Покатушники. Где грань?

Aleneonok написал(а):
Я различаю слова прокат -катание в манеже и покатушки -катание в городе/парке, только по этим признакам.

Такое ощущение, что все проконевцы вышли исключительно из СДЮШОРов :roll:
 
Кем вы себя считаете сами - тем вы и будете. Если вы услышали оскорбительный тон - пропускайте мимо, вы же не такая, вы другая. Потом, со временем все станет на свои места.
Ну, как бы еще понятнее сказать... Дразнят рыжего. Один рыжий психует, нервничает, тяжело переживает, злится... Его затопчут в конце концов. А другой рыжий гордо говорит - я не рыжий, я золотой! И смеется со всеми вместе. Учитесь смеяться со всеми, это весело.

Ага, подавляющее большинство конников впервые сели на лошадь в парке.
каринк@, вот темы на интересующую вас тему..., Хотя, тема покатушек возникает в разных темах часто.
:D Краткий конспект - Не люблю покатухи-не гребите под одну гребенку-прокат бывает разный-я не такая- давайте жить дружно, но покатухи все равно не люблю. Иногда заканчивается на полукрике, оборванным модератором, иногда мирно все расходятся... До следующего раза. :lol:

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 0%BA%D0%B8
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 8#p1516065
прокат
viewtopic.php?t=4722
viewtopic.php?t=13545
viewtopic.php?t=19090
viewtopic.php?t=20939
viewtopic.php?t=2221
прокатные лошадки viewtopic.php?t=3862
что такое прокат viewtopic.php?t=2839
прокат viewtopic.php?t=6009
viewtopic.php?t=9082
о прокате, технике безопасности и ответственности прокатчиков viewtopic.php?t=9259
viewtopic.php?t=12867
техника безопасности viewtopic.php?t=10021
viewtopic.php?t=9276
Англия. Прокат viewtopic.php?t=14121
viewtopic.php?t=12009
viewtopic.php?t=14378
viewtopic.php?t=15728
viewtopic.php?t=15572
юридическая сторона проката viewtopic.php?t=22717
 
Aleneonok написал(а):
А ещё можно не придавать словам однозначной окраски :wink: Как прокат бывает цивилизованным или издевательским, так и покатушки могут быть культурными. Я различаю слова прокат -катание в манеже и покатушки -катание в городе/парке, только по этим признакам. Хотя, может, это и не правильно, но как-то так в мозгу отложилось :roll: И само слово "покатушки" для меня звучит мягко, приятно, как из детства, и ассоциируется именно с толстенькой ухоженной лошадкой в парке. Очень жаль, что это слово уже почти превратилось в ругательство :oops:
+1
 
Aleneonok написал(а):
А ещё можно не придавать словам однозначной окраски :wink: Как прокат бывает цивилизованным или издевательским, так и покатушки могут быть культурными. Я различаю слова прокат -катание в манеже и покатушки -катание в городе/парке, только по этим признакам. Хотя, может, это и не правильно, но как-то так в мозгу отложилось :roll: И само слово "покатушки" для меня звучит мягко, приятно, как из детства, и ассоциируется именно с толстенькой ухоженной лошадкой в парке. Очень жаль, что это слово уже почти превратилось в ругательство :oops: Кидайте помидоры...
Поддерживаю, я так же понимаю эти термины. Не считаю слово "покатушки" обидным. Между прочим, очень серьезные люди так называют любительские гонки на джипах по бездорожью и не стесняются писать это слово на своих весьма не дешевых машинах :)
 
Delilah написал(а):
Под покатушниками в презрительном отношении обычно понимают малолеток из неблагополучных семей, рассекающих галопом по Невскому.
Если бы только по Невскому. У Ломоносовской и Елизаровской постоянно такое чмо околачивается.
 
Я впервые села на лошадь в деревне на лошадь охотника мне понравилось.Приехала обратно в Москву и очень хотела покататься и дальше постоянно быть с лошадьми...и куда мне идти ммм?Я была девочкой в 5 классе,денег особо не было.Конечно я пойду к лошади которая стоит и катает в парке у атракционов.Мне не опытному ребенку и в голову не прийдет ехать в большие московские КСК,брать тренера за огромные деньги,арендовать лошадь и учиться там какой нибудь выездке,ну или конкуру.
Согласитесь любовь к лошади появилась-зародилась,я пришла в парк и у видела там лошадь,и я захочу ездить там,приходить чаще туда,а потом и на конюшню.А потом попрошу постоять с лошадкой,потом сама прокачу на ней ребенка и сам понимаете что дальше.Привели бы меня родители в КСК к тренеру все было бы подругому,но...
Так это я к тому что выше правильно сказали что хоть один из 100 да полюбит лошадей и останеться с ними навсегда,от городского проката многое зависит как они преподнесут новоиспеченному конолюбителю наш конный мир так и закрепиться до лучших времен это в его голове.
Не было бы проката на улицах и меньше детей вообще видели бы живую лошадь.
Я за прокат,но против покатушек по ночам с банкой ягуара по проспектам,на еле живых или пусть даже здоровых лошадях.
 
Я считаю , что в городе обязательно должен быть прокат при парках. Только у лошадей должны быть все условия для жизни и работы.
 
Хочушка, ППКС. У меня любовь к лошадям зародилась точно так же. Самое первое впечатление - провели в поводу по кругу...

Я тоже за городской прокат, но за цивилизованный и с умом.

Есть вконтакте группа "долой покатушников!" или что-то в этом роде. Так в одном фотоальбоме можно наблюдать и совсем жуткие покатухи, и нормальный цивильный прокат. Вот не должно быть такого, разница между тем и другим просто огромна.
 
Кто нибудь что нибудь знает про покатушников возле входа на ВДНХ?
 

Вложения

  • 0_35bcb_7d779ce8_L.jpg
    0_35bcb_7d779ce8_L.jpg
    62,1 KB · Просмотры: 721
  • 0_3eb52_5288ec02_L.jpg
    0_3eb52_5288ec02_L.jpg
    171,3 KB · Просмотры: 721
Сверху