Покупка лошади. 2018

И так как с 1 июля бумажных носителей нет (Бланки справок), все делается по системе "Меркурий" заранее обратитесь в вашу местную СББЖ чтобы Вас зарегистрировали как поднадзорный объект и хозяйствующий субъект. Это займет пару минут. Иначе справку к Вам просто не смогут отправить (раньше можно было вбивать получателя вручную, теперь это сделать невозможно)
 
Смотрите. Перед покупкой ваш ветврач (за ваш счет)проводит предпродажный осмотр и пишет заключение. Например вы согласны приобрести лошадь с имеющимися проблемами. В договор вносятся ключевые (например ХОБЛ, проблемы ОДА). Ветзаключение содержит объективную оценку здоровья лошади на момент приобретения.
К договору есть приложение - Акт приема-передачи (погуглите- в интернете много вариантов договора, откорректируйте под свои требования)
Ветсправка от СББЖ несет информацию о прививках, сделанных лошади и к ее здоровью не имеет никакого отношения. Выше написали вам правильно

Дальше, если у лошади есть паспорт племенной и/или спортивной лошади он также передается новому владельцу.
 
Хорошо, спасибо.
Проблема теперь вот в чем: на всех документах лошади, посмотренных мною (договор купли-продажи предыдущий, ветсвидетельство с прививками старое и новое и др.) лошадь называют (именуют) по-разному, с ошибками, с неправильным окончанием + везде пишут разную масть, от мышастой до гнедо-какой-то там. В связи с этим у меня могут быть какие-то проблемы?
 
Хорошо, спасибо.
Проблема теперь вот в чем: на всех документах лошади, посмотренных мною (договор купли-продажи предыдущий, ветсвидетельство с прививками старое и новое и др.) лошадь называют (именуют) по-разному, с ошибками, с неправильным окончанием + везде пишут разную масть, от мышастой до гнедо-какой-то там. В связи с этим у меня могут быть какие-то проблемы?
а зачем вам старые документы? Вет свидетельство вообще у вас не должно лежать. Вы его получаете перед выездом и сдаете при въезде в новую конюшню.
Последите, чтобы масть указывали так, как написано в паспорте лошади.
 
Вет свидетельство вообще у вас не должно лежать.
У меня ничего не лежит. я сказала, что документы "мною просмотренные". Мне кажется, если носом не ткнуть, будут неправильно переписывать со старых. Поэтому и спрашиваю
 
лошадь называют (именуют) по-разному, с ошибками, с неправильным окончанием + везде пишут разную масть, от мышастой до гнедо-какой-то там. В связи с этим у меня могут быть какие-то проблемы?

У меня на кобылу племка и паспорт спортивной на разные имена и разные масти. Третья масть в эквестриане.
У мерина два разных года года рождения и две разные клички.
Если Вы покупаете у нормальных людей, проблем быть не должно. Наверное, лучше подогнать под изначальный документ (заграничный). Или первичный российский, если он есть. Ну и я так понимаю, в Вашем случае определяющим должен быть номер чипа? Пусть меня поправят более опытные конники.
Все это сугубое имхо владельца, споров и разногласий по лошадям не имевшего.
 
Сверху