Пока без названия :-)

Ага, поняла! Спасибо, поищу :)

Из под крана идет такая ледяная вода, что я никак не могу переселить рыб. Уже и обогреватель включила, все-равно холодрыга, вода медленно нагревается.
Похоже, вместе 8 часов, я буду до глубокой ночи рыб переселять...:confused:
 
Последнее редактирование:
Попросила ребенка помочь с ведром. Вот, помогает )))
:D
Я первый раз лет в 12 и с весом килограмм 40 меняла.
Заинтриговало прямо:), при каких обстоятельствах 12-летней девочке пришлось самой колесо менять.
А так трое штанов, лыжные перчатки, уши на шлем и шарф трубой - и можно долго скакать.
Тема одежды мне понравилась, но вот при морозе ниже 15 меня учили короткими репризами работать. Не более трех минут, чтобы дыхание не раскрылось. Неправильно это?
Одежду в морозы ношу многослойную. На ногах - колготки, махровые носки, шерстяные носки, флисовые вкладыши и дутики. Синтепоновые штаны. На себе - маечка хлопковая, сверху 2-3 свитера, ну и пальто (двойной синтепон).
 
Последнее редактирование:
Заинтриговало прямо:), при каких обстоятельствах 12-летней девочки пришлось самой колесо менять.
Папа дал поиграться)))

при морозе ниже 15 меня учили короткими репризами работать. Не более трех минут, чтобы дыхание не раскрылось. Неправильно это?
До пятнадцати мы работаем по полной, после - ориентируемся по степени тренированности лошади, т.к. Дело не столько во времени репризы, сколько в том на какой интенсивности лошадь начинает дышать-дышать. Ну карьером не летаем если сильно холодно, шагаем почаще.
На себе - маечка хлопковая, сверху 2-3 свитера, ну и пальто (двойной синтепон).
С хлопком на нагрузки я завязала. Пот впитывает, сохнет сто лет, мерзнешь потом.
 
А у меня потоотделение почему-то еще и зависит от температуры и влажности окружающей среды. Наверное, я как-то не так устроена:). Но до пота по-любому напрягаться не люблю. Хотя изредка приходится.
 
У меня конь тоже зимой не потеет, хотя меня тут много раз пытались убедить, что это неправильно. И вообще у меня конь работает, а я отдыхаю. Катаюсь:p
 
Я потею даже, когда на корде работаю )))). Я же не могу стоять спокойно, я частенько вместе с лошадью двигаться начинаю, особенно, когда она хорошо работает ))), включаюсь от радости в работу с головы до ног ))))
 
Последнее редактирование:
Я с кордой много двигаюсь. Но прямо потею только если переборщила с одеждой)))
А так я еще часто работаю под бичом других всадников, там даже бегать приходится. Ну и шпринт. Вот там можно употеть)))
 
Отвезла кобыле еду, пусть лопает!
Сегодня ТАКОЕ СОЛНЦЕ, ТАК ТЕПЛО на солнце!!! Нюська был ленива, но с середины занятия все-таки разбегалась получше. Кондей замерз, правда грива с хвостом и так отлично разобрались, жаль только в шкурке пыль осталась, без кодея никак от нее не избавиться.
 
К четырем часам дня, в городе уже бежали ручьи :)

Хочу Нюсе анатомическую подпругу, хорошую. Почитала в дневнике шопоголика, ну жесть просто, какие они дорогущие. Надо хотя бы чего попроще купить, но точно надо!
 
Я же не могу стоять спокойно, я частенько вместе с лошадью двигаться начинаю, особенно, когда она хорошо работает ))), включаюсь от радости в работу с головы до ног ))))
На корде очень редко работаю и страшно это дело не люблю. Подбешивает, что перед носом лошадка бегает, а я почему-то на ней не сижу. И вообще устаю стоять:oops:. И руки устают держать корду и бич. По возможности сажусь на что-нибудь, конечно, но вот галоп и иногда рысь на корде не получаются, когда сижу, и приходится двигаться. Но вот чтобы совсем до мокроты употеть, это нет, ТТТ.
 
Я тоже устаю держать бич, поэтому упираю его ручкой себе в бедро )))), так и хожу, или таскаю волоком за собой. Он мне не особо нужен, мне достаточно других действий и интонации, Нюська все отлично чувствует. Если она не хочет бежать, ее и бичом не особо заставишь )))). Бывает пытаюсь ее бичом подогнать, тогда она поворачивает ко мне лицо, с видом...бросаю бич и снова переходим на жесты и интонацию. А бывает Нюся откровенно шкодит на бич, только, что языком не дразнится, вроде такого бе-бе-бе, и чешет задрав хвост и "стреляя" ногами )))) Вообщем, бич совсем не в авторитете ))))) С помощью бича с Нюсей не договориться. У нас как-то так пошло, и...пошло :). Лучше в руках не большой хлыстик держать, от него толку больше. Для подсказки бывает нужен. Бичем так не получится.
Сегодня Нюся не хотела с тренировки уходить, чего-то ее переклинило. Я ее вывожу, а она вкопалась и стоит. Я ей говорю: "Ты чего? Пойдем морковки поедим! Потом гулять пойдешь". Нюся еще посомневалась пару секунд, потом потопала за мной.
Выдрала себе зачем-то кусок челки. Я ее спрашиваю: "Это у вас в табуне мода такая? С косой челкой ходить?" ))))
Иногда кажется, что она готова уже заговорить, но физически у нее не получается. Бред, конечно, но общаться получается гораздо лучше :)
 
Да, когда дует ветер, что-то делать невозможно! Но, если стоять на безветренной и солнечной стороне - красота! Я даже позагорала немного, совсем чуть-чуть, не смогла сразу уйти с теплого солнца :)

И что творится на трассе - жуть! У народа весна что-ли в мозгу, столько ненормальных гонщиков... даже одна автоцистерна с надписью огнеопасно, неслась по трассе так, что обгоняла и подрезала легковушки. Я в шоке! Больше не буду ездить по прямой Гатчинской дороге (пока народ не отпустит), лучше буду через Тайцы ездить. Тем более у меня через Тайцы даже быстрее по времени получается, да и дорога там получше вроде (в смысле, дыр в покрытии меньше).
 
Тем более у меня через Тайцы даже быстрее по времени получается, да и дорога там получше вроде (в смысле, дыр в покрытии меньше).
Так большую часть той дороги только этими летом-осенью закатали, там раньше ужас был. Теперь красота. Вокруг переезда в Тайцах только ямы препохабные (нередко народ с пробитыми колесами стоит).
 
Да, вокруг переезда там не очень. Но там и нагрузка на дорогу приличная, постоянно, со всех четырех сторон машины едут. Еще очень не нравится дорога около Туутари, ну просто жесть, особенно, в сторону города. Вчера меня там чуть не снесла с дороги тэшка, она, видите ли, ямы объезжала. Водитель тэшки просто урод! Я даже номер запомнила, вот думаю позвонить или толку не будет все-равно...у меня регистратора нет. Я чуть не потеряла левое зеркало, и то только потому не потеряла, что резко вильнула в сторону. Думала он мне бочину или зад заденет, но нет, пронесло. И все на такой скорости не маленькой...мне еще и на газ пришлось нажать, чтобы увильнуть побыстрее. Буквально отпрыгнула.
 
Не знаю, нормально там имхо. Я регулярно там езжу, проблем не видела. Пока заплатки не поставили было тоже ямы фигово объезжать, сейчас нормально.
 
Сверху