Покупка седла - ждать ли эквирос

ex-rated

Участник
Добрый день

Ищу седло на молодую лошадь, универсалку/конкур, в категории до 150к, но в наличии сейчас их не так уж много, особенно с вариативным ленчиком (сейчас плечи узкие, но есть все шансы прилично округлиться), да и с примеркой туговато... Поделитесь, пожалуйста, авторитетным мнением - имеет ли смысл ждать эквироса (30.09). Я не была на выставке, можно считать, никогда, и не представляю, насколько широко там представлены не топовые производители (я бы посмотрела bates, daw mag, - то есть не самые популярные (чтобы уложиться в бюджет).. из более известных - может kieffer), и насколько можно надеяться на то, что они привезут широкую линейку своей продукции, и можно ли, как правило, организовать с ними примерку. Или может все привозят пару-тройку удачных образцов, а дальше - все равно все под заказ?

Спасибо!
 
Учитывая, что снова анонсировали выставку без коней и шоу программы и на весенней площадке, половина магазинов снова не приедет или приедет в урезанном формате.
А daw-mag можно и сейчас посмотреть, нужно с Добровольской связаться.
 
По моим наблюдениям седла на выставку везут именно 1-3 седла, а остальное есть в наличии, но в магазине или же под заказ. Например технология спорта я не припомню чтобы они привозили весь модельынй ряд престижей на выставку, а их много у них.
Видела какие-то небольшие магазинчики привозили Wintec, daw mag и barefoot. а больше никого не помню.
Так что можно ознакомиться с частью брендов там, но все равно заказывать примерку придется потом в выбранном вами магазине.
На выставку надеяться не стоит тем более со весми этими ковидными ограничениями половина магазинов просто не приехало на нее в прошлый раз.

Насчет седла. я купила себе Equipe (не регулируемый ленчик) с плечами +1. Типа если будет велико подложить пад, а как конь раскачается, пад убрать. Так и вышло. Купила седло в начале активного тренинга, сейчас езжу без падов. С винтеком не решилась связываться т.к. при мне мерили на кучу коней в том числе на моего первого коня и не легло ни на кого ни с одним из трех ленчиков которые мы меняли прямо при примерке, сменный/обжимной ленчик не панацея. Нужно чтобы все седло легло
Среди обжимных erre plus понравился (я его щупала но примерку не заказывала т.к. показался не таким контактным по подушкам (не close contact) и дороже Equipe)
Есть куча Prestige обжимных, стоит рассмотреть.
 
В ваш бюджет можно попробовать приобрести Sommer (давеча покупали знакомые свежий Diplomat), который им прекрасно переобжали по лошадке.
Специалист прокони шоп у нас так же прямо на конюшне по коням зоммеры обжимала.
 
В ваш бюджет можно попробовать приобрести Sommer (давеча покупали знакомые свежий Diplomat), который им прекрасно переобжали по лошадке.
Специалист прокони шоп у нас так же прямо на конюшне по коням зоммеры обжимала.
Поищу, спасибо!
 
Учитывая, что снова анонсировали выставку без коней и шоу программы и на весенней площадке, половина магазинов снова не приедет или приедет в урезанном формате.
А daw-mag можно и сейчас посмотреть, нужно с Добровольской связаться.
Подскажите кто нибудь её контакты
 
а дав-маги же не переобжимные/без сменных ленчиков? или что-то изменилось?
 
Соммер одни из лучших сёдел с переобжимным ленчиком и всегда можно подбить подушки. Но странно что с Винтеком не сложилось, в своё время меня эти седла сильно выручили
 
Сверху