Лиз, это общие слова, я хотела конкретики.
Я вот не люблю творожки кефиры, сама не ем и ребенку не даю. И в беременность не ела. И ничо, с костями ребенок родился и со здоровым желудком до сих пор ходит :mrgreen:

Никитос ТТТ животом не мучился, хотя месяцев до 8-9 (не помню уже) ел только смесь. С диетой тоже не понятно - сестра кормила грудью и ела все подряд, т.е. ваще свой рацион не меняла. Детка тож не жаловалась никогда.
Про вес, рост, развитие, я бы не морочилась. Я вообще не понимаю, как живое существо загоняют в рамки из циферок. В 2 месяца ребенок должен... Никому он ничего не должен! Пусть ест и развивается как ему удобно.
upd есть такая категория врачей, которые любят пугать и нагнетать! Ах, ваш ребенок мало\много весит, ах, он слишком рано встал, ах он не вовремя пополз, ах, дайте ему витамины, иначе рахит, и т.д. Прям слушаешь и диву даешься, как же детко до сих пор живо ))

А ты по часам кормишь или по требованию?
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Вот, Жень, ППКС!
У меня вон доча - дюймовочка. Если сравнивать в большинством детей на детской площадке - кошмар! Да только она у меня на 7-ой этаж по лестнице сама поднимается (у родителей тут пару раз лифт ломался) без единой передышки и в парке своими ножками по пересеченной местности полтора часа без напряга гуляет :D (в 2 г и 3 мес.). Просто у нее такой вот тип сложения. Притом что съедает она за день бОльшее количество еды чем я. А если б начать каких-нить педиатров из поликлинике слушать, то мне б ее надо было б в клетку посадить (шоб не двигалась), да активно детскими смесями прикармливать (или чем там еще), дабы получить приятно круглые щеки, да пухлые ручки-ножки...
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

По поводу лакто и бифидумбактерина...
Мой Тюха диатезился по страшному - с корками - ничего не помогало, ни диета, ни бифидо-лакто, ни народные рецепты. Нашелся смелый доктор, который разъясним мне, бестолковой и неопытной мамашке. Наши бифидо и лакто бактерины практически не усваиваются детячьим организмом. Есть американские - у них усвояемость почти 100 процентов. Называется ПРИМАДОФИЛЮС. Есть и для взрослых (я сама пила, чтоб Тюха не поносил), есть детский, есть грудничковый. Стоит он недешево, но нам помог на ура. И знакомым рекомендовала - все чудненько.Диатез как рукой сняло, да и про поносы позабыли. Я потом еще давала курсами - месяц весной, месяц осенью до 4 лет (это уже чисто в профилактических целях). Сейчас нам уже 11 лет (мамочки)... что такое диатезы-поносы, т-т-т, нам с тех пор неведомо.

По поводу веса... эх... нам 11 лет, весим на 11 лет, ростом под 160 см, размер обуви 41. Худущий складной метр))) Ну вот такая вот конституция у деточки. С младенчества так... вечс норма, рост - норма на несколько месяцев вперед выполнена, ребра ах на спине проглядывают. Что такое младенческие перевязочки - в полугодовалом возрасте уже не помнили)))
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Елена, мы с Вами спасались от кишечных проблем одним и тем же! Примадофилус выводит даже золотистый стафиллокок.
Женя, у каждого свои заморочки. Очень многие на ИВ мучаются запорами. Тоже мерзко. Ну и как ребенку спасать, коли ребенке месяца три и он на ИВ? Кисломолочные смеси таи наладят нормальный стул. Мы, кстати, видели исключительно на кисломолочке, конкретно на кисломолочном Нане. А на остальные смеси ребенкин выдавал аллергию...
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Всем огромное спасибо за поддержку.
Лиза, на счет стула, выйдя из больницы были запоры, раз в сутки какали при помощи свечки с глицерином, лишь недавно стала какать сама. Стул стал лучше, не жидкий, я бы даже сказала такой какой нужен. Насчет кисломолочных, ну у нас вроде все ничего, хотя наверное сложно говорить, но мы и от грудного совсем не отказались. то есть кормлю своим молоком, а потом докармливаю смесью, Доча стала заметно спокойнее, стала спать, видимо она реально не наедалась. В среду посмотрим на сколько прибавили.
Лена, на счет не кори себя, ну у меня всю жизнь тараканы были, что во многом виновата я, и вообще все делаю не так. А так согласна, что толку от моих стенаний никаких
Про бифидум, не знаю помогает он нам или нет, но нам осталось два дня и с ним все. А вот лактазар нам наверное все-таки помогает (правда не давать его не пробовала, страшновато опять нарушить наше состояние), во всяком случае Аленка перестала срыгивать хлопьями, ну и животиком все-таки мучается не так.
А на счет моего крика души, так это просто поделиться хотела, я знала на что иду, понимала, что не будет легко, просто больно и тяжело сомтреть как ребенок мучается. Да и все равно выговориться и поделиться хочется.
За опечатки извините, у меня опять мышка отказала, по инету лазаю с помощью клавы, что не особо удобно.
Еще раз всем огромное спасибо за поддержку.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Антютка, ну вот видишь, уже потихонечку налаживается! Главное - не корить себя. Я тоже такая же, склонна во всем винить себя постоянно, занимаясь самоедством. Это неправильно! Так нельзя!
Ну как ты можешь быть виновата в том, что твоего молочка не хватает, что с докармливанием пока не устаканилось? Все будет хорошо! Скоро будет тебяя Аленка только радовать своим аппетитом и здоровьем :) Держись!
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Отпишусь я что ли.
У нас все с переменным успехом, при чем с очень переменным. Главная новость, что мы теперь крещенные. Вчера было само крещение, а сегодня причастие. За компанию с Аленкой причастилась и я, сперва как и положено исповедовалась. К выбору крестной мы подходили серьезно, мне было важно, чтоб крестная была именно КРЕСТНОЙ, которая будет принимать участие в духовном развитии ребенка, которая бы ставила свечки в храме и которая была бы верующей и приближенной к церкви. Сейчас я могу смело сказать, что с крестной нам повезло, это двоюродная сестра Сереги, она каждые выходные ходит в церковь, она училась в воскресной школе, она была во многих храмах, а в том, котором мы крестились (храм Николая Чудотворца в Хамовниках, около парка культуры) ее знает каждый Батюшка. В следующие выходные мы опять в церковь.
По здоровью, все непонятно, мы опять плохо спим, третью ночь жутко мучается животом, и вот вроде уже и пропукалась и покакала, а животик все равно болит.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Ты не пробовала сама пить анисовую воду, или запаривать семя укропа? Если пьешь сама коровье молоко - может, попробовать его исключить? Жалко Аленку, и тебя тоже - по ночам то не спать...
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

А на самом деле... Ань, вам сколько? Около двух месяцев? Ну и хватит! В этом месяце все пройдет! Просто потому, что у ребенки наладится все само.

Жень, вот тут у каждого свое: есть детки, которые мучаются с животом, есть, которые нет. Покуда Сашку кормила грудью, имела выбор: или поспать, или поесть. Одно из двух. Потому что если я кушала что-то кроме отварной куриной грудкой с отварной картошкой, нас ждала бессонная ночь с больным животиком.
У подруги ребенок мучился запором. ГВ. Она кушала сама чернослив. У дочки нормализовалось, мама потерпела... Ну там мама не дюймовочка, сие даже на пользу было)))
Еще знакомая мучилась около двух месяцев с детским запором. ИВ. (правда, полностью искусственное) Кормила, кажется, смесью Нэйнц. Ну вот покуда не стала минимум раз в сутки давать кисломолочные смеси (конкретно Нан), долбалась с запором. Правда, опять таки, все пришло в норму с двух до трех месяцев, возможно, что тупо само по себе.
И, ребят, давайте не путать кисломолочную смесь и кефир или простоквашу. Ничего общего! Это как путать детскую смесь и коровье молоко, скажем...
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Коровье молоко не пью, в силу лактазной недостаточности Аленки. Сама пью специальный чай для кормящих матерей, там и анис и укроп. Ем отварное или парное, и в принципе одно и тоже, грешу на смену погоды, ибо выпал снег и ребенок сегодня поспокойней.
Лиза, я тоже много в чем себя ограничиваю, и с моей комплекцией мне тоже на пользу. На счет запора, она может сутки не ходить, потом пару раз покакать и опять на сутки, если сильно мучается, кричит и тужится, то помогаю ей, либо свечкой, либо газоотводной трубкой. Какать мы стали самостоятельно именно когда начали докармливаться смесью. Ну вот как-то так, очень хочется фоток с крестин, а то стыдно сказать, но фотки ребенка у меня есть только в телефоне, когда я Аленку фоткала в роддоме.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Кстати, тема с погодой весьма-и весьма..
Многие люди сейчас мучаются, что говорить о малышах.
Возможно корень причин есть и в этом-тогда сегодня настала спасительная погода :!:
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Кошка, меня предупреждали, что малыши на смену погоды реагируют, а иначе я даже не знаю, так как вроде она и пукает, и какает, и вздутия живота сильного нет, а кричит просто не своим голосом, то есть не плачет (когда у нее ничего не бболит, но она хочет кушать или внимания, то она плачет), а именно орет. Надеюсь, что эту ночь поспим, хотя пока она в полудреме у меня на руках, с периодичностью просыпается от боли в животике.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Последние новости.
Мы вчера купались в большой ванной, я ей прикольный чепчик купила чтоб голова не тонула, а сегодня еще и жилет, специально для малышей, будем плавать. Надо будет сфоткать, ибо вид у Аленки был сверх прикольный, она в этом чепчике на ромашку похожа, такая милая.
На счет кормления, молока все меньше, не хватает явно, да еще подозреваю, что наши проблемы и со стулом и с животом на почве моего молока, ибо сейчас из-за уменьшения молока, она стала получать больше смеси, так и какать самостоятельно стала чаще, и с животиком не такие жуткие проблемы.
А еще нам дали направление к гастроэнтерологу и УЗИ надо будет сделать. Так что будем посмотреть, но как-то я склоняюсь к переходу полностью на ИВ, но пока торопиться не буду, посмотрим как дальше пойдем, но молока становиться явно меньше, при всем при этом, Аенке то со временем надо будет больше.
Еще думаю попросить направление в бассейн, у нас в поликлинике находиться, мне кажется это не повредит.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

А ты не ныряешь ее? Очень полезно для младенцев, и учит плавать с первых дней жизни, но это для родителей с крепкими нервами :) У меня мама в свое время обучилась этому у продвинутой педиатрши, потом многих ходила учить, брата моего мелкого ныряла. Многие родители не выдерживают зрелища "утопления" своего чада. А так в общем-то оч полезно. Главное, начинать как можно раньше, пока не пропал рефлекс вдохнуть воздуха прежде, чем орать.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

А как ты докармливаешь ребенка? ПО-моему, это запросто сделать на смешанном вскармливании. Каждый раз изначально даешь грудь, а когда молоко ребенок выпьет, даешь бутылку со смесью. В результате, ребенок наедается, но получает в каждое кормление маминого молока.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Ника, я ее не ныряю, ибо не умею, потому хочу взять направление в бассейн, чтоб там профессионалы этим занимались.
Лиз, докармливаю смесью, НАН безлактозный, специально под нашу недостаточность. Проблема с грудью в том, что мне ее просто так приложить нельзя, то есть мне надо сцедить, потом добавить туда лекарство.Вот пока я сцеживаюсь, ребенок очень кричит, ей то не объяснишь, что она должна потерпеть. А сцеживаться проблема, ибо молока мало, и сцеживаюсь я долго, за 4 часа грубо говоря приходит 40 мл и это из двух грудей, и сцеживаю я эт и 40 мл около часа. Так что проблем предостаточно, потому и думаю про полностью искусственное, но пока не тороплюсь, подожду результатов узи и проконсультируюсь с гастроэнтерологом.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

А лекарство в смесь никак? Или плюнь, на самом деле: от 40 мл дочери не особо прибавится, а вот час голодного крика убавит ощутимо...
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

CopyCopy написал(а):
А ты не ныряешь ее? Очень полезно для младенцев, и учит плавать с первых дней жизни, но это для родителей с крепкими нервами :) У меня мама в свое время обучилась этому у продвинутой педиатрши, потом многих ходила учить, брата моего мелкого ныряла. Многие родители не выдерживают зрелища "утопления" своего чада. А так в общем-то оч полезно. Главное, начинать как можно раньше, пока не пропал рефлекс вдохнуть воздуха прежде, чем орать.
Рефлекс затухает к 3- месяцам, если я правильно помню. Я свою дочь учила с двух, кажется (сейчас ей 15 лет, так что могу что-то и перепутать). Или она уже с двух мес. в бассейне плавала... ну, не столь важно. Там идёт 3-х-этапное обучение. Врач в поликлинике показывает упражнения, неделю дома занимаетесь, приходите, показываете достижения. По окончании всего курса - "экзамен" на допуск в бассейн. Замечательная штука! Помню, нам сказали: не приходите, только если с температурой, а всякие сопли-чихи - ерунда. Мы и не заморачивались, плавали себе. Ребенок лет до 10 в поликлинике и не показывался, кроме как в бассейн. А еще у нас при бассейне и сауна была...
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

а меня папа плавал и нырял с 2 недель. А мама в обморок падала :)
болела много, зато плавать учить не надо было - воду увидела - и поплыла.
 
Re: Свадьба прошла, я теперь ЖЕНА!!! А хлопот еще вагон!!!

Всем спасибо за свои посты относительно бассейна.
Лиза, а мне в смесь лекарство не надо, в силу того, что смесь без лактозная, то есть если есть только смесь, то и лекарство нам не надо. Да еще проблема в том, что лекарство как нме сказали действует 30 минут с момента разведения ее молоком, вот и получается, что все не так просто.
А в бассейн я ее хочу, очень хочу, мы вот 17 к ортопеду попадем, вроде как он может направление дать, если чего будем слезно выпрашивать.
 
Сверху