Поговорим о собаках!

Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Катя, спасибо за новости о Зверье. Вот я никак не поверю, что он перестал быть недвижимостью и разбегался, пока сама этого не увижу. Сколько я с ним мучалась, чтоб он бежал нормальной средней (или правильней сказать рабочей) рысью. Эх, надо бы мне к нему побыстрей выбраться.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

разбегался он думаю потому что застоялся) а 5 лет все таки молодость еще)
Ну и плюс когда вокруг страшные синие стены :shock: так вообще кровь в жилах быстрее течь начинает.

еще попросила у Ольги ведро, завтра замочу хвост чтобы хотя бы основное отвалилось, а то грязь по хвосту уже доползла до скакалки, конь бежит и глинянные волосы прям обхватывают ноги, я уже начинаю бояться что ноги спутаются хвостом т.к. под тяжестью хвост уже не развевается а прям между ног находится
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Ого, Серость уже прям взрослая лошадь :)
Ань, оч рада, что у вас все хорошо сложилось)
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Зверь очень симпотный)))
Сколько же вещей у вас в коридоре!!!
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

я тоже подумала насчет вещей)). Ань, сорри, опять забыла подпругу, постараюсь сегодня вечером забрать, кинь мне смс с напоминалкой.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Era написал(а):
M&M'c написал(а):
Зверь очень симпотный)))
Сколько же вещей у вас в коридоре!!!
Я кстати тоже об этом подумала. Опасна, аднака.

Если честно я тоже считаю, да и нас учили по ТБ что проходе ничего не должно быть. Фотка не передаст того, что сам коридор еще узкий и две лошади расходятся там как две кошки изгибаясь)

Но хозяин барин, в остальном, то конюшня теплая, денники относительно безопасные, конюх хороший, лошадь не изображает свою ужасную голодность более чем обычно (отрывая с руками морковку :) ))

Вот так вчера с Зениткой проводили время. В конюшне и манеже был аншлаг. В бочке я урвала время. После резинок Зенит даже без седла и самих резинок начал опускать голову, не зажимает рот.
Но позавчера наличие резинок Зениту явно не понравилось, головой то не помотаешь и не задерешь.и пугаться страшного брезента как-то сложнее.
0094562f52b0867230b0720d732b799ed8a96668.jpg


Зенит начал упрямиться, на корде не захотел бегать. Я решила ну раз не хочешь, то сам себя тренируй. На что он сказал "ээээй, а что мне делать теперь?" подошел ко мне, начал губами хватать мой капюшон и лизать перчатки (которые к слову не пахли едой) потом я побегала по бочке, а он походил за мной. Потом я уже села на него, В саму бочку тоже эпично шли: вышли из конюшни, Зенит встал и стоит как изваяние. Ни сдвинуть с места, хлыста не боится, силой не сдвинешь, словом тоже, на силу он сразу включет противодействие. фотограф, который был со мной сказал "а ты просто оставь его и отойди" времени было у нас весь день, я так и сделала: распустила корду и отошла метра на 3, встала боком. Зенит стоял минуты 2 ушами прял, нюхал все, потом ррраз шаг ко мне, я два в сторону бочки, он постоял, все обнюхал, потом снова шаг ко мне, я снова шаг к бочке потом уже на пороге бочки стоим. Зенит не идет. народ вокруг ходит смотрит на это зрелище :) ну лошадь то не перетянешь, я стою в бочке, отошла метра на 2 вбок, спряталась, вышла из поля зрения Зенита, держу корду, зенит стоит на пороге. все обнюхал, залез мордой в дырку в конюшне прилегающую к бочке, со всеми познакомился, я корду потянула, Зенит смотрит, я скрылась, где я? и зашел :). В общем я думаю дело тут во вредности и в том, что мы реально первый раз в светлое время суток находимся вне конюшни. и ему все не страшно уже, а интересно. новое все а тут есть время познакомиться. В общем очень интересная лошадь, которая и в руках может быть интересна и под верхом ее есть куда развивать, если человек знающий...
00945630038d48cf885c936343c7cf5dd655a715.jpg


0094562e411710fc99291d570b131ba227598a85.jpg


Помыла хвостик. 4 раза замачивала в ведре пока цвет хвоста снизу не приравнялся к серебристому цвету сверху, потом разбирала, из дома прихватила гребень, дело пошло лучше. Осталось еще 1-2 раза доразобрать у основания пару колтунов и хвост будет шик. Я видела как хвост начал развеваться когда конь бежит, красота да и только, не путается в ногах.
0094562dcd3674e062579844c861db7d999d343a.jpg
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Жду отчет Ани о сегодняшнем дн, если она все же напишет)

Вот говорю, что конь не тормозной совсем. На корде прибавляет на рыси когда надо. В галоп - да, нужно расшевелить, но под верхом он в галоп шел сразу О_о.
С кордой у меня была проблема только последний раз, собственно вчера. В следующий раз по совету Ани я спуску Зениту не дам, а то и правда разбалуется, а мы с Аней потом расхлебывать будем

Немножко фотографий. Мне фотограф отдал сегодня все.
5tntfi-e8x.jpg
5tntg3-awm.jpg

Далее моя трехдневная работа над хвостом и результат - приближенный к серебристому цвет и пушистый :) осталось только обработать кондеем и я оставила на десерт пару колтунов для занимания долгих зимних вечеров :)
5tntfh-8ve.jpg
5tntfo-55u.jpg


Разговариваю с Аней, рассказываю что взяла гребешок из дома
5tntfk-mdn.jpg
5tntfw-5ya.jpg


Наши уши
0094627f4da681568713ec00e6553b0a5ace739e.jpg

И вот собственно актива немного. смаз передает некую динамику езды. и на фотой фотке опять хвастаюсь хвостом) тепеть это не глиняные дреды)
5tntfx-qc5.jpg
5tntg5-uh0.jpg


Немного попросила Зенита отдать повод.
5tntfn-yzn.jpg
5tntfm-d86.jpg


0094627a866387a5038d8d66be694ad17ad5d7f7.jpg


Тут хорошо видно рысь что у него почти след в след
00946279efc36c84aec70c3672d89dc2bb4788a1.jpg


0094628494be332c42fec6e2f4b4c5c035c0a68c.jpg


5tntfy-p23.jpg
5tntff-9a.jpg


0094627bdf829b4b401f7bfbfee4f3d0a4ff19d0.jpg


В левадах у нас пока что так. Зенит судя по всему не носится так как этот шустрик т.к. ноги у нашего грязные по путовый сустав
009462801c09c04aa7e18e4c5fc87d2670eed932.jpg
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Чтоб отчет написать, надо время выкроить.
Вот вместо того, чтоб спать лечь, я тут строчу. А спать мне осталось 4 часа (с хвостиком).
Катя спасибо тебе огромное за заботу о Зените, ты просто герой, я еще в понедельник оценили твой подвиг с хвостом.
А еще спасибо тебе за купленную морковку, мы с тобой потом сочтемся.
Была в понедельник у Серого, с Мужем и Дочей. Спасибо добрым людям пожертвовали вальтряпочку на коня, а то он у нас пока один, и если наш в стирке, то все в пролете, есть же еще настоящие человеки. Ну и обнаглела эта морда, выйдя из конюшни встал статуей и стоит, пришлось объяснять кто тут главный. В бочке тоже недвижимость (вот почему он у Кати бегает, а я его задолбалась высылать в рысь. Под верхом тоже хамит, пора бы тренера, но для этого надо первую зарплату получить и с кем-нибудь договориться. Да и зарплату, по идеи, надо бы пустить на погашение долгов.
В целом, хоть на коня и ворчу, но им была довольна, может и не им, а самой возможностью побыть с ним. Ленку опять покатал, практически отлично, поначалу сажать не хотел, но туту косяк Сережки, он Ленку не правильно закидывал, Доча ногой по крупу проехалась и чуть не села за седло. Объяснила как и чего делать и все пошло как по маслу.
Эх, теперь бы еще к нему вырваться., после поездки к нему настроение поднимается, столько планов рисуется, а еще скорей бы уже снег выпал, уж очень хочется разведать территорию, но не в такую грязуку.


А еще напоминаю о том, что могу любителей кофе, которые рассматривают варианты покупки кофемашины угостить отличным кофем и рассказать наши спецпредложения.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Про галоп. снимала на фотик криво косо... но все же.
http://youtu.be/ekNe16Tpbjs?hd=1



UPD
Кони судя по всему(особенно по ноге зеньки) сегодня были дома, потому что грязь в левалах замерзла до состояни камня. Лошадей судя по всему выпускали в бочку парами по расписанию.
сегодня пошли в манеж первый раз. было темно и страшно) не даром надела на коня резиночки, вкупе со страхом и интересом ко всему он работал потрясающе шеей, но без резинок я бы убилась наверное
в самом начале он выдавал мне опасные кренделя, не буду тут описывать, чтобы не напугать никого) дул ноздри и сначала трясся и был на взводе, отчего быстро пришел в тонус.
положила сегодня кавалетти, он с удовольствием их отбегал. сегодня без галопа. очень уж холодно, боялась не успеть отшагать после, а попону приготовила чтобы взять в манеж и так и забыла на деннике. в итоге порысили и пошагали, конь заработавшись перестал бояться всего. конь очень сообразительный, нужно постоянно занимать его чем-нибудь

и все равно опоздала на автобус(кто знал что в выходные автобусы заканчивают работать на час раньше - в 22.20), но попутка подкинула меня до станции мытищи за историю, денег водитель не взял, рассказал что когда получил образование тракториста и жил в селе то заезжал лошадей в течение трех лет.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

В общем кавалетти Зенит проходит с большим интересом и удовольствием. Вчера по согласованию с другим человеком в манеже положили 5 жердей. (в прошлый раз я клала 3 и показалось мало и скучно)
Вчера еще девушка поставила себе крестовинку и чухонец. Зенит прямо предлагал этот чухонец, а я испугалась естественно О_о. В планах занятия у меня были кавалетти и галоп через 1 лежащую жердь.

У меня есть одна проблема. В сдюшоре я ездила на самовозах само собой. Конкура до 3 разряда почти все ехали, а в аренде 2 года назад у меня был конь, который не считал вообще и очень неуклюже выпрыгивал из неудобного положения вырывая мне руки и поддавая седлом под зад, к тому же конь был довольно крупный (177 в холке) и посему при понимании что он не выпрыгнет он просто переходил в рысь и засыпал :) .
То есть эдакая лошадь робот которой сколько "газку" дашь столько и прыгнет. Ни о каком "выручании" не шло речи. Конь все команды выполнял и выполнял буквально, по характеру был флегматичен и слегка труслив (УВ). При прохождении системы из трех крестовин у меня "газ" кончался на подходе ко второму препятствию и на третье конь перешагивал чуть ли не на шагу. Т.к. прыжковые занятия рано закончились т.к. нашу конюшню стали выгонять с территории заповедника, то я так и не научилась считать за коня, тренер учила меня считать вслух и это начало работать, но как только я поняла суть мы съехали и тренировки заглохли (на новом месте я попала только на одну конкурную тренировку где меня приучили смотреть не на препятствие, а за него и я сразу прыгнула 50 см просто вот как по мановению волшебной палочки, прыгать стало легко и просто.


Так вот на этих ошибках я заново учусь работать шенкелем постоянно, и буду учиться считать. Зенит чрезвычайно радует меня тем, что в галоп посылается одним нажатием без долгой раскачки и прихождении к мысли что "хммм.. надо бы наверное собрааааться и побежать" и бежит охотно, с удовольствием, не тормозит, если его держать постоянно в шенкеле, годно рулится, хотя часто виснит на поводе, с резинками еще бегать и бегать. Соотвественно я придумала упражнение подходить на рыси к жерди примерно за два темпа галопа до жерди и дальше я высылаю в галоп(как делается обычно с крестовинками). то есть я должна понимать размер его шага и расчитывать сама. Через палочку он красиво бежит и даже выпрыгивает, если рановато начать галоп или поздновато, но попасть в его темп мне удалось только первый раз и где-то в середине тренировки еще раз.
Учиться и учиться!

Снова вчера шугался двери и страшного темного угла. В угол был загнан хлыстом. Судя по всему просто издевается, а тот кто создает шум у двери сам пугается сильнее коня т.к. конь делает можный скачок в сторону при чем приживаясь к земле, но упасть с Зенита достаточно сложно, так что я не парюсь, просто всегда начеку (а то один раз решила расслабить колени, а зенит скакнул в сторону, я чудом не кувырнулась ему под живот.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭххх!!! Ну вот и я....решила тоже посетить сей дневник и написать отчет о моем явлении на север Москвы в КСК Джамп))))

Приехала я на конюшню часа так в 3....пока ждала Аню, пошла проведать серую какашку....она сняла с себя неудоную тапку-ватник, моль фи какая гадость тут прилипла...ну потом приехала Аня мы собрались и пошли в манеж работать.....
Про коня:
Серый очень смышленый мальчик, прогрессирует с каждым днем....он активный, внимательный, но не всегда...стал тянуться вниз и вперед...хорошо попой работать....ну в общем я довольна...
Сегодня оно, это существо, после двух дней отдыха было очень веселым....прыгало и пугалося всякой снеди в манежи от капли снега до трактора, постоянно живущего там....Мать-ехидна Анна....издевалась над бедной животиной и подбрасывала страшные бумажки в разных местах манежа....
Но правда вскоре зенит решил перестать бояться всякой утвари и побегать нормально....
в конце я даже уговорила Аню сесть тоже....Аня чуть порысила, сделала пару подъемов и мы на этом закончили.....отшагались, намазались, одели домашние ползунки и пошли догрызать дома моркву....
ну вот и все вроде...если что Аня еще добавит...и может фоты выложит.... :D :oops:
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Аня, все хотела зайти и лично поблагодарить за моральную поддержку:) Лучше поздно... правда ведь:)
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Елена и совсем даже не поздно. За поддержку абсолютно не за что. Сама переживала и переживаю подобное до сих пор, как смотрю на лицо Вашей (или твоей, как Вам удобнее) Тезки (моей Дочки) лицо. Шрам пока еще виден, но все же надеюсь, что шрам исчезнет.

А я таки напишу отчет, раз молчат все остальные лица, которые, между прочим, видят коня намного чаще.
Для сведения, Caballero - это Маша, которая в прошлом Швейная Машинка, хозяйка Грин-Грея. Кстати, она Коза молчит, но она на Сером уже и попрыгать успела. А еще у меня есть их совместные фотки, только они должны пройти цензуру.
Про меня и коня писать особо нечего. Мне так его не хватает и так хочется на нем поездить. Но как только приезжаю к нему (последние два раза приезжала вместе с Машей), мне совесть не позволяет на него садится (поганю я коня совими кривыми ручками и ножками). Один раз Маша уговорила на галопчик подсесть после нее, я отмазывалась, но она настояла, получилось на троечку, мешаю я ему и сильно. А второй раз отмазалась, что Маша на нем попрыгала, а я на видео поснимала, ну и так снизу покомандовала (ну вру опять же, просто высказала мнение со стороны, какой из меня командир).
Про коня, под верхом он меня радует все больше и больше. Очень нравится как они работают с Маней. Еще Маша взяла над ним шевство, привезла йодистый, втирает его, ставит компрессы, привезла попрону и много всяческих нужных вещей.

Маня, знаю, что ты это все равно прочитаешь, потому скажу то, о чем тебе не говорила: МНЕ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЛО, ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГА И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Да что писать-то)

Последнюю неделю, правда проболела, т.к. продуло на занятии в прошлую субботу., посему отчетика снова нет.

Так что в общем-то отчетики писать будет скучно. Я работаю над своей посадкой, чтобы сгибать коня делаю большие вольты, пока тяжело идет сгибание, конь зажат.

в субботу поездила сначала в манеже, потом поехала в поле. Коню это явно больше нравилось, травинки вокруг, снежок. шла по следам предыдущего ушедшего в поле всадника. Потом встретилась с этим всадником в конюшне, договорились с ним в следующую субботу поехать в поле-лес вместе, покажет мне все дорожки, нюансы и пр)

так здорово после манежа почувствовать настоящий ветер, я ехала и как обычно пела) ну вот нравится мне ехать и напевать. сегодня это было "ой то не вечер" на фразе с конем меня всегда в слезы бросает.

Мне во сне привиделось
Будто конь мой вороной
Разыгрался, расплясался,
разрезвился подо мной.

А есаул догадлив был,
сУмел сон мой разгадать.
Ой, пропадет он говорит
Твоя буйна голова...


плеер не удалось встравить, в этом видео эта песня


Вот так и повторяю себе в конце, пропадет моя буйна голова в которой мысль о мечте-лошади.
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Катюша, ты все неправильно поняла. Нет у Зенита второго хозяина, а если и есть, то это ты (третьим звеном уж скорее являюсь я,нежели кто-то из Вас). Маня ничего не закупала, она все взяла со своего коня, который у нее пока далеко.
Кавалетти бегать я тебе не запрещала, но давай не будем разборок устраивать в дневнике. Мне казалось, что я не раз говорила тебе, что ты моя Спасительница, что я тебе очень благодарна и так далее. Закупаться на коня я тебя вроде и не прошу. Скажи, что тебе надо еще для работы, и я найду возможность это закупить.
Что касается прыжков, то он был почти неделю в постоянной работе, плюс я была снизу и могла поправить, поставить в расчет и так далее.
Катюша, еще раз, ты не была третьим звеном и никогда им не будешь, пока мы с тобой сотрудничаем (да и потом тоже).
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Да я читаю...просто приходя в 10-11 ночи как-то просто сил нету писать отчеты.... :oops: Я рада, что сейчас наше общение возобновилось :D
Кать, не переживай...скоро он подработается и ты тоже попрыгаешь...это я тоже спонтанно попрыгала, т.к. Аня была...а так я приезжаю днем и себе не ставлю упражнения,т.к. одной неудобно(я и так себе колено оторвала)...да и ему рановато...не все сразу...надо постепенно все делать :)
А про неудачные опыты с арендой лошади и т.д. сама знаю, да и Аня тоже....теперь очень щепетильно ко всему отношусь...но не в этом случае...здесь все свои и проблем уж точно не будет! :D
отчетик может сегодня вечером напишу!!!
А в общем конь очень радует....хорошо отдается работе...у него очень хорошие данные и если бы не рост был бы великим конем :D ...а так он любимая лошадка, а дальше посмотрим ,что выйдет из него!!! :D
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Эмоций куча, опущу описание себя, расскажу про коня) вчера в леваде приучали коня к ярким вещам.
Приехал мой парень, сделал несколько фото, т.к. фотографировать одновременно держа отражатель не получалось, то всего 1 фотка именно взгляд Зенита на большую яркую фигню))

Зенит постоянно прятался за меня, не вырывался, а просто становился за мной и выглядывал оттуда на большую страшную пожирающую лошадей светяшку)

в манеже поездили совсем немного (минут 30: шаг.рысь.шаг.галоп 1 круг.шаг) из-за мороза и желания выйти в поле, пробовала снова гнуть коня, внезапно ближе к концу занятия он начал гнуться и я была в шоке. (главное с ним делать гимнастику стоя или вообще в руках, тогда он куда легче сгибает хоть как-то шею и корпус), поехали в поле, далеко не уходили, хотела проверить грунт, поняла, что рысить можно. попробовали 1 раз галоп. все хорошо.

К сожалению мужчина, с которым мы договорились поехать в поля приехал на 3 часа позже, то ни в какой лес мы не сходили((, надеюсь в следующие выходные компенсирую.

Еще т.к. была уйма времени я в очередной аз вымыла зениту хвост в теплой воде, потом посмотрела копыта - коваля бы к нам. копыто уже клеш началось.

Ну и чего болтать, дальше фото.

00964da8bfc826a924c07b17f99739628b8fb818.jpg

00964da09da2d434b944b414373990f897974950.jpg


00964da532245f3dc8a4e7a1f4b4ee8e7a4ce7e6.jpg
00964da7faf11853b29535030e2cef5164f8c957.jpg


Раскоряка) зенит удивлен)
00964d9ac693e98816670f47d935fa04a95cca7a.jpg

00964d99d442378d222ab934c1a13c25f6986c6c.jpg


На шапку Зениту плевать)
00964d9c166f37af912d4d0ebc9da2556263f01a.jpg


00964d96e690ec6a09fa77aedf10abdd1227adf9.jpg


00964d988c6ec74e3c1e69ed72245de21be5a3f5.jpg


00964da1b89273537fdc76b42ba1311de29ee1e2.jpg

00964d9b0b5ec23b11eac06a5cdca0483f65d6b4.jpg
00964da6b7439dc1f603565f9587e12ffd6afbd9.jpg
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Так выглядит манеж в солнце...

00964dd76a1cd1b91c7c7f507e9e10625d1b02dc.jpg
 
Re: Дневничок оживает, разные новости и подробности ))

Какой гарный хлопец! И на мамку, кажется, похож (глазами).
00964da7faf11853b29535030e2cef5164f8c957.jpg

143418009.jpg
 
Сверху