Поговорим о собаках!

Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Анюта (мамашка), рада, что ты посещаешь наш дневничок. От нас Зорьке, огромный Приветище. А Зенит на Зорьку и характером похож, хотя я Зорьку особо не знаю, но мне она кажется очень адекватной лошадью, скажу даже доброй и милой (вот сколько ее видела, никогда не замечала за ней подлости или гадости). Кстати если хочешь, пиши сюда про Зорьку и фотки выкладывай, я бы с удовольствием читала про ваши достижения и смотрела бы на ваши фотки.
Катюша, какие здоровские фотки.
Я вот наследующей недели опять безработная, может к коню смогу вырваться.
Сегодня Лена проснулась какая-то не такая. Решила померить температуру, почти 39, и все мои планы коту под хвост.
И особо не понятно, вроде ни кашля ни соплей. Надеюсь, что не надолго, тяжело, когда дети болеют, она сразу такая неприкаянная, грустная, а глазки мутные. Эх, скорей бы она поправилась.
А пока я вам фотки покажу Мани на коне. За качество не пинайте, снималось в манеже, да еще и моими корявыми ручонками.
i-2222.jpg

i-2220.jpg

А эту фигнюшню мы боялись и к ней приучались. Надо было видеть, как он пучил на нее глазки, при этом привыкнув в одном месте к этой фиговине, он по новой начинал бояться ее в другом месте (я специально перекладывала ее с места на место):
i-2219.jpg

i-2218.jpg

i-2207.jpg

i-2217.jpg

i-2211.jpg

А вот эти фотки мне очень нравится:
i-2208.jpg

i-2210.jpg

i-2209.jpg

А туту затылок завалил:
i-2214.jpg

Смотрите какая рысь:
i-2212.jpg

i-2213.jpg
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Улетун написал(а):
i-2209.jpg

Смотрите какая рысь:
i-2213.jpg

Шея прекрасно тут. супер. я бы хотела на себя со стороны посмотреть(( хоть зеркало ставь(( по ощущениям он у меня тоже сгибается.. знать бы как именно.
жаль, что я поздно приезжаю в конюшню в будни.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Ника, ну не надо так строго. У Мани был большой перерыв, я бы и выкладывать не стала эту фотку, но мне тут сам конь нравится. А по посадке, так я на нем ваще трындец как сижу, потому как он то отпрыгивает, то еще чего-то выдумывает.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Опять девушки ничего не пишут.
Я до коня так пока и не добралась. Сидим дома, но очень надеюсь, что в пятницу нас выпишут, так как в понедельник мне надо выходить на другую работу (а ведь я с Аней договорилась на вторник встретится, но посмотрим, вдруг получится, но думаю Аня поймет, мне сейчас работа очень нужна, тем более это то, о чем в мечтала, хотя бы по рассказам). Работа ближе к дому, ездить буду на метро, а главное - это бухгалтерия, куда я так стремилась вникнуть. Пока помощник бухгалтера, но как обещают с возможностью карьерного роста.
В общем, жизнь продолжается.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Вот я и уволилась, почему-то ощущаю себя противно, ведь устроится и проработать всего почти два месяца, для меня это какая-то пакость с моей стороны. Но с другой стороны (прямо как в песне про три жены) - еще более паршиво я себя ощущаю по отношению к дочери.
То ли за эти два месяца мы сильно отдалились друг от друга и она со мной исключительно капризничает ( я беру отношения дома, в четырех родных стенах), то ли она отстаивает свое я, и пытается меня выдрессировать. Тяжело сопротивляться ее капризам, когда влезает бабушка и начинает говорить, что я изверг, не мать (и так далее), так как ребенок плачет истерить (пытается слезами получить свое), а я такая-сякая ничего не делаю и не ублажаю Дочь.
В общем, будем посмотреть, если что, в планах обратится к психологу, который работает у нас в садике, Тетя мировая и специалист потрясающий.
В понедельник на новую работу, надеюсь, что там все сложится.
А еще очень хочется к Серому, жутко соскучилась.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Ань, с наступающим.
Пусть все беды и ненастья останутся в уходящем году, а в наступающем будут только радость, смех и счастье)

b48921c4edc3.gif
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Поздравляю с Новым годом!
Желаю здоровья, счастья и успехов во всем! :)
9o4OlV-AwV0.jpg
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Что-то мне тоже не до писанины было, вот минутка появилась)
Последний раз перед прививками я была у коня 25-го декабря (после меня 26-го должна была ехать Маша), а 27-го должны из были проколоть.

На работе меня отпустили пораньше и я сразу бегом к коню. Приехала аж на 2 часа раньше обычного (в 19 часов) что для меня просто подарок небес. Я не спеша без суматохи почистила коня, посмотрела ножки после расчистки, мне показалось что коню как-то слишком уж урезали копыта, но я не специалист, так что не лезу в ветеринарные дела. Пошла в бочку т.к. в манеже выпустили погулять лошадей.
В бочке я внимательно смотрела на бег коня, т.к. наслышана, что конь может начать беречь ноги после расчистки, если не так расчистили или много срезали.

Поначалу я так накрутила себе, что мне даже показалось что конь хромает на переда, шею тянет, опирается на задние ноги. Потом пошагали, порысили, и я не заметила разницы с его обычным бегом.

В бочке мне удалось (раньше получалось, но ооочень редко и конь быстро терял концентрацию в манеже) согнуть коня как влево так и вправо. В бочке конь сосредоточился вполне себе. Как и говорил мне предыдущий тренер, я сделала постановление чтобы видеть лошадиный глаз, попросила его отдать поводочек. Конь гнулся именно не просто головой, а реально я чувствовала изгиб его корпуса. Бежал он пружиняще и мягко (я сначала как раз поэтому подумала что бережет ноги), но потом разбегался и начал прибавлять уже только сиди и сдерживай.

К нам пришла Ольга, говорит: "а чего вы не в манеже?" я говорю: " там кони скачут". (а реально пошла с Зенитом в манеж, приоткрыла дверцу как обычно, а оттуда на меня 2 огромных носа смотрят О_о, ну я и пошла в бочку)
Ольга говорит: " так чего ж не попросила! иди давай в манеж, там уже никого нет"

Ну я слезла, пошли в манеж. И вот тут Зенит опять замкнулся. Никаких сгибаний в помине нет, вокруг опять лошадееды, а еще что это вот тут за мешок лежит? а вот тут снег? бааа, снег! - и все в таком духе.

Правда слава богу кроме навостренных ушек и удивленного взгляда ничего больше не было. а то любил в сторону скакнуть. я еще без стремян ехала как-то в конце занятия, а он решил испугаться. только битцевская закалка не дала мне сдвинутся с седла (в битце нас так натаскали еще ссср-овской закалки тренера, что я по праву считаю, что меня даже клещами из седла не сташишь, точнее надеюсь на это).

Так вот сгибаться он отказался и тут-то я поняла, что все дело не в коне, а в его возрасте, неопытности (возможно и нашей неопытности, или моей лично, хотя совсем невеждой себя не считаю)
т.к. ездили мы уже в сумме минут 35-40, то я решила поделать галоп. благо морозы сошли, только ветер свистел на крыше.

Галоп потрясающий. Нормально все. сокращал, прибавлял (в манеже я была одна и в общем, то раздолье) положила палочку коню на песок, поделалаи через нее галоп. Конь очень приятный маневренный, очень совкий, я прям вижу как он будет давать результаты по времени. На поворотах любит замедляться, нужно его внимательно на поворотах держать чтобы не сбавлял темп, а то мало ли равновесие потеряет (хотя с равновесием у него все отлично)

На палочку идет хорошо. Нужно опять-таки при заходе на палочку держать его ногой чтобы не сбавил галоп. А так бежит с удовольствием на палочку ушки ставит, смотрит под ноги, но без опаски. Ничего выше кавалетти я ему не ставлю по наставлению Ани, может как-нибудь она мне поставит на праздниках. Я не большой прыгун, но надеюсь учиться с конем.

Например на галопе я потихонку полевую посадку репетирую, перед палочкой подсаживаюсь в седло как-будто прыгаю, стараюсь не лезть поперек батьки, считаю темпы коня вслух.

Обязательно до занятия и после делаю в седле зарядку(человеческую: повороты корпуса в седле, потянуться к мыску ноги, голеностоп покрутить и т.п.) (думаю при наличии времени буду делать перед занятием зарядку с конем (ножки тянуть, шею гнуть, все планомерно).

В общем каждое занятие для меня какой-то шаг. Более того Зенит не просто машинка (ну вот есть лошади "без души", ездила на таких, знаю) а Зенит прям смотрит, в глаза смотрит, думает. Это думающий конь, молодой, но думающий (правда пока в руках он думает больше чем под седлом, но дело времени) в глазах у него светится ум, который нужно направить в нужное русло.

С удивлением смотрит когда я пытаюсь сделать ему массаж. удивляется очень) Когда делаю массаж попупопия он ножку ставит на зацеп - я так понимаю чтобы расслабить ее (а мне так удобнее доставать до всех частей его попенции), перехожу на другую сторону, начинаю массаж - он ставит другую ножку на зацеп и стоит.
Ох времени бы мне побольше, а то я массаж очень уж краткий делаю.

а А еще Судя по всему он и правда под разными людьми работает по-разному. Он помнит каждого из нас.
А то, что мне про него конюх Оксана рассказывает просто удивительно, вытворяет такие финты, что писать уже можно рассказ, если все правда, конечно) но я верю в общем-то. Отчего бы молодому коню не подлезть ползком под электропастух? :D

В общем таким я запомнила Зенита в 2012 году)
Спасибо Ане что мы нашлись в этом большом конном мире, что она говорит со мной, за то что не тюкает с конем и помогает когда я что-то спрашиваю :)
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Аня, С новым годом!!! Пусть с работой все сложится!!! Семейного счастья и радости!!!
DSC_3932_thumb2.jpg
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Ну что, наверное и мне пора вылезти из тени.
Спасибо за поздравления, от меня тоже Всех с новым годом и Рождеством. Чтоб все сбывалось, чтоб все получалось.

Не поверите, я у коня была аж три раза в новом году.
Второго января все получилось просто ужасно, конь первые 10 минут был почти сносен, но потом пришли Мужики и начали работать за пределами манежа. Грохота по сути не было, но вот они двигали лестницу вдоль стенки манежа и конь ходил на ушах, точнее он ничего такого не делал, ни козлил, ни свечил, не носился, но я просто поняла, что работы не получится, слезла и шагала его в руках до тех пор, пока он хоть не много не успокоился.

А 4 января мы наконец-то встретились с Аней (Мамашка), первой хозяйкой Зенита. Она нам подарила так необходимые нам вальтрапы, а еще она меня потренировала. Конь был более спокоен, но все так же пытался всего бояться. Я бы может опять с него бы слезла, но тут была Аня, которая за нас взялась не по-детски. Мы работали над постановлениями (в разные стороны), делали вольты, серпантины, в общем занимали всячески и мой и Зениткин мозг. Конь стал мягким, пластилиновым. Пока Конь работал он особо по сторонам и не смотрел и пугаться забывал, но стоило ему отдать повод и расслабиться, как он тут же начинал чудить. Галоп у меня особо не получился, но тут были абсолютно мои косяки и Серый был не виноват. Закончили на отличном подъеме, потом порысили на расслабление, конь потянулся вниз, и расслабился. В общем, я тренировкой была довольна, Спасибо большое Анютке за такой прекрасный день.

И вот сегодняшняя тренировка в целом прошла хороша, конь абсолютно ничего не боялся, не смотря на то, что там работали очень громко, а под конец даже сварка работала.
Так что конем довольна, а вот собой не очень. Я четко поняла, что без тренера мне ездить сложно, мне надо, чтоб меня контролировали. Но на себя наговаривать много не буду, так как сегодня мы сделали подъемы в галоп, они получались получше, но без косяков все равно не получилось, ибо конь часто поднимался не с той ноги, при чем в обе стороны, так что тут точно проблемы во мне. После подъемов опять порысили на расслабление, конь не так пошел как 4, но под конец и сегодня расслабился.

В подведение итогов, мне нужен тренер, коню не помешал бы более опытный всадник, и каждодневная работа. Так как после трех дней подряд работы, конь совсем забыл о том, что надо пугаться. Так что все его пугалки - исключительно его издевательства над нами и лечатся очень просто, работой, работой и еще раз работой.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Сходили в поле-лес. В одну сторону Зенит Идти не захотел, делая эффектный разворот на задних ногах на 180 градусов на месте О_о. повторил этот трюк два раза. Вот не хотелось ему идти в сторону забора. Зато в другую сторону шел куда я говорила. прошлись вдоль леса, потом нашли тропинку и зашли.
 

Вложения

  • VqMe8T9RujQ.jpg
    VqMe8T9RujQ.jpg
    154,4 KB · Просмотры: 903
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Как там дела у Зенитки? Как вы поживаете?
Вот, кстати фотки с нашей "Ёлки":
Саше 8 лет и она Красная шапочка:
210486740.jpg
210582274.jpg

А я была ковбоем:
210582276.jpg
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Анют, потрясающие фотки Зорьки.
У нас все ТТТ. Вчера была у коня. Конь был весел, пуглив и деревянен. Гнуться не хотел, на спину не брал, в общем табуретка - табуреткой. Пришлось ему намекнуть кто в доме главный и как надо катать Хозяйку. Потом Маня мне поставила крествинку, и я три - четыре раза типа подпрыгнула. Потом посадила Маню, она еще пару раз его прыгнула и посадили Лену.
Эх, хочу тренера, но для этого надо, в идеале приезжать без Лены, или чтоб я с ней была не одна, а то ей то писать надо, то еще что-нибудь.
А ваще, по коню скучаю, вот потеплеет, темнеть попозже будет, буду стараться еще и на неделе выбираться.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

У Зенита от зорьки глаза и морда. шея около ганаша точно от папаши, грудь папашкина, цвет наполовину папашкин)

У Зенитушки был на неделе 2 раза и завтра вот поеду.
Вчера он в конюшне в проходе пока я резиночки ему продевала встал так без привязи уперся мне головой в живот и стоял так. вплотную прям уперся лбом в плечо, а носом в живот. ну я что делать, бросила все и обняла его. постояли так секунд 7, ну а потом пошли в манеж и работать, работать..
YiGZZKlbcS8.jpg
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

5y9zqc-l8q.jpg
5y9zpr-ic6.jpg


Потом приучались к зонту. с белым фото нет, а вот черный с серебристым внутренним слоем есть, хотя и с телефона в темноте)
можно теперь ходить с ним под дождем)
В будни еще перепроверю все ил конь понял.
5y9zo8-ldm.jpg
5y9zoi-x2w.jpg
5y9zpe-gzi.jpg
phottix-silver-black-g49755b.jpg
umbrella-translucent_2.jpg

вот такие два зонта были
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

А я сегодня с тренером занималось. Очень понравилось, вот если бы еще Зенит не шугался.
На улице оттепель, соответственно с крыши сползал снег, который обязательнейшим образом должен был съесть Зенита. Если бы не Тренер, то я бы столько не отъездила.
Вроде не все запущенно, руки не на месте, шенкель не там, а так вроде на троечку с большим минусом :roll: .
По коню, все запущенно, но опять же, не так уж и сильно. Ну не привык он работать, порой бунтует, отвлекается. Но соображалка вроде работает, под конец тренировки стал более внимательный и гибкий, стал дольше оставаться кругленьким и внизу.
Диагноз, больше гонять на корде с шамбоном и развязками. Ну и вся езда под опытным взглядом тренера, ну и надеюсь, что Лена будет чаще на него подсаживаться и приведет коня в форму.
У меня опять эпопея с работой. Нынешняя не нравиться жутко, коллектив не нравиться, если с кофейной я уходила и плакала от того, что не получается сочетать Ребенка и работу, то тут я иду на работу как на каторгу. Коллектив не устраивает, все какие-то неразговорчивые, кроме привет - пока ни слова не выдавят (я все понимаю, но работать в таком режиме я не смогу долго.
Да и начальница грубая и крикливая, даже когда она не права. К ней даже подход найти не могу, спросишь орет, не спросишь - опять орет.
Последние две недели уговаривала себя, что все перемелится, что все устаканится, но тут еще больничный, мне его теперь всю жизнь припоминать будут (так же как я отпросилась на два часа пораньше уйти с работы, чтоб поехать к папе в реанимацию, чтоб поговорить с врачом). В общем, для меня работа в этом коллективе каторга. да и за Ребенком я не успеваю вновь, спасибо Ольге - подруге, живем в одном доме, наши дети ходят в одну группу садика, она просто забирает сразу двоих детей, если получается, то я отвожу двоих.
С работой чувствую себя слабой, нетерпимой и так далее, но с другой стороны - надо ли так терпеть и мучиться. Последний месяц хожу в постоянном стрессе, прихожу домой с работы и то сердитая, то расстроенная и плакать хочется. Уволиться, а правильно ли это, может надо все-таки пересидеть, но ведь дело не только в коллективе, но и в самой работе. Как-то изучая это в универе я себе эту работу (бухгалтерия) представляла несколько иначе, интересней что ли.
Буду искать свое, ибо пока, мне работа по продаже кофе была роднее, до сих пор вспоминаю и приколы и юмор и коллектив.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Это снова я. Пользуясь больничным приехала сегодня к коню без Лены и днем. Позвонила Тренеру, она согласилась меня подождать. Отзанимались чудненько, мне понравилось. Меня стало хватать на подольше. Сегодня сделала галопчик, получилось вполне сего сносно.
Потом подсела Лена (тренер), он у нее тоже хорошо поработал.
Потом у меня было в планах поприучать его к конеозке, но мне не разрешили ее открыть, ну не судьба и ладно, может потом спрошу еще разок.

С работой пока все в таком же подвешанном состоянии, надеюсь завтра выпишут, а в пятницу мы расставим точки над И.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Приезжала вчера к Зенитке. Уехала с работы пораньше, в манеже лепота. Никого нет и лампы новые повесили еще в субботу.
00992e69961704f07417c05a148ea056a3d90033.jpg


Зениту совсем не работалось. Он почему то тянул меня в сторону выхода из манежа со стороны коневоза и трактора. Ему видно понравилось как мы с ним туда в субботу вышли, теперь он считает что именно туда ему теперь и нужно)

(картинки к слову о заступах - правда нужно еще добиться этого на рыси)
5yispt-rni.jpg


В общем, старалась Аниным заветам следовать, конь очень приятно работал на вольтах, повод я не затягивала, он сам держал голову, резинки даже были не в натяг, но пошаливал, очень ему хотелось все же выйти через второй выход из манежа, он аж гарцевал задрав хвост. приходилось приводить в чувство более настойчивым постановлением и сразу все приходило в норму - бошка вниз, круглый, постановление - даже странно. Все-таки в нем правда есть черта которую описывала Аня - конь действительно хочет угодить и он рад сделать то за что его похвалят. Не берем во внимание когда ему просто весело. Веселье можно отменить более жесткими требованиями. конь не сопротивляется. Все зависит от всадника

Галопом побегал с удовольствием всегда с правильной ноги.
После занятия слезла с коня, пока снимала шамбон, Зенит деликатно взял у меня из рук за ручку хлыст в зубы и стоял с ним О_о. что он хотел мне этим сказать я так и не поняла. я у него достала изо рта хлыст. он его спокойно отпустил и стоял дальше

после занятия у меня осталось время и мы пошли в бочку. я снова показала зениту зонт. он посмотрел на него и отвернулся. в общем не боится. я даже похлопала зонтом несколько раз, раскладывала и складывала. он первый раз шугнулся, потом сам начал за зонтом ходить

потом побегали в поводу рядом. конечной целью была пробежка как на выводке лошадей и еще в перспективе бег без корды рядом.

после бега я устала отпустила Зенита, сама села пить чай на корточки. зенит ушки навострил, подошел ко мне " что это ты пьешь там?" начал нюхать, облизываться. я ему "будешь?" - протягиваю широкую кружку. Зенит нюхает и как кошка языком черпает чай. остановился, пожевал. подумал, облизнулся. я ему тяну кружку еще раз. он подумал. еще раз лизнул. почавкал. поморщился и пошел гулять
5yisp6-zsv.jpg


В общем что бы там ни было, кроме занятий я стараюсь и просто поддерживать какой-то контакт с конем без средств воздействий. Не могу я просто как на тренажере заниматься на нем.

5yisov-hpv.jpg
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Ilenara написал(а):
В общем что бы там ни было, кроме занятий я стараюсь и просто поддерживать какой-то контакт с конем без средств воздействий. Не могу я просто как на тренажере заниматься на нем.
И это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!
Зенит общительный конек! И для него тоже очень важно общение с человеком.
Я постоянно заглядываю в Дневник, чтобы почитать, как там Мелкий, который давно уже не мелкий :), поживает. Все таки за 4,5 года, которые он провел у нас на конюшне, стал уже родным. И я искренне рада, что Зенит остался у Ани, и что у него такой арендатор!!!
 
Сверху