Пока без названия :-)

Лопают корма и сено, и мелкое, и крупное, без проблем.
Обычно видно именно по тому как жуют. Можно самой рукой посмотреть - острые края или нет. Нам Света Крицина пилит. Где-то раз года в полтора-два получается. Никто просто так пилить не будет. Скажут, что все в порядке и все.
 
Ань, даже у нас в Питере вет.специалистов можно по пальцам пересчитать, на самом деле...
А кто к вам с ренгеном приезжает? Романова?
Я Крицину уже не зову...ее не дождаться...
Спасибо за подборку статей! :)
 
Последнее редактирование:
Собираюсь сегодня к кобыленции вечерком, но мы тут затеяли дома смену замков во входной двери. Очень надеюсь, что это "мероприятие" не затянется на долго ))))!
Блин, не успела проснуться, сделать пару-тройку дел, а уже вечер, и минус 1 выходной...куда время летит? :eek:
 
Все забываю написать - я теперь работаю почти рядом с магазином "Фолиант". Очень удобно! Если кому-то что-то надо - могу заскакивать и выкупать!
Мне бы теперь только всю з/п там не оставить :D
А где ты? Я том тоже совсем рядом))) и иногда езжу оттуда на машине в конюшню)))
 
Я работаю около Покровского сквера, на Садовой :).
До Балтийского вокзала хожу пешком, когда в конюшню еду. Прям почти рядом с Фолиантом прохожу. Ели сдерживаюсь, чтобы не зайти и не начать что-нибудь высматривать :D. Дадут з/п, зайду, надо ногавки Нюське посмотреть для шпринта, и Фито-желе еще купить надо.
Катя, а ты в какой время там проезжаешь на машине? :D:D:D
 
Мне бы было тяжело мимо Фолианта 2 раза в день проходить )))))))))))
Скаталась к кобыле, поузнавала у конюхов нормально ли ест. Сказали, что не просто ест, а все аж метет, вылизывает. И сено до соломинки, и кашку всю до зернышка! Тьфу на неё 100 раз!
Попробую ей снова ВТМ предложить к кашке, если будет плеваться, значит точно - не судьба.
 
Последнее редактирование:
На улице снова дубак. Так хорошо было все последние деньки, прям вот то, что надо. Зачем опять морозюку включили...весну хочу! Солнца, приятного тепла и много зелени.
Сегодня поеду к Нюське, если будет возможность, хочу на гурте погонять. Хочу посмотреть со стороны, как там железо во рту ляжет.
 
У нас тоже холодно, больше 20-ти обещают, но недолго - пару-тройку дней.
 
Да со льдом беда. У нас даже было дело, что коней гулять не пускали из-за льда, каток был жуткий.
Новые зеркала в крытом манеже никак не впечатлили Нюсю. Многие лошади пугаются. Нюся в зеркалах любуется собой во всю )))) Встанет, спинку прогнет, носик задерёт, глазками стреляет - "хороша ли я?", "хороша!" ))))). "Принцесса! Нет! Королевна!!!" ))).
 
Последнее редактирование:
Сегодня такой дубак, что на конюшню врят-ли кто-то из частников поедет, а если и поедут, то не для того, чтобы поездить или погонять на корде )))). У Нюси сегодня выходной.
Вчерашние фотки, попробовала поснимать, но это на телефон, и в манеже темновато было т.к. очень поздно вечером уже.

Зеркала во всю стену манежа. Представила вчера, как их теперь протирать постоянно придется )))) Сейчас-то они новенькие, чистенькие, но лошадки на них подходят подышать и полизать )))



Нюся и зеркала. На каждом кругу, хоть краешком глаза, заглядывает на себя посмотреть )))



 
Зеркала в манеже - это здорово. Сам видишь как сидишь). У нас повесили, но только в одном месте, по узкой стенке ближе к углу. Там плохо видно. Но может потом скорректируем.
 
У нас шикарные зеркала, виден весь манеж, видно всадника из далека, и с любой стороны - красота! Правда, если подъехать поближе, то нас с Нюской не видно почти, мы маленькие ))))))))))), но я думаю, что и мы сориентируемся!
 
С утра проснулась с решительным намерением вечером сесть верхом, но...за день я где-то разогнала себе температуру почти до 39, поэтому вечером была корда, и все очень вяло. Нюся видимо почувствовала, что мне совсем не очень и вела себя как-то совсем странно. Обычно она очень дружелюбно разглядывает лошадей на манеже, а вчера была крайне зла, зажимала уши на всех мимо проходящих/пробегающих лошадей, меня пыталась взять в рот и идти со мной во рту :eek: Сил бороться у меня не было, я вяло шагала с ней или стояла в середине круга, изредка перемещаясь, чтобы сделать ей более удобный круг.
Зашила еще раз попону, думаю, что опять не на долго :mad:
На улице вроде и не оттепель, а в конюшне как-то сыровато. Переставила мешки с кормами, чтобы их не залило, в контейнер с кормами вроде не должна вода попасть.
Забрала стираться часть кое какой амуниции, и в амуничнике мне показалось все сыроватое...или это из-за температуры. Посмотрю в пятницу, как все это будет.
 
А у меня новые фоты, пока сижу на работе, мне с места событий шлют фото-отчет )))))
Гружу как есть, вместе с кучами. На работе шопить некогда совсем ))))
Зато смотрю, заплаточка на попе еще держится, тьфу-тьфу-тьфу )))) И кобыла, так незаметно, доросла до размер 155! Раньше она в нем немного тонула, теперь в самый раз :)





 
Сверху