Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Да! Машина очень развязывает руки или ноги... В общем с дитем гораздо веселее на машине :)
А фото будут?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
Да! Машина очень развязывает руки или ноги... В общем с дитем гораздо веселее на машине :)
А фото будут?

Не знаю пока. Завтра поеду только птс получать, потом еще на учет ставить.... машинка еще в воздухе болтается :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

"Таможня дает добро".
Сегодня утром ездили получать ПТС на машину. Осталось поставить на учет. Все-таки все государственные организации - это жуткий бардак и беспредел. Сколько раз приходилось с ними иметь дело - столько раз плевалась. Даже если за деньги, все равно, в чем-то они "совок" и ничего с этим не сделаешь.....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Поздравляю!
Машинка это супер, тем более Фольксваген! Я их давнишний поклонник))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Inferno написал(а):
Поздравляю!
Машинка это супер, тем более Фольксваген! Я их давнишний поклонник))

Спасибо ) Мне тоже VW нравятся.... но кроме этого, как-то так складывается, что машины этой марки нас практически преследуют :)
Наша первая машина был старенький третий Golf, потом Bora, которую угнали... даже рабочая машина у Димы был VW California, надеюсь, Touran будет самым удачным из них :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Поздравляю :!: Машина это огромный плюс :) А с ребенком вообще ПЛЮСИЩЕ :D
А почему ты считаешь минусом передний привод?
Я больше люблю передний, все мои знакомые, а девчонки особенно любят передний привод, он для нас (девочек) предсказуем во всем, особенно зимой. Или ты вообще хотела полноприводную машину?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Тире написал(а):
Поздравляю :!: Машина это огромный плюс :) А с ребенком вообще ПЛЮСИЩЕ :D
А почему ты считаешь минусом передний привод?
Я больше люблю передний, все мои знакомые, а девчонки особенно любят передний привод, он для нас (девочек) предсказуем во всем, особенно зимой. Или ты вообще хотела полноприводную машину?

Спасибо ) Главное, чтобы Варька прониклась ситуацией. Она совсем непривычная ездить пристегнутая. Ее любая ощутимая фиксация раздражает. Купили специально кресло побольше - надеюсь все получится.
По поводу переднего привода. Да, изначально хотели полно приводную, т.к. ездить мне в основном за городом и у нас дорога к дому две горки, одна достаточно крутая, вторая более пологая. И если ехать к дому, то все время спускаешься, а вот от дома, надо преодолеть две горки вверх )) Я уже один раз почти попалась.... Правда вчера мы резину поменяли и как-то все стало лучше. Плюс мне еще предстоит разобраться с возможностями коробки передач: вроде можно переключаться на что-то типа механики... ))) в общем, есть чем заняться )))))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ирэн написал(а):
мне еще предстоит разобраться с возможностями коробки передач: вроде можно переключаться на что-то типа механики... ))) в общем, есть чем заняться )))))
Здоров, есть возможность саморазвития :D
Эх, как я скучаю по механике :D , но организм сказал, что хватит :(
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Тире написал(а):
Ирэн написал(а):
Эх, как я скучаю по механике :D , но организм сказал, что хватит :(

Почему?

Лет 10 назад, я училась вождению тоже на механике - это был жигуль то ли 5-ка, то ли 7-ка. Если бы в то время я села за руль, то с механикой не было бы проблем. Сейчас я вообще отвыкла от машины. До рождения Варьки я каждый день ездила с Димой: на работу, потом с конюшни. Пусть не за рулем, но впереди и все маневры и ситуации на дорогах были для меня привычны и понятны. Сейчас же мало того, что отвыкла, так еще и сама за рулем, да и машин с того времени стало на много больше..... Так что я о механике даже не думала - это пришлось бы сначала искать инструктора с машиной, а потом привыкать заново к своей )))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Поздравляю! С днем рожденья Вареника в первую очередь :) И с машинкой
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Санечка написал(а):
Поздравляю! С днем рожденья Вареника в первую очередь :) И с машинкой

Спасибо )
Сегодня первый раз ездила одна. Дима не мог отлучиться с работы, поэтому оставила ему Варю на конюшне и поехала в магазин. В одиночестве чувствую себя гораздо спокойнее, но несколько раз ловила себя на мысли, что где-то в зеркало не посмотрела, где-то лишних движений наделала.... зато никто не орал как потерпевший :mrgreen: Дорога, правда, была более чем знакомой.... и, видимо, частично повезло - парковка у магаза была почти пустая - хоть вдоль становись, хоть поперек :wink: и при выезде с нее не надо выезжать задом на дорогу - места завались....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Одной полезно ездить, начинаешь думать самостоятельно :)
Накатывай по знакомым дорогам опыт.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
Одной полезно ездить, начинаешь думать самостоятельно :)
Накатывай по знакомым дорогам опыт.

Да уж. Думать точно никто не мешает ) А то Дима кроме очень полезных советов иногда "приятные" комментарии отпускает :lol: и мысли плывут уже совсем не туда куда надо :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ирэн написал(а):
Санечка написал(а):
Поздравляю! С днем рожденья Вареника в первую очередь :) И с машинкой

Спасибо )
Сегодня первый раз ездила одна. Дима не мог отлучиться с работы, поэтому оставила ему Варю на конюшне и поехала в магазин. В одиночестве чувствую себя гораздо спокойнее, но несколько раз ловила себя на мысли, что где-то в зеркало не посмотрела, где-то лишних движений наделала.... зато никто не орал как потерпевший :mrgreen: Дорога, правда, была более чем знакомой.... и, видимо, частично повезло - парковка у магаза была почти пустая - хоть вдоль становись, хоть поперек :wink: и при выезде с нее не надо выезжать задом на дорогу - места завались....
Да одной за рулём спокойней, никто не критикует "чего тебя болтает" "чего так жмёшься" :mrgreen: , с другой стороны наличие опытной персоны рядом внушает ложную уверенность, а на самом деле фиг он чем поможет ежели что :)
Ирка поздравляю!!! Будет кому нас встречать :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ведьмочка написал(а):
Да одной за рулём спокойней, никто не критикует "чего тебя болтает" "чего так жмёшься" :mrgreen: , с другой стороны наличие опытной персоны рядом внушает ложную уверенность, а на самом деле фиг он чем поможет ежели что :)
Ирка поздравляю!!! Будет кому нас встречать :)

Да! Осталось теперь в сторону Москвы отважиться съездить... и обратно ))))))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Тире написал(а):
Эх, как я скучаю по механике :D , но организм сказал, что хватит :(
Ирэн написал(а):

У меня обе коленки выбитые, правая газ с тормозом ещё как-то терпит, а вот левая со сцеплением не сдружилась. Я проездила 5-ть лет без прав на механике, а потом 4 года с правами и вот в последний год, особенно в пробках, сцепление зачастую приходилось выжимать сквозь стиснутые зубы :( Муж сказал хватит мучиться, но я до сих пор иногда скучаю по механике.

А что одна поехала в магазин, молодец :yes!: Дальше все войдет в привычную колею и дойдет до автоматизма :mrgreen: Я помню свою первую поездку в одиночестве, 5-ть минуть не могла ключ в зажигание вставить, так руки тряслись :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Тире написал(а):
У меня обе коленки выбитые, правая газ с тормозом ещё как-то терпит, а вот левая со сцеплением не сдружилась. Я проездила 5-ть лет без прав на механике, а потом 4 года с правами и вот в последний год, особенно в пробках, сцепление зачастую приходилось выжимать сквозь стиснутые зубы. Муж сказал хватит мучиться, но я до сих пор иногда скучаю по механике.

И это правильно. Здоровье надо беречь. Можно уже за столько времени за рулем позволить себе расслабиться ;-)

А что одна поехала в магазин, молодец! Дальше все войдет в привычную колею и дойдет до автоматизма :mrgreen: Я помню свою первую поездку в одиночестве, 5-ть минуть не могла ключ в зажигание вставить, так руки тряслись :mrgreen:

Да, ладошки подпотели :)

______________

А я сегодня снова села в седло! И снова на Эфиопию. Если так дело пойдет - я ее домучаю :mrgreen: Почти всю тренировку я старалась ее смягчить и расслабить. Ничего особо не требовала - просто трюхаться рысью внизу. И это оказалось для нее не самым простым. Чуть расширила ее по прямой и кобыла чуть ли не в страуса превращалась и вся ее мягкость тут же улетучивалась. Ногу мою она тоже уже не слышала и мы тормозились со средней рыси чуть ли не пол манежа (тормозились до состояния спокойного шага), потом уже стала требовать остановку и чтобы она не предлагала мне рысь и не махала башкой. При этом Дима одел ей резинки, а то бы точно всю тренировку глаза в глаза смотрели друг другу. В общем, местами все было очень не плохо (по моим ощущениям, конечно), местами хреново. Мне, конечно, тоже еще тяжелова-то за всем следить и я упахалась первая :oops: Но на галоп все-таки решилась. Сначала мы медленно трюхались рысью с опущенной головой, потом делали более менее приличный переход в шаг и подъем в галоп. Направо было как-то плохо: мне неудобно и кобыла вся как крокозябр, упиралась в правый повод и летела. Поэтому делала частые переходы и опять рысь-переход в шаг - подъем. Потом решила сменить направление. Налево нам с ней однозначно было легче. Поэтому здесь покаталась чуть больше галопом, даже вольт небольшой сделали. Подумала-подумала и решила все-таки еще раз помучить правую сторону. Первый раз вышло не очень удачно - кобла опять улеглась в повод. И вроде и не скачет, а остановить не могу нормально: чтобы и четко и мягко: еще километр тряской рыси с задиранием головы :( Но потом у нас получился чудесный подъем, мне удалось сесть поудобнее, сократить коблу и она расслабилась: потянулась вниз и смягчилась вся, мне стало очень удобно, как на детской качалочке. Я тут же огладила кобылу и она сама практически перешла в шаг. Второй раз приезжаю поездить, в разное время и все время одна в манеже. Даже как-то скучно. Если окажусь потом в толпе - мне будет страшно :lol:
Во время тренировки Варя с Димой сидела на балкончике и выдавала комментарии (явно Дима на ухо ей шептал). Сначала было что-то типа: "мама, руку мягче", "сядь назад", а к середине: "мама, заканчивай"!
В общем, тренировка удалась..... :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Тире написал(а):
Во время тренировки Варя с Димой сидела на балкончике и выдавала комментарии (явно Дима на ухо ей шептал). Сначала было что-то типа: "мама, руку мягче", "сядь назад", а к середине: "мама, заканчивай"!
В общем, тренировка удалась..... :)

Вот он - Будущий тренер! :lol: 8)
Ир, а ты не пробовала на кобыле делать всяческие восьмерки-вольты-заезды? Иногда психам помогает)) Ну и много-много переходов шаг-рысь.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Inferno написал(а):
Вот он - Будущий тренер! :lol: 8)

Наследственность! :lol:

Ир, а ты не пробовала на кобыле делать всяческие восьмерки-вольты-заезды? Иногда психам помогает)) Ну и много-много переходов шаг-рысь

Ага, Ульян - именно этим и занималась первые минут 20 точно. Пока "трюх-трюх" еще ничего, но стоит чуть расширить и вся мягкость улетает. Еще она на шлюс не реагирует, как я к этому привыкла. На том же Грассе, колени сжал - конь сократился или перешел в шаг - что попросишь. Здесь, я пытаюсь сократить, например, сжимаю колени, чуть отзываю, а оно как перло, так и прет. Я естественно, подключаю руку более жестко - на тебе страуса и эта жуууткая тряская рысь.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

А сегодня этому дневнику исполняется ровно 7 лет. С одной стороны, это, вроде не так уж много. С другой - совсем не мало для виртуального пространства. Жаль что сейчас конная тема заглохла и писать особо не о чем. А как все интересно начиналось! Тренировки, веселые компании, поездки..... Иногда очень интересно и смешно все это перечитывать - эдакое путешествие в прошлое с фотографиями и переживаниями. Куда лучше, чем простой фотоальбом :D
И как же здорово, что с людьми, с которыми все начиналось, до сих пор мы поддерживаем отношения. Пусть редко видимся, пусть все в своих делах и заботах, но нас всегда будут объединять общие воспоминания :wink:
___________
Из новостей:
14 февраля у нас будут проходить соревнования по конкуру, посвященные Дню Святого Трифона. Так что если кому интересно и есть возможность приехать - отличный повод повидаться :wink:
Подробнее здесь: http://www.levadiya.ru/meropriyatie.html?id=6925
 
Сверху