Покупка лошади на расстоянии

Продавали целый завод(Русский Тракенен) по фоткам,приехал лично посмотреть только один покупатель. правда лошади все не дороже 100тыспродавались. недовольных вроде не было.
 
В прошлой конюшне у хозяйки был очень не удачный опыт покупки лошади через интернет.
Искала хозяйка лошадь не дорого,но симпатичную и подходящую под детей,поиском какой я и занялась.Нашлась такая замечательная кобыла в Белгороде,подороже,но зато какая!Орловская вороная красотка,по словам владельцев полностью здоровая,и очень умная,идеально подходящая для детей.Попросили фото,видео.Под седлом видео отказались делать за отсутствием грунта. Хозяйка конюшни долго думала (т.к. кобыла была дороже чем планировали,и перевозка ещё дорогая,хотя везли сами владельцы кобылы),попросила попробовать поторговаться,и вот оно счастье! Хозяева кобылы говорят,что в честь новогодних праздников доставка кобылы входит в стоимость лошади!Тут не осталось сомнений!Надо брать!
Приехала кобыла,привёз её муж? хозяйки той конюшни в Белгороде,документов на кобылу он не привёз (паспорта),сказал что забыл,но клятвенно божился,что сейчас позвонит жене,и сразу они отошлют по почте всё,взял адрес,данные,и уехал. Кобыла приехала в принципе то,что ожидали,хотя немного упрямая. Это было наше первое впечатление,а потом...пошли поехали одни проблемы с ней!Сначала приехал коваль,сказал,что у кобылы дырка в копыте,непосредственно рядом с стрелкой,и лечение будет долгое и не дешёвое,но ладно,с кем не бывает?Мы были готовы к этому. Потом пришёл черёд сесть на кобылу,и тут она нам показала! Сесть она на себя не давала,обязательно надо было её держать кому нибудь,а второй человек садится.Таскала по страшному,и ей было всё равно куда ей тащить,в дерево,в озеро или в поле,на рыси или на галопе,всегда таскала!Потом начала возить по стенкам платца (бежала и прижимала в стену),а потом и совсем стала на полной скорости врезаться в стены платца. 6 раз убегала от других лошадей из левады,ловили всей конюшней. 2 раза сбрасывала профессионально двух человек в поле и скакала не на конюшню,а в болото!Скажите нормальная лошадь сама пойдёт в болото?
При всё при этом,когда писали хозяйке бывшей про это,она отнекивалась,и говорила что лошадь у них была идеальная,это мол у нас с ума сошла!
По документам сказали,что всё отослали,но нас уже не устраивала изначально такая лошадь,нам в первую очередь нужна была лошадь в прокат под детей,а не матка.
Подъездили её наиболее сносно,подработали на корде,и здесь же на форуме продали её за столько,за сколько купили,описав все проблемы и заведомо выбрав хозяйку которой нужна лошадь в матки.
Но чем дальше в лес,тем больше дров,так вот,продав через 2 недели после покупки,и пообещав новой хозяйки прислать документы,как только они придут к нам,мы снова сели в просак!Документов не было уже месяц! Стали списываться с бывшей хозяйкой лошади,и она заявила,мол вы её продали дороже чем купили (она считала,что то,что мы потратили за коневоз,нам не надо возмещать),поэтому обойдётесь без документов,она не правильно написала адрес,и документы вернулись обратно к ней,и теперь она их вышлет только за 5 тысяч рублей. Созвонились с новой хозяйкой,объяснили ситуацию,она сказала что согласна даже на такие условия,потому что нашла жениха кобыле уже,и всё! Связь с бывшей хозяйкой кобылы пропала.Она больше не отвечала ни на одно сообщение. Теперь понимаем,что скорее всего и документы были ни на эту лошадь.
Вот такая вот история.
А ещё была история,когда продавали молодого жеребчика Вестфальская помесь,молодой,очень красивый,и достаточно не дорого для такого замечательного коня,расписан был как идеальная лошадь под детский спорт,выезжан по детским ездам,и прыгает до 80 включительно идеально под 10 летним ребёнком.Куча фото и видео,но везде на видео и фото взрослая девушка ездиет,когда спросили о наличии фото и видео с ребёнком сказали ни одного нету. Очень уговаривали срочно его забрать без просмотра,т.к. надо продать его быстро,потому что переезжают. Для нас это был идеальный вариант,и смотреть его не хотелось совсем,так как очень далеко.Но вот что то вспыхнуло у хозяйки конюшни,и она решила выделить целый день и всё таки съездить посмотреть,И оказалось совсем не ЗРЯ!
Приехала,почистила,поседлала,вполне адекватный мальчишка,парень целовашка. Показывала его,молодая хозяйка коня. Хозяйка конюшни попросила сесть её,показать,на что девушка ответила отказом,сказала она не может сейчас,и его вообще работает только его берейтор. Ну хозяйка конюшни села сама на него. Шаг,рысь всё прекрасно.Действительно замечательный конь,легкий на управление,вольты,перемены,сокращения,прибавления,остановки,всё на ура на почти свободном поводу. И тут пришло время галопа,и как будто лошадь подменили,конь с первого темпа подхватился,и начал бешено носится по платцу,хозяйка конюшни привыкшая и к такому успокаивала голосом,останавливала поводом,корпусом,всем чем можно,через несколько минут перешла к более жёсткому методу,попробовала попилить коня,ноль эмоций,на вольты не заводится,не управляется,только бешено носится,и старается завести на препятствие,а потом грудаком выбил воротины платца,благо успела хозяйка конюшни вовремя слететь с него,потому что дальше конь носился ещё минут 10 с бешеными глазами по бетонным плитам у конюшни.А народ проходящий мимо спокойно смотрел на сиё действие,явно говоря,о опять,ну ладно ,пошли дальше.
Хозяйка коня опять в шоке,мол как же так,что же с ним случилось? А потом люди на конюшне сказали,что такое происходит примерно каждые два дня,когда приезжают новые покупатели. Работает с ним действительно только его берейтор,и всегда на строгом мундштуке с двумя поводьями,и как она его останавливает с галопа,это надо видеть!
Так что вот так она снова чуть не стала обладательницей психа.
Ещё одна ситуация уже на другой конюшне,девушка купила лошадь,купила по интернету,не знаю по каким причинам она не захотела ехать смотреть коня,в принципе было не настолько уж и далеко,но в итоге,приехал конь в ужасном состоянии,роста явно меньше заявленного.Но это всё мелочи.Когда заметили что не отъедается совсем проглистовали несколькими препаратами,когда через несколько месяцев и это не помогло,посмотрел вет. Итог больная печень,больной желудок,больное сердце. И очень не дешёвое лечение. А продавался конь как полностью здоровый,ни когда не поверю что за полгода,при нормальных условиях и хорошем питании и уходе,люди смогли угробить так коня,т.е. он изначально продавался больной,за далеко немаленькую сумму.
От туда же ещё один конь с этой конюшни,здоровый не чего не скажу,но опять же продавали как идеального,без вредных привычек,по приезду ноги не давал и отбивал и он и первый конь,расчистки они не видели прилично времени.
Т.е. обман был всё же,продавец оказался не честен. (это кстати перепродажная конюшня в Моск.области,откуда часто продают лошадей)
 
Истории могут быть какие угодно, и про продажи с личным осмотром, кстати, тоже. Я рекомендую: 1) смотреть отзывы о продавце!!! ищите тщательно. В Белгороде у меня, кстати, тоже была неприятная история с покупкой лошади, связанная как раз с тем, что все-таки поехали смотреть, увидели, что совсем не то, что на фотках и покупать отказались. Если есть хоть одно нарекание - не связывайтесь. 2) ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР заранее и читать его внимательно.
 
да уж истории могут быть разные, мы сами взяли не глядя и нет сомнений в том что человек нас не подвел. А вот на этих выходных соконюшенник смотрела лошадь, по интернету конек-золото, а приехала живьем смотреть конь-инвалид:(
 
Сейчас не топик стартеру пишу, т.к. ее поведение попахивает безответственностью в отношении лошади.
Но т.к. живу в регионе, а основные спортивные выезженные лошадки продаются в Москве, Питере и близких к ним городам, то уже есть система, как по возможности заранее отсекать не подходящие варианты:
1. смотрим видео
2. результаты на эквестриане, если лошадка выступала уже некие гарантии здоровья и адекватности
3. наводим справки о продавце и лошади, благо форумчане люди грамотные.
Касаемо покупки лошади на расстоянии.
Была у меня шальная мысль приобресть такую лошадку на Украине, я навела справки и знала все о здоровье,характере, умениях. Был доверенный человек, через которого вполне можно было приобрести. Цена была просто даром.
НО кроме того что там по здоровью были некоторые вопросы, на месте уже надо было понимать насколько они критичны, плюс лошадка была пугливой, а искали под любителя.
Самое главное что по интернету ты никогда не поймешь насколько комфортна для тебя эта лошадь.Почти любую можно переделать под себя, вопрос каким количеством времени, нервов, денег и прочих ресурсов. И будет ли стоить в конечном итоге овчинка выделки.
 
Алёна Dreamwalker, к сожалению во Пскове и области нет конных ветеринаров. Вообще нет. Поэтому приходится вызывать питерских ветов. За дорогу просят обычно 7-10 тысяч + стоимость ветуслуг. Хотя Крицына на прошлой неделе озвучила моим знакомым ценник в 20 тысяч только за дорогу. Может просто ехать не хотела конечно. Вот такой порядок цен.
 
Покупала лошадь по фото, у совершенно не знакомой девушки с этого форума. Сразу скажу-удачно.
Было так, она, будучи заграницей, с коневозом, выслала мне 3 фото лошади. Конечек мне понравился, я отправила предоплату( немаленькую, 50 т.р). По приезду коня в Россию, я поехала в Мск смотреть его вживую. Конь в реале оказался даже лучше чем на фото. Потом, через месяц , она же привезла его ко мне в Спб. Конем довольна на все 100. Кстати рекомендую, ник на форуме nimeolee, очень ответственные люди, были очень внимательны ко всем моим запросам,выбрали и привезли отличную лошадь за разумные деньги)
 
Дважды ездили смотреть коней, понравившихся по видео - оба раза мимо....
На видео можно очень выигрышно снять, последнее видео было - конь аккуратно бежит, мягко ножки выносит, а приехали - он только за поводом и умеет бегать, его бедного уже приучили что сначала шею скручивают, а потом вперед от хлыста, без скрученной в баранку шеи вообще вперед от шенкеля не двигается

и потом - как понять что лошадь что называется "по руке", не попробовав?
Обязательно надо самому поседлать - почистить - потрогать уши - взять ноги. Это же 500 кг живого веса, которые могут прибить...
Вот привезут такое чудо из табуна и что?
Особенно если ищется лошадь хобби-класса, "крутому спортсмену" еще можно заскоки какие-то простить...
 
Poline, вы меня прям расстроили отсутствием ветеринаров. Мда...буду узнавать, сколько стоит местного свозить, но боюсь скажут безумную сумму.
 
так сильно запал? а рядышком ничего нет? Я так из любопытства:)Мне просто интересно так сказать составить для себя дорожную карту - куда можно ездить за лошадьми, а куда не стоит. Знаю, что в Питере много хороших лошадей, но и цены там хорошие, а вот много слышала отзывов о белгородских лошадях, что на картинке одно, а приезжали смотрели совсем другое. Вчера вот про Самару вот узнала, что тоже любят грешить продавая лошадей.
P/S Если что-то нужно будет узнать в нижегородской области пишите:)
 
Я сама из Москвы, у нас конечно тут много лошадей, и даже многие из них соответствуют заявленному в объявлениях, но вот цены...трындец! Я не спорю, что у половины из них происхождение, крови, родословные, но получается что дешевле привезти?!
А коник и правда запал в душу. И сама риски осознаю, и боюсь жутко, но вот выкинуть из головы этого коня не выходит. Поэтому буду думать, как бы его посмотреть.
 
Алёна Dreamwalker написал(а):
Я сама из Москвы, у нас конечно тут много лошадей, и даже многие из них соответствуют заявленному в объявлениях, но вот цены...трындец! Я не спорю, что у половины из них происхождение, крови, родословные, но получается что дешевле привезти?!
А коник и правда запал в душу. И сама риски осознаю, и боюсь жутко, но вот выкинуть из головы этого коня не выходит. Поэтому буду думать, как бы его посмотреть.
Да уж цены у вас там на коней конские,если у нас ахалтекинца можно взять примерно за 250-300, можно даже дешевле, то смотрели цены на тех же теков в мск (возраст, линии, экстерьер) уже цена в евро и за такую цену можно хорошую иномарку купить
 
Lena52 написал(а):
так сильно запал? а рядышком ничего нет? Я так из любопытства:)Мне просто интересно так сказать составить для себя дорожную карту - куда можно ездить за лошадьми, а куда не стоит. Знаю, что в Питере много хороших лошадей, но и цены там хорошие, а вот много слышала отзывов о белгородских лошадях, что на картинке одно, а приезжали смотрели совсем другое. Вчера вот про Самару вот узнала, что тоже любят грешить продавая лошадей.
P/S Если что-то нужно будет узнать в нижегородской области пишите:)
Я больше по спортивным выездковым. Ценник на таких в любом случае не маленький. В москве покупала и на украине. Смотрела по городам, в которых выездка развита: Нижний новгород, Москва, и соседние области. До Питера только не доехала, нашла коней себе раньше. С Украины брала предпоследний раз, как раз по причине на мой взгляд слишком завышенных цен на требуемый уровень лошади.
А в Самаре кого смотреть хотели ?
Мое мнение что хоббиков вполне можно по регионам поискать, здесь цены на таких ниже. А спортивных и околоспортивных все равно придется искать в развитых городах, ну или исправлять после некоторых мастеров в регионах.
 
spider_rider, не я смотрела, у меня смотрели лошадей ваши земляки и уж не знаю почему,но те кто смотрели говорили, что в Самаре проблема найти хороших лошадей. А Вы как считаете про конный рынок у Вас в регионе?
 
Своего покупала по фото и не качественному видео. Я в Питере, он в Москве. Погрузили и привезли то, что обещали. Конечно говорить о идеальном здоровье не приходится, хотя это было обещано, но все оказалось поправимо. А так как лошадь покупалась не для спорта, то морально я была к этому готова.
ИМХО, если брать лошадь в спорт, то нужно смотреть лично и с ветом.
 
Покупала по фото. Сокращали поголовье ( выбраковка, но об этом не писали). Опыта не было, отсюда и страхов меньше :D . Приехала лошадка. Лошадка как лошадка ( на фото было сильно лучше) без документов " строго!" мне тогда и не нужно было. Было три разных вета, сдавалась кровь, которая показывала проблемы. При осмотрах первых, ничего явно- плохого не выявлялось, но на третий осмотр с рентгенами выявили перелом шеи. Лечились от глистов, примерно год, от клещей столько же ( пришлось брить зимой наголо, а обрастать лошадь забыла как) шею лечим пожизненно, конечно. Зато! Живя с этой лошадью и набираясь опыта ЧВ я усмотрела в ней типичность породы. Психика на пять с плюсом ( заездилась во все без проблем) сдала ей кровь на иппосфере- подтвердилось. Племенная кобыла и не плохих кровей. Получала паспорт. Повезло??? Думаю, да.
Вторая лошадь- покупка, примерно, такая же. Только я уже больше понимала. Знала завод рождения ( тот же что и первая лошадь, а значит с селекцией у них норм) так же, понимала зачем мне эта лошадь. Но не видела, только фото. Единственное, приехала за ней сама. Но это ничего не дало, забирали с ЦМИ, все как то по быстрому. В руках наездника, вроде все норм. Итог по второй лошади: осмотры ветов ничего плохого не выявили, но оно, плохое, всё же есть- результаты ипподрома. Психика: идеальна, почти. Не так как у первой лошади, но для своей породы, я считаю идеальна. Заездилась легко. Повезло? Думаю, да. Но всё же, завод есть завод. Они когда ждут жеребят, они же на них надежды возлагают, поэтому и получила я двух племенных адекватных лошадей.
 
Покупка лошади как лотерея:) можно съездить и ничего не увидеть (лошадку укололи и усё), а можно доверится случаю и вытянуть лотерейный билет:)
 
Свою лошадку тоже покупала по видео и фото, но за продавца поручилась моя хорошая подруга. Да и то характерец оказался не совсем тот. Обещали кроткую овечку для чайников, оказалась ракета. Послушная, да, но опыта пришлось набираться со скоростью света. Лошадка отличная, все ок. Но до этого я пересмотрела кучу объявлений... особенно удивляли фризы или другие дорогие лошадки всего за пару тысяч евро... Истории там грустные рассказывают "владельцы", типа жена-дочь погибли, лошадь теперь не нужна...Я не верю в такие подарки судьбы. При небольшом углублении в вопрос, оказалось, что это мошенники. Ты делаешь предоплату, типа на доставку и оформление. и больше ничего
 
Здравствуйте.Я свою лошадь покупала в Польше,по видео.Возможности не было тоже приехать и посмотреть.Я просто рискнула.Мне повезло,лошадь замечательная и целая.Тогда я думала так:ну не понравиться продам.И мне даже предлагали за нее в 2раза больше в Питере,но я отказывала всем.Такая корова нужна самому :lol: Ну как говориться..решать то все ровно вам!
Мой дневник viewtopic.php?f=6&t=174446
 
Сверху