Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Лето. Фото :)

Тире написал(а):
Ирэн написал(а):
Из новостей: мы снова переехали в Южный.

А что послужило причиной?

Ну если говорить в общем, то очередные изменения у Димы в области работы.... У Веры все было отлично, но поступило более выгодное предложение. Если бы можно было физически совмещать работу в Премиуме и в Южном, Думаю, Дима так бы и поступил :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Лето. Фото :)

Обновлю дневничок :)
На прошлые выходные ездили на Кубок Губернатора в Отраду, с ночевкой, с Вареником. Останавливались в пансионате "Отрадное" (кажется так называется). В воскресенье смотрели конкура. Варька, конечно, не давала толком посидеть, но и не капризничала особо. По возвращении обе простыли. Уж не знаю, где подцепили, но у нас одновременно начался насморк и кашель. У Варьки еще может прививка совпала с очередными зубами.... а я - за компанию, видать. Сейчас уже выздоравливаем и пакуем вещи на дачу :)
На этой неделе мне удалось вырваться на ЧР по конкуру. Жаль, что только в первый день, на 120 см.... Но потом такая жара была, что с ребенком тащиться я туда не решилась. Зато есть немного фоток :D

Фотографии в альбоме «Чемпионат России по конкуру 2010 г.» Ириной на Яндекс.Фотках



[more]
















Остальное в альбоме.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Лето. Фото :)

Судя по фоткам Лера (Акви) прыгала, а вот в технических ее найти не могу, странно. Ириш, фотки как всегда шикарны.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Лето. Фото :)

Да мы прыгали, но так получилось, что прыгали по Чемпионату России, а не по международным стартам :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Лето. Фото :)

Лера, а как отпрыгали?? Но каков бы ни был результат, все равно поздравляю, ЧР, это уже достижение, я вообще тобой восхищаюсь, таких высот добиться.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Лето. Фото :)

Улетун написал(а):
Лера, а как отпрыгали?? Но каков бы ни был результат, все равно поздравляю, ЧР, это уже достижение, я вообще тобой восхищаюсь, таких высот добиться.
Спасибо! :)
В первый день вообще 4 остались, во второй нам не повезло, видемо перегрелись :wink: . В третий день можно сказать не плохо. Итог: для первого раза отлично. :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Лето. Фото :)

А мы снова в Москве. Вот не судьба, нам, видимо, протусить лето на даче. По крайней мере, безвылазно. На Варьку сыпется хворь за хворью :( Только вылечили сопли, уехали на дачу, как через 2 дня - стоматит :? Стоматолог сказала, что это мы из песочницы притащили (дедушка нам на даче хорошую такую сделал.... Варька тут же из нее песочку попробовала). Как всегда, радуют меня врачи... У Варьки температура поднялась под 40, десны красные. Ну лезут у нас два зуба, 13-й и 14-й, но перед этим вылезло 12 штук и как-то обошлось без температуры. У нас вообще за 1 год и 5 месяцев ее вообще ни разу не было. Вызвали скорую на дачу. Приехали, укололи нам супрастин с анальгином, посмотрели горло, рот, послушали и сказали - все хорошо, зубки у вас. Я врачу объяснила, что зубы лезли без проблем, по крайней мере, без температуры, я их все время случайно обнаруживала. На что мне ответили, типа все индивидуально :roll: Ну-ну.... Утром мы собрали вещи и поехали в Москву, блин. У ребенка температура 39,4, жара.... Снова вызвали скорую, думали в больницу поехать, чтобы нормально посмотрели.... Но нам снова укололи супрастин с анальгином, правда сказали, что горло очень красное. Десны даже смотреть не стали... я настояла, чтобы посмотрели.... О! Да, есть воспаление какое-то. Спрашиваю - стоматит? Отвечают - инфекция, наверное, попала..... Прописывают снова супрастин и жаропонижающее :evil: На следующее утро поехали сами к стоматологу. Сразу же сказали, что стоматит, прописали всяких мазилок.... Вот лечимся теперь. Пришла к нам педиатр, прописала какой-то жуткий антибиотик, типа это сейчас такой вирус, все дети болеют, поэтому надо пить антибиотик. Я почитала аннотацию.... антибиотик на основе пенициллина, надо сначала тест проводить, а то если не дай Бог, какая аллергическая реакция или неперносимость - вплоть до летального исхода (нифига себе лекарства для деток до 3-х лет). Убрала подальше, соврала врачу, что будем принимать.
Сейчас нам уже полегче, нет такой высоченной температуры, Варька уже почти стоически переносит болезненные процедуры (только вот рот полоскать ну совсем никак не хочет :roll: Надеюсь, добьем эту гадость к концу недели и совершим очередную попытку уехать на дачу.

На конной теме у меня по прежнему тишина. Отпускать меня никто никуда не хочет или не может. Нахожусь в какой-то прострации - ломки вроде и нет уже, но в жизни как будто чего-то лишили, очень важного и нужного. Так что настроение, само собой, не улучшается от этого. Запасаюсь терпением и жду лучших времен.
Глазго наш через пару дней уезжает на Родину, обратно в Беларусь. Так что продается в срочном режиме по очень привлекательной цене. Причина: будут новые лошади, а рыжика домой. Там он продолжит работать и выступать под своим владельцем, так же будет продаваться. Так что если кому нужная интересная молодая лошадь - пишите в личку, или звоните Диме 8) До вечера четверга коня еще можно будет посмотреть в Южном, в любое время.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Болеем....

Ира, выздоравливайте! :D
Дочку мою стоматит миновал, а сама я им болела в детстве - не таком раннем, потому что помню довольно хорошо. Лето, жара, дача, а мне выходить нельзя, вообще ничего нельзя. Тогда все было проще, всяческих препаратов было меньше, антибиотиков детям просто так не выписывали, а десны мазали медом (я его с тех пор не люблю).
 
Re: Полеты во сне и наяву. Болеем....

Gloria написал(а):
Ира, выздоравливайте! :D
Дочку мою стоматит миновал, а сама я им болела в детстве - не таком раннем, потому что помню довольно хорошо. Лето, жара, дача, а мне выходить нельзя, вообще ничего нельзя. Тогда все было проще, всяческих препаратов было меньше, антибиотиков детям просто так не выписывали, а десны мазали медом (я его с тех пор не люблю).

Спасибо, стараемся :)

У меня в детстве тоже был стоматит, правда, я себя не помню. Так вот мама рассказывает, что антибиотиков не выписывали при нем, потому как стоматит иногда от них и бывает, вроде как результат плохого иммунитета и угробленой флоры кишечника... или что-то такое. Лечили тоже довольно просто....
Сейчас же куча мазилок (с ними я согласна, т.к. это местное лечение, облегчающее боль, заживляющее и т.д.), а антибиотик выписали из-за высокой температуры, которая держалась 5 дней.... точнее, пыталась держаться, но мы ее усиленно сбивали :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Болеем....

Ого! Как вас! Выздоравливайте!
Ну а к лошадям хочешь - приезжай ко мне, надо подумать как с твоим дитенком совместить, чтобы все остались довольны.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Болеем....

Kinder написал(а):
Ого! Как вас! Выздоравливайте!
Ну а к лошадям хочешь - приезжай ко мне, надо подумать как с твоим дитенком совместить, чтобы все остались довольны.

С дитенком совместить сложно, т.к. Варвара-краса очень уважает дневной сон :lol: Если ее ближе к 14-00 не покормить и не уложить спать - может выдать хорошо отработанную версию истерики: т.к. это время вероятнее всего выпадает на дорогу, в машине - это жесть :roll: У меня пока все в это и упирается - где уложить спать ребенка (в коляске уже не спит совсем, ни при каких обстоятельствах). Еще есть вариант - скоростной. Когда выезжаешь на конюшню часов в 7 утра и возвращаешься ближе к 13-00 домой, чтобы успеть покормить и спокойно уложить угулявшегося пупса. Остается только жара и пробки, чтобы это все не совпало в одном месте в одно время :wink: А вообще - надо попробовать.... Главное, продумать варианты :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Болеем....

Уффф.... Лето, однако выдалось.... Жалею, что не выращиваем на даче дыни :)
Мы, наконец-то (ттт*3 раза) расправились со всеми нашими болячками и вот уже неделю сидим на даче. Очень во время, т.к. в Москве самый пик дымовухи и жары. Как там находиться с ребенком - не представляю :( У нас на даче тоже затягивает переодически, но не так сильно и к обеду становится полегче.... ну и жара переносится тоже гораздо легче. Вечера и ночи прохладные.....
Купили USB-модем, мегфоновский, безлимитный.... Шуршит! Медленнее, конечно, чем в Москве, но вполне себе ничего :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. На даче с интернетом! :)

Ирэн, а сколько платите за него в месяц? и какой именно модем? (если можете, киньте ссылку) давно собираюсь купить модем для ноутбука. нужен для аськи, почту проверить, ну и сайты просматривать.
какова у него скорость?
 
Re: Полеты во сне и наяву. На даче с интернетом! :)

YANKEE написал(а):
Ирэн, а сколько платите за него в месяц? и какой именно модем? (если можете, киньте ссылку) давно собираюсь купить модем для ноутбука. нужен для аськи, почту проверить, ну и сайты просматривать.
какова у него скорость?

Ежемесячная плата - 890 р. Скорость точно не скажу, но секунд 10-15 странички загружаются.... иногда быстрее, иногда медленнее, если картинки....
Модем обычный, usb мегафон... тарифный план был дурацкий (Мегафон-Логин), маленький объем трафика, ужасная скорость и соответственно - куча бабла, на безлимитный переходила по телефону, мне смской прислали номер команды и все. У нас тут работет не плохо, т.к. мегафоновская вышка в 1,5 км от дома....
 
Re: Полеты во сне и наяву. На даче с интернетом! :)

дороговато выходит. я за обычный плачу 800руб тоже...
будем думать) спасибо за инфу
 
Re: Полеты во сне и наяву. На даче с интернетом! :)

YANKEE написал(а):
дороговато выходит. я за обычный плачу 800руб тоже...
будем думать) спасибо за инфу

Ну на счет дорогова-то - не знаю.... Я за безлимитный, выделенку, плачу 750... Скорость, конечно, быстрее, но на то оно и Москва и выделенка.....
У нас на даче Мегафон летает, считаю за безграничную возможность пользования, сидя под яблоней, да еще и с хорошей скоростью - это не дорого....
 
Re: Полеты во сне и наяву. На даче с интернетом! :)

Ну и где же фото, если инет есть, вот ведь уверена, что есть фото дачные ;)
 
Re: Полеты во сне и наяву. На даче с интернетом! :)

Kinder написал(а):
Ну и где же фото, если инет есть, вот ведь уверена, что есть фото дачные ;)

Фото есть :) И дачные и в Южный я тут ездила.... правда фоткала я Димкину и Серегину тренировку, но все равно :) Просто это ж надо в ФШ лезть, что-то делать.... А времени хватает (пока Варька дрыхнет) только на то, чтобы сообщения проверить, перекинуться парой слов и усе :oops:
Но я исправлюсь, обещаю :!: :wink:

Собсно вот.... Так у нас было на прошлой неделе..... Туман, плюс дымовуха.... При этом, вполне можно дышать, в отличие, от Москвы :(

Фотографии в альбоме «Лето - это маленькая жизнь» Ириной на Яндекс.Фотках



[more]






 
Re: Полеты во сне и наяву. На даче с интернетом! :)

Вот еще несколько фоток :)

Мы с Вареником

0_46f19_eb328889_L.jpg

0_46f1a_c7f7137_L.jpg


Южный (Серега на Авероне и Ванессе)

0_46f1d_7c2ce7e6_L.jpg

0_46f1c_5bdaf0e4_L.jpg

0_46f1b_c8c5c3b4_L.jpg
 
Сверху