Пока конюшни покупают плохое сено- недобросовестные поставщики будут процветать.

Меня давно мучает эта тема. Почему какие то конюшни заворачивают плохое сено, а какие то выгружают , кормят животных. А в результате те, которые не берут- мягко говоря странные люди. Просто это все приводит к тому, что продают откровенное г..., это г... стоит не мало, и тебе же аргументируют тем, что все кругом довольны , только ты дурак, не покупаешь. Надо бороться как-то с этим. Давайте все вместе игнорить недобросовестных поставщиков, это же наши животные и их здоровье.
Вот как вы считаете? Из машины в 11,5 тонн - реальная гниль 2,3 тонны. Я прошу заменить, меня оскорбляют и посылают куда подальше, аргументируя, что все довольны, все берут. ЛЮДИ!!! Если не мы будем бороться с недовесом, с получением некачественного сена, то нас так и будут нагибать и обирать, и обманывать. А если я буду заворачивать машину, а другая конюшня будет брать, то ничего не измениться.
Вот, например, есть у нас такая фирма "Агрохолдинг" называется, базируется в Красном селе. Сено -реальное Г... Я возмущаюсь, а у них аргумент один- все довольны, только вы уроды не довольны. А сено скиповано из рулонов без снятия окрайков, вся мокрота внутри кип, чернота, кое-где плесень, недовес по машине, кипа весит 34 кг-это вам о чем-то говорит. Его сразу не увидишь, т.к. Гниль и мокрота закатаны внутрь, потом оно чутка полежало-и пошло тухнуть. Всю машину разобрала с узбеками руками, все перебрала- где-то 2 тонны- просто чернота, уже разбирать бесполезно, попросила заменить, меня очень некрасиво послали. Хамство помноженное на хамство. Как можно с ними работать? Пока ты платишь, ты -хороший, просишь поменять- до свиданья!!! Давайте как-то будем держать друг друга в курсе по поставщикам и не брать плохое сено, разворачивание машины, тогда может озадачаться и по качеству полей и по качеству сена.
 
Как можно с ними работать?
Вижу один способ - с ними не работать. Поддерживать рублём только добросовестных поставщиков.
Мы в прошлом году взяли шикарные кипы, грамотно перетюкованные из рулонов. Через несколько месяцев хотели докупить, а у них уже нет, всё разобрали. Так что публика весьма активно пользуется качественными услугами. У поставщиков, с которыми возникали проблемы мы больше не берём.
 
Полностью с вами согласна. К сожалению, у нас на конюшне никто не заморачивается проверять все сено. Мало того, обычно сено привозят когда уже темно. Берут, а потом оказывается что половина - гниль. Ее выбрасывают. Т.е. идет реальный убыток владельцу конюшни. И тем не менее она уже больше 10и лет так делает. Зачем? Почему? Вопрос риторический. И конечно такое отношение стимулирует недобросовестных поставщиков и далее продавать такого качества корма.
Лизуша, а как вы поступили с наглым поставщиком? Развернули или все-таки оплатили что сено, что было более менее?
 
Они не видят. Там, где мы стояли, никто не видел криминала в чёрном или сером сене. "Выберут". Искренне - не видели! При этом разговоры о благополучии лошадок, выезды на старты... а лошади не тощие на первый взгляд. Ну хотя как... спины я как-то давно здесь выкладывала. У пары лошадей даже нормальные на первый опять же взгляд, а "этот - болел", "эта - пожилая" и тп.
 
Я как раз с ними не работаю, но заворачивая машину, знаю, что она идет на другую конюшню и там берут.
 
У нас не не видят, а просто не хотят видеть. При чем это не экономия, по сути, потому как сено плохое будет выбрасываться. Мало того, неоднократно частники предлагали свою БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь в осмотре сена. Сказали , что не надо.
 
У нас не не видят, а просто не хотят видеть. При чем это не экономия, по сути, потому как сено плохое будет выбрасываться. Мало того, неоднократно частники предлагали свою БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь в осмотре сена. Сказали , что не надо.
а можно имя конюшни?
 
Хозяин конюшни у которого есть собственные лошади будет следить за качеством кормов. А вот нанятому персоналу, занимающегося закупками и контактирующему с поставщиками, часто глубоко на качество, особенно если заложен откат. Ну и что что хорошего сена/зерна приехало меньше, часть выкинулось, часть гнилья скормилось, кто-то траванулся. Частнику лапшу навещают, что это лошадь не такая, другие то не траванулись.
 
Не очень понимаю, о чем тема. Если ты владелец конюшни, то просто не покупай корма и сено у недобросовестных поставщиков. Если ты владелец лошади - то просто уйди с конюшни, где твою лошадь кормят некачественным сеном.
Вы что, хотите изменить недобросовестных поставщиков? Не получится переделать негодяев игнором. Они все равно найдут, кому продать гнилье.
Хотите переделать недобросовестных владельцев конюшен? Тоже не получится, ибо им плевать на ваших лошадей, и покупают гнилье они потому, что оно дешевле.
Переделать можно, увы, только себя. Просто НИКАК не взаимодействуя с недобросовестными людьми. Ничего у них не покупая и не пользуясь их услугами.
Да, придется поискать добросовестных. Тратить на это драгоценное время. И платить подороже за качество.

Блин, только-только обратил внимание на то, кто автор темы. :) Лиза, ну что тут сказать? Вы знаете наш регион, знаете и конюшни, и их владельцев.
Да, хотелось бы уважения к себе и к потраченному на поставщика времени. Да, хотелось бы не слышать в свой адрес хамства на справедливые замечания. Но рецепт тут, действительно, только один.
 
Последнее редактирование:
Меня давно мучает эта тема. Почему какие то конюшни заворачивают плохое сено, а какие то выгружают , кормят животных. А в результате те, которые не берут- мягко говоря странные люди. Просто это все приводит к тому, что продают откровенное г..., это г... стоит не мало
Ну все не так плохо. Откровенное г...покупают конюшни определенного сегмента все-таки.
У меня недавно пересеклись поставщик сена и соломы (один раз разворачивала). Обменялись мнениями по поводу того, что я противная, а что похуже берут соседи. И все счастливы. Мне г... никто не предлагает.
 
Беру сено, последние три поставки у Агрокорма ( Красное село). Первый привоз- не плохо, последующие- то же, что и описывает ТС. Внутри кипы гниль. Не все кипы, но есть. Предыдущий привоз, оставила им на возврат 4 кипы- абсолютное гнилье. Забрали, деньги вернули, но опять гниль идет. Вот посмотрю что дальше. А вообще, да- надоело уже это - гниль и недовес.
 
Причем я съездила и посмотрела сено, оно очень обманчиво на вид, потому что по составу самой травы, оно реально хорошее, луговое разнотравье, но из-за вкраплений гнили внутри, оно пропахивает грибами, я боюсь такое кормить. Машину выгрузили, я даже несколько кип открыла,,они были хорошие, но таких оказалось единицы.
Олег, говорите не поможет, помогло. Мне позвонили и уже привезли замену. Волшебная сила прокон ей и интернета. Я не понимаю поставщиков: конный мир очень тесный, все знают друг друга.
 
Тогда, может, действительно стоит создать нечто вроде базы отзывов о поставщиках (да и не только?) Но пойдут ли прокони на это?
 
Потому что реально люди не проверяют сено. Привезли-хорошо.многие сена ждут как праздник и не знают как дотянуть до его привоза.если машину отправят обратно будут сидеть без сена еще хз сколько-раз. Не интересует качество сена-два.в следующий раз может закажут у другого. И то не факт. Хотя хорошо что вы создали такую. Вдруг все-таки поможет.
 
Возможно, основные потребители у таких поставщиков не конюшни, а коровники и овечники, которые едят сено похуже. Ругайся на них, не ругайся, а то, что некоторые конюшни откажутся у них покупать, для них не будет серьезным убытком.
Да и государственные конюшни не могут "отказаться" - закупки идут через конкурсы, кто выиграл (цену поменьше предложил), тот и поставляет.
 
Мне кажется бесполезно. Поставщики знают, что мы завсим от сена. Так же, они часто и сами не знают, что им привезут. Тот же Ленсовнтовский всё лето нам на четыре конюшни поставлял отличное сено и оп... последняя поставка- черное всё. Все рулоны чёрные. Говорят: " везите назад" а нам уже его и не загрузить обратно то. В общем, так и валяется у меня. Все они, плохое засунут в продажу. А как же?
 
Я работала на госконюшне, там есть пути, чтобы купить нормально. Мы покупали. Коровники в нашем регионе сами на себя косят. Нет, машина в 10-ть тонн реального гнилья уходит просто на другую конюшню, а в меня пальцем тыкают, что я ненормальная. А я нормальная, у меня помимо лошадей есть козы и корова. Вот тут сразу ощущаешь качество сена, удои падают очень сильно. А корова, например, может не есть три дня совсем. Кстати, корова не ест кипы, поэтому рулоны все-таки лучше, я так думаю, смотря на свою корову. А цена в 6-50 ,7-00 рублей за рулоны совсем даже не маленькая, мне кажется.
Я брала у производителя, сама ездила, отбирала рулоны на складе, сено было замечательное, только ему надоело, он же должен все продать и хорошее тоже должно встречаться, а так я все выберу, пусть и дороже, остальное кто будет брать? Не хотят так работать.
Есть местное сено, совсем рядом с городом скошено, по 9-00, 10-00 получается, но мне кажется, для местного, почти в черте скошенного-это очень дорого, а качество. Не знаю.
 
Последнее редактирование:
:) а почему не брать сено напрямую у производителя?
И так делали. Ленсоветовский и Псков- производители. Псковскую машину- фуру развернула. Мне аж директор из звонил скидку делал, а мне зачем эта скидка, если жрать нечего
 
Сверху