Покупка сельскохозяйственной упряжи- Беларусь либо Польша?

selyanka

Новичок
Добрый всем вечер. Незадолго до Нового года мы стали счастливыми обладателями мерина, который ранее работал в колхозе. Очень надеемся, что его болячки поправятся до весны при соответсвующем уходе и лечении, а теперь собственно вопрос: где можно нашему Боне купить новую сельскохозяйственную упряжь, так как в нашей местности народ всё больше что то мастерит из обрывок верёвки :twisted: . Нам нужен полный комплект упряжи. включая дугу,так как кроме телеги с оглоблями ничего не имеется больше в наличии :roll: .Живём мы в Волковысском районе (Гродненская область), следовательно нам бы что нибудь поближе и подешевле. Однако являясь обладательницей Шенгенки, который истечёт ещё через пару месяцев я в принципе могла бы скататься в Белосток, Берлин либо Варшаву. Так же Смоленск, и Хмельницкий может быть вариантом, в худшем случае Москва либо Киев ( слишком большие и шумные города для провинциалки как я :lol: ),в Прибалтику тоже можно, но не разу там не была, и не представляю как ориентироваться. Где данный вид упряжи будет приблизительно дешевле? Конечно по стоимости проезда Беларусь для нас была бы наиболее дёшева, однако продаются ли у нас вообще данный вид упряжи и не слишком ли высокая будет цена (у нас тут по моему всё дороже чем в соседних странах). Заграницей я лучше всего ориентируюсь в Берлине, однако учитывая стоимость проезда имеет смысл туда ехать только при большой разнице цены на упряжь. При ограниченном бюджете и огромном желании запрячь нашего Боню в удобную упряжь, а не обрывки верёвок, данный вопрос являяеся для меня не менее важным чем для для автомобилистов при выборе железного "коня". Поэтому я очень прошу советов знатоков и если можно с адресами магазинов.
Заранее огромное спасибо.
 
Упряжь у нас в Беларуси будет дешевле, чем в Польше или России.
http://koni.by/default.asp?page=spravka#shops по этой ссылке координаты наших шорников и магазинов. Рабочую упряжь можно купить в Белой гриве или заказать у шорников-ремеслиников через ратомский магазин. Если нужен экстклюзивный парадный вариант, можно обратиться к девушкам, которые делают упряжь по индивидуальному заказу -- их контакты тоже по ссылке есть.
 
Сверху