Покупка лошади с мяса, нужны советы

маугли

Участник
Есть желание и возможность в приобретении попоцеловательной лошади, требований особых нет. Хочу найти кобылу или мерина в возрасте от 10 до 15 лет, возможно с небольшими проблемами по здоровью, жить в частном доме и раз в неделю рысить в поле, если может запрягаться то возить себе сено и зеленку. Появилась мысль забрать кого-то с мяса.
Вопрос в следующем: где в Питере или в Новгородской области обитают мясники у которых можно перекупить лошадей? Может кто-то уже покупал? Поделитесь опытом.
 
желание конечно похвальное, но оцените все риски. про ужасы лошадей с бойни я думаю вы в курсе?
вот например здесь почитайте
http://www.prokoni.ru/forum/threads...inan-na-severe-mo.186238/page-24#post-3684191
если не хотите подвергать страшному риску кучу ни в чем неповинных лошадей в округе, то не связывайтесь с бойнями. есть масса других способов сделать доброе дело.
здесь на форуме есть куча объявлений о лошадях, которые пристраиваются в дар или продаются за небольшие деньги, т.к. не нужны, или брошены, или спасены из плохих условий, и ищут хорошие руки...
да вот например http://www.prokoni.ru/forum/threads...a-iz-zimovnikovskogo-k-z.183455/#post-3625711
поищите по объявлениям
 
В Питере не знаю, а в Новгородской можно спросить у тех, кто держит скот. Куда они его на мясо сдают. Дадут телефончик - позвоните и спросите о лошадках. Насколько знаю некоторые мясники приличных лошадей сами стараются пристроить, им тоже их жалко. Ну а дальше договоритесь с местным врачом, сдадите кровь. Как-то так, если вы хотите помочь. Я, в свое время на Авито нашла объявление о продаже крестьянской лошадки. По словам хозяев только мясники ей и интересовались. Они мониторят Авито, как и цыгане.
 
Да про риски все понятно, что это всегда "кот в мешке", спасибо за советы пойду читать объявления ))) Но все-таки хотелось еще послушать тех у кого есть опыт покупки "мяса".
 
Моя знакомая покупала напрямую у мясника. Но это в Псковской. Выкупала и пристраивала потом. Поэтому согласно опыту знакомых я и рассказываю.
 
Да про риски все понятно, что это всегда "кот в мешке", спасибо за советы пойду читать объявления ))) Но все-таки хотелось еще послушать тех у кого есть опыт покупки "мяса".
ну вот знаете, складывается впечатление, что не очень понятно. риски не просто для вас как для потенциального покупателя калеча, которого придется всю жизнь лечить. а риски для всех окружающих лошадей в районе. тут про эти бойни уже десяток тем было о том, чем опасны подобные добрые дела. спасая одну лошадку, вы подвергаете страшной опасности сотни и тысячи других. я не понимаю, зачем? неужели мало других вариантов, как помочь лошадям с тяжелой судьбой, без выкупа с мяса????
 
Стар, в том же Питере полно цыган, как выяснилось. Некоторые держат коней. Вряд ли они имеют дело с анализами и кровью, как и большинство деревенских лошадей. Увы. Такая у нас жизнь, такая ситуация. Поэтому в группе риска находятся все. Другой вопрос, что если ты хочешь купить лошадь из таких условий, сдай кровь и сделай это более менее официально. Для своего же спокойствия. И окружающих. С бойни спасают много где. Организации существуют во всех странах цивилизованных. Но там лошадь пристраивается с полным пакетом ветдокументов. И работа ветеринарки в развитых странах более налажена. Наверное никому в голову не придет варианты устраивать бойни с приемом животных без документов. Хотя в благополучном США недавно зарезали на топ-конюшне лошадку пришлые конокрады. На мясо. Прям разделали там же и мясо увезли. В том районе полно нелегальных боен. И это конный центр США.
 
Везти лошадь с бойни без сдачи анализов и карантина на конюшню к другим животным никто не собирается, мы живем в частном доме где в принципе в радиусе 50км других лошадей нет, да и ближайшие с/х животные это козы в 15 км от нас. О зоогигиенических нормах я тоже представление имею, так-же как и начальное вет. образование.
Для этого тема и создана, чтобы выслушать мнение и советы людей уже имеющих такой опыт. Разумеется если появится возможность помочь лошади не находящийся у мясника, мы с радостью ей воспользуемся. Варианты есть всегда, но не стоит так категорично относится к бойне. Сколько здоровых и замечательных животных от туда было спасено?
 
Почему бы не купить здоровых и замечательных с завода? Всех не проданных, не подходящих для разведения или просто не нужных жеребцов и выбракованных кобыл сдают на мясо в конце сезона. Купить их "до мяса" можно со всеми вет.документами. Чем не спасение?
 
Да кстати, сейчас продают на Кировском отличных кобыл. Не знаю по срокам, может уже и сдали. По 70 т.р. там были - не старые отличные лошади. Здесь есть темка про этих лошадок. За деревенских просят от 40, это конечно поменьше, но зато, как вы сказали - "кот в мешке" и без ветдоков.
 
Стар, в том же Питере полно цыган, как выяснилось. Некоторые держат коней. Вряд ли они имеют дело с анализами и кровью, как и большинство деревенских лошадей.
все таки с бойни как мне кажется риск в разы выше. во-первых жуткая скученность животных, которых привозят со всех концов России, бог знает из каких регионов и с какими эпидемиологическими ситуациями. во-вторых адская антисанитария, в которой эти животные содержатся перед убоем. а у цыган далеко не всегда лошади содержатся так же ужасно. видела много цыганских лошадей, которые содержатся примерно как и большинство деревенских лошадок, т.е. более-менее приемлемо.
в данном случае мне кажется, действительно гораздо разумнее поискать по хозяйствам, которые по каким-либо причинам избавляются от лошадей, и перехватить их до непосредственного попадания на бойню. с тех же кон.заводов плембрак на мясо сдают, или с разорившихся хозяйств. вот тут недавно на форуме была грустная тема про волгоградских пегашей. такие кони чудесные. вот им бы помочь. и без всякой заразы с бойни
 
Как раз с заводами мы сейчас активно общаемся, но тут есть некоторые сложности в удаленности всех заводов территориально от нас. Найти лошадь ближе было-бы интереснее.
 
Как раз с заводами мы сейчас активно общаемся, но тут есть некоторые сложности в удаленности всех заводов территориально от нас. Найти лошадь ближе было-бы интереснее.
а бойни у нас тут на каждом шагу что ли?
если не готовы далеко ехать, то просто ищите по объявлениям среди частников и конных клубов. поверьте, в окрестностях Питера просто навалом лошадей, которых надо спасать от нерадивых владельцев. У многих жизнь такая, что бойня покажется не самым худшим вариантом.
 
Вот про бойни я ничего и не знаю, ни как туда кони попадают (за исключением заводов и племферм), ни как от туда забирают, ни сколько их ни где они находятся. Для этого тему и создала. Это не значит, что меня интересуют только кони с бойни. Мы ищем лошадку по всем направлениям, здесь я хотела узнать и про этот вариант тоже.
 
Последнее редактирование:
Да про риски все понятно, что это всегда "кот в мешке", спасибо за советы пойду читать объявления ))) Но все-таки хотелось еще послушать тех у кого есть опыт покупки "мяса".
У меня есть. Пять голов, шоб они были здоровы! :) А что услышать хотите?
 
Периодически на московском ипподроме возникают случаи сдачи... У некоторых владельцев. Лошадь обычно здоровая (или есть травма, но некритичная), однако платить за неё больше нет возможности, мест, куда увезти, нет и тд.
Зато оттуда лошадь породистая и со всеми справками.
Но надо отслеживать, это, конечно, не повседневность (Слава Богу).
 
У нас конь с бойни был. И верни время назад - точно так же его выкупили бы. Хороший, здоровый мальчишка, конкурит теперь в новых ручках.
Единственное, что изменили бы в свете новых событий с болезнями (раньше просто не знали) - это порядок забирания с конюшни. Сначала кровь на вирусы , конь в это время хоть как -то отделен от остального табуна, по прибытии повторить, прививка от того же бешенства и карантин жесткий.
 
Еще зарегистрируйтесь на Эквихелпе, http://forum.equihelp.org/ и следите за темами Пристройство и Выбраковки, там много объявлений о дешевой продаже или бесплатном пристройстве лошадей. У Вас недалеко есть Псковский конезавод, русских рысаков разводили, так вот они полгода назад распродавали взрослых здоровых лошадей по бросовым ценам. Почитайте Эквихелп.

При выкупе с мяса или получении лошади в дар Вы должны очень чётко рассчитать свои силы. Нездоровая лошадь в год обходится 2-5 своих цены, помимо постоя, это ветеринары, лекарства, уход, подкормки и пр. Обязательно ответственно отнеситесь к этому - забирайте возрастных и/или нездоровых лошадей только, если Вы готовы морально и финансово их тянуть.
 
Вон в ЛО башкирин продаётся,и под верх и в телегу.не так далеко.Цена,конечно не мясная,за то близко.
 
Псковский по бросовым? Он доходяг отъем по 35 ,если правильно помню.
А что такое мясная цена? Дешевле 40 тыс. не найдете мяса.

Хотите спасти? Есть один конь слепой. Второй молодой здоровый, но швыряется в лицо людям без предупреждения. 40 и 45тыс.

Вот игра.. Сначала откуда-то спасать.. Потом родословную искать , надеясь на розу в куче.. и тут стонать на форуме , какую клячу купил :D:D:D.
 
Сверху