Покупка лошади на расстоянии

Ко мне конь приехал - пока довольна, как слон, через несколько месяцев отпишусь, все ли мои ожидания оправдались. А сама процедура покупки у меня прошла так: я попросила поснимать коня под седлом, под слабым всадником и под средне-статистическим, отдельно мне сняли - камерой прошлись по ногам, по спине подробненько. Обсудили с хозяйкой режим жизни коня на данный момент: рацион, моцион. Меня всё устроило и я на свой страх и риск перевела хозяйке предоплату в сумме за коневоз до меня и ещё немного. Мне собрали документы и привезли коня, остальную сумму я передала водителю (в данном случае водитель коневоза хороший друг предыдущей хозяйки коня, и она ему доверяла полностью, иначе бы с конём поехал бы кто-то в сопровождение)на руки, а он мне передал подписанные документы. На данный момент все довольны, никто никого не обманул и не обидел.
 
Мы много продаем поней именно на дальние расстояния. И именно "по интернету". Порой пони у нас остаются на какое то время. В прошлом году пони жила наверное полгода, родила у нас, крылась. "Лично" ее покупатель не видел, только фото-видео. Наши пони тоже не по 10 рублей за штучку, а бывают достаточно дорогие.
Есть покупатель, который проживает тоже очень далеко, ему несоклько раз находили поней "под параметры", т.е собирали прямо рейс. Высылали фото, он одобрял иди нет, пересылал деньги, мы их покупали, и ему переправляли. "лично" этого человека тоже не видели ни разу, но..мммм.. наверное около 8-10 пони таким образом уезжало.
Честно говоря, просто "одинокому" частнику продающему лошадь, я бы тоже поостереглась отправлять денег и верить "на слово".. Но если покупка у каких то проверенных продавцов,с уже сложившейся репутацией, то почему нет?
Знакомая занимается привозом и продажей лошадей из-за границы. Так там тоже - 90% покупок - это фото, видео, а там цены за миллион забегают порой. Причем она лично тоже не знает этих коней. Т.е приехала - ей показали, она сняла, отправила покупателям, они выбрали. Понятно, что она смотрит их тоже, но могут попасться и коты в мешке.
 
А мне Тера привезла мое чистокровное золотко по предоплате и я очень довольна (он улыбается с аватарки).Думаю что главное честность и ответственность продавца и тогда все будет хорошо.
 
Итак, пожалуй подошёл срок подвести первые итоги покупки:
Скажу сразу, в начале было сложно: конь приехал тот самый и всё как заявлено, но он из-за длительной перевозки (650-700км) схлопотал стресс, несколько перепал из-за этого да и первый месяц вёл себя не совсем вменяемо. Поэтому сразу по его приезду (когда меня отпустила паника накрученная мною самостоятельно на тему "а-а-а-а-а! я дурак! не справлюсь!") я назначила ему курс подкормки с магнием и берейтора. По истечении этого времени, хотя нет, намного раньше уже дня через 4-5 магний подействовал и конь стал похож на того, кого я покупала. А после месяца под берейтором и вовсе стало хорошо и прекрасно. На данный момент мы с ним живём душа в душу, обнимаемся и обрастаем новым опытом (я раньше с молодыми дела не имела, поэтому он меня учит). У нас всё здорово, а будет ещё лучше. Если хотите подробностей, прошу ко мне в дневник: http://www.prokoni.ru/forum/threads...-vzroslaja-tjotka-s-konjami-svjazalas.176284/
 
Четырех лошадей купила по фото и видео, к счастью мне повезло, лошади оправдали мои надежды. Но все же если есть возможность, то лучше ехать и смотреть:)
 
Сверху