Покупка лошади

_Sergey_

Новичок
Обращаюсь у профессионалам(или к большим любителям) как понять, что ты готов к тому, чтобы завести свою лошадь? Я вот готов торчать в конюшне сутками, уже всю литературу которую нашёл прочитал... Очень мне лошадки нравятся... Но вот какая-то боязнь у меня собственную лошадку заводить. Не подскажите, как понять, что ты готов к тому шоб собственную лошадь иметь?
 
Я вот тоже хочу завести лошарика :D . Иногда я сомневаюсь :? , справлюсь ли я, получиться ли? Но когда я думаю о том, что у меня будет СВОЯ ЛОШАДЬ :p :p :p , то все сомнения покидают меня! 8)
Готов ли ты??? Ну если ты очень любишь лошадей, готов часами торчать на конюшне, если тебя не пугают трудности, то ты неизлечимо заболел лошадьми ( я хотела сказать, что я считаю, что ты готов!) :wink:
 
Если есть (пункты можно раставить в любом порядке):
1. Деньги. Не только на покупку лошади но и на ее дальнейшее содержание, обмундирование, вет.обслуживание, корма, прикормки и т.д.
2. Желание. (с этом кажется проблем нет)
3. Навыки езды, чтоб самостоятельно работать лошадь или возможность пользоваться услугами берейтора.
4. Свободное время.
5. Ну и конечно осознание того, что появится четвероногий друг нуждающийся в постоянном внимании и заботе.
Если на все пункты 100% ответ "да" то... вперед за лошадью! :lol:
И еще для начала могу посоветовать взять какую-нибудь лошадку в аренду на пару месяцев, попробовать себя в новой роли ЧВ, а потом принимать окончательное решение.
 
Я в конюшне торчу не только часами, но, бывает, и сутками. Но своей лошади нет.
А насчет аренды - по-моему, самое дельное предложение по этой теме. Именно так и надо.
Желание "торчать" может быстро пройти. Нужно его еще обкатать. И для этого аренда подойдет как нельзя лучше. Пары месяцев (IMHO) маловато, но лучше так, а потом продлить до полугодика и вот тогда будет видно - а нужна ли тебе лошадь.
 
Я 10 лет хотела собственную лошадь, удерживало только финансовое положение, как только оно позволило - купила сразу же...

А потом я считала, что если я не справлюсь - я продам лошадь.. Ничего страшного я в этом не вижу, лошадь не собака, привязывается не так сильно, а может это будет исключительно ей на пользу...

Но аренда полезное дело, причем арендовать лучше ту лошадку, которую собираешься покупать, потому что надо же еще сойтись характерами!!! А так бывает далеко не всегда и я знаю кучу примеров, когда хозяин, так долго мечтавший вроде о лошади, боится к ней подойти...

Я что-то пропустила, Сергей, а ты в каком городе??
 
Sugar права :)
А у меня была другая ситуация. Я ходила в прокат 1 раз в неделю, потом купила лошадь, на которой до того ездила 3-4 раза всего-то, теперь живем припеваючи :) Договорились потому что :)
Хотя аренда, а потом покупка - это идеальный вариант :)
 
есть вариант!

Сейчас же есть отличная возможность брать лошадей в аренду. Ты становишься коневладельцем на срок, который выберешь сам, несёшь затраты как ЧВ, узнаёшь лошадь, соразмеряешь силы, получаешь все "геморы" и радости, оцениваешь свои возможности и выкупаешь лошадь, когда решаешь, что готов. :wink:
 
Ясно, спасибо! Вот на лето наверное возьму любимую лошадку в аренду, а там видно будет.
 
Когда я покупала свою лошадку, никаких сомнений относительно справлюсь или нет, не было. Собственный немалый опыт работы с лошадьми и наличие ещё более опытных знакомых, исключили все сомнения. Были и остаются только страхи насчёт финансов. Сейчас денег на лошадь хватает. А что будет завтра?
 
Уважаемый Сергей, я, поверте мне, очень долго не решалась купить лошадь. Дело было не в деньгах, а в мастерстве. Поверте, что одного торчания на конюшнями часами - мало. Своя лошадь - это не прокат! Если Вы из ЛенОбласти, Вы скорее всего меня знаете , либо слышали (хотя возможно и нет). Если знаете, то Вы меня поймете.
 
Мариш, он не из той степи :wink: Он Гатчинский :)
 
Я все же считаю, что не стоит покупать лошадь. Не потому что я вот такая противица - совсем нет! Просто я не хочу, что бы лошади потом стали, как у нас на улицах бездомные собаки!
 
На первом месте конечно стоит финансовый вопрос - мало купить, надоещё задуматься сможешьли ты её содержать... Это дороже чем машину иметь... (или правильно в песне поётся: "... это не я имею машину - это машина имеет меня!") :)))
 
Даже, если финансы позволяют - то не стоит сразу бросаться в омут с головой! Ведь, чтобы купить лошадь ума не надо, а вот о лошади надо знать очень многое. По мимо затрат на содержание, амуницию, лекарства (не дай бог ОНО заболеет), еще есть услуги тренера, коваля и т. п. и т.д.
 
Лошадь лучше брать в аренду и не меньше, чем на полгода! Только тогда станет понятно, насколько вы готовы к такой ответственности.
Полгода назад я осуществила свою давнюю мечту и купила лошадь (без предварительной аренды, так как в Минске это практикуется мало). Теперь считаю, что не то чтобы поторопилась, но сегодня сделала бы многое по другому.
Своя лошадь прежде всего требует трёх вещей:
--больших денег
--знаний
--времени
По деньгам лошадь обычно обходится в два раза больше чем планировалось. То есть прежде чем купить лошадь, нужно посчитать все расходы и умножить их на два.
Знаний прокатчика, даже с очень большим стажем, катастрофически не хватает, чтобы содержать свою лошадь. Лошади болеют, капризничают и преподносят своим хозяевам множество сюрпризов. Пока у меня не появился берейтор с 20-ним стажем проблем было гораздо больше. К стати, появление берейтора сняло проблему с необходимостью ежедневно проводить по полдня на конюшне, но прибавило расходов в статью "деньги".
 
Согласна с Терой. У меня нет берейтора, т.к. я сама берейтор, поэтому я на конюшне каждый день и в выходные и в праздники! Об этом надо задуматься. Лошадь не собака. В нее вкладывать надо, а вот если она еще и отдавать начнет - это супер! Но прежде всего нужны знания и опыт. А опыт - время и хорошие тренера.
 
НУ это я уже сам понял. Деньги как-бы не проблема, но дело не в этом... Времени у меня не хватит, чтоб постоянно с лошадкой быть. Так что обождём :roll:
 
Сергей, у меня есть и берейтер и коновод, хотя я пытаюсь по возможности доезжать до конюшни почти каждый день. Можно организоваться по разному, главное, найти надежных и компетентных людей.
 
Сверху