Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Здорово, что ты села еще раз, может и сработаетесь?...
Поздравляю с дневничком, такой датой :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Дневник - с юбилеем!
Ир, веселое было время, это да.. Но ведь все впереди! Подрастете и сможете также уже втроем путешествовать)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Оно конечно во вторник рабочей недели здорово соревнования проводить :)
А на 23-е ничего не планируете?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ира, с датой вас с дневничком :D
Уверена, что конная тема вернется рано или поздно. Может, не в прежнем объеме, зато наверняка с новыми аспектами - например, с пони-клубом. :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ир, с Датой!
Все время забываю сказать - какой же красивый сайт у Левадии!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Всем спасибо за поздравления :)
По поводу соревнований на рабочей неделе: ну да, не очень удобно, но они и не открытые - так, приуроченные к событию. Будет по 5 пар от нескольких клубов, если я все правильно поняла и все.
На счет 23 февраля - думаю, что что-нибудь обязательно будет, а еще на масленницу и 8 марта и т.д. :lol:
А еще напоминаю про каток! Мне так хочется покататься, но одной как-то скучно и страшно (на льду не стояла лет 10, наверное), а вот в компании - было бы здорово 8)

Сегодня отлавливала Варьку для того, чтобы причесать. Последнее время этот процесс у нас как-то осложнился. Деть всеми правдами и неправдами пытается избежать манипуляций с расческой. Волосы отросли, можно уже косички маленькие заплетать.... Вот думаю, может подстричь? Но они ведь отрастать будут и придется стричь постоянно.... Да и Варя: то она хочет стричься, то нет, боюсь, что под настроение отрежем, а потом ей что-нить в голову стукнет и она будет рыдать по своим косичкам :roll: :mrgreen:
Пока бегала за Варькой с расческой, прихватила фотоаппарат.... и вот:

Домовенок Кузя:

0_663e2_ebc8c648_L.jpg


Лохматушкин

0_663e4_d7b93051_L.jpg


0_663ea_959e7658_L.jpg


Удалось завязать пару хвостиков

0_663ed_82b02fbe_L.jpg


И потом и еще один :)

0_663de_6531fea4_L.jpg


Застала сегодня нашего кошака на лестничном пролете, греющей бока на солнышке. Очень понравилась ее тень. Под рукой, правда, был только телефон.... поэтому, сделала в ЧБ

0_663ef_61c4c4c4_XL.jpg

0_663ee_cd146510_XL.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Домовенок просто очаровательный :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Варя просто красавица! А улыбка мамина!!))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ого! Какие густые волосы! ТТТ - Красотка! :)

Я б на каток с удовольствием, только вот сижу с больным горлом :( Я даже коньки купила в этом году и еще ни разу не каталась, так что последний раз на льду стояла тоже лет 10 назад))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Домовенок - очарование, просто восторг!
С волосами вообще не очень просто, а дальше может быть период, когда совсем сложно - и мыть и расчесывать. У моей густые и длинные, так причесывать разрешает только мне, если бабушка берет расческу, истерить начинает при первом прикосновении. Вот что обычно помогает, так это если папа будет бурно восхищаться своей красавицей и попросит ее (но так, чтобы мама не этого видела и не слышала), чтобы она сама попросила маму сделать то-то и то-то (напр., 2 хвостика). Если начнутся проблемы с мытьем головы, очень легко помыть без скандала, если налить полную ванну для поплавать.
Не увлекайтесь плетением сеточек и прочих сложностей, такие волосы, как у нее, очень от этого страдают и рвутся, и кожа чувствительная, поэтому, видимо, обостренная реакция на расческу сейчас. Лет после 5-6 можно будет пробовать.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Cathie :) написал(а):
Домовенок - очарование, просто восторг!
С волосами вообще не очень просто, а дальше может быть период, когда совсем сложно - и мыть и расчесывать. У моей густые и длинные, так причесывать разрешает только мне, если бабушка берет расческу, истерить начинает при первом прикосновении. Вот что обычно помогает, так это если папа будет бурно восхищаться своей красавицей и попросит ее (но так, чтобы мама не этого видела и не слышала), чтобы она сама попросила маму сделать то-то и то-то (напр., 2 хвостика). Если начнутся проблемы с мытьем головы, очень легко помыть без скандала, если налить полную ванну для поплавать.
Не увлекайтесь плетением сеточек и прочих сложностей, такие волосы, как у нее, очень от этого страдают и рвутся, и кожа чувствительная, поэтому, видимо, обостренная реакция на расческу сейчас. Лет после 5-6 можно будет пробовать.

Мыть уже тяжело )) но возможно. Плетением я вообще не увлекаюсь, так как не умею и терпения ни у меня ни у Варьки не хватит. Так что хвостики в различных вариациях - наше все. В основном, просто для того, чтобы волосы не лезли в глаза и в тарелку - все практично :lol:

У Варьки еще более менее терпимая реакция на расческу - она канючит, иногда капризничает, но дается. Слышала от мамочек, что есть такие - которые просто не даются и истерят. На занятия как-то приходила девочка очень лохматая - бабушка жаловалась, что невозможно к волосам даже прикоснуться. Наверное, это еще и возрастное.....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Очаровательная девочка, Ир! Все краше и краше становится )))
Интересные фото кошки, выставочные прямо.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Блондинка с голубыми глазами - ну просто мечта :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

У нас волосы тоже очень путаются, она еще когда спит, то елозит головой и в итоге на затылке, если не причесывать, то почти колтун. Не представляю как буду ее причесывать, у нас папа категорически против подстригания.
Варя красавица и фото замечательные :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
У нас волосы тоже очень путаются, она еще когда спит, то елозит головой и в итоге на затылке, если не причесывать, то почти колтун.

Во-во... поэтому я давно уже на сон Варьке волосы повыше подбираю и завязываю. Не туго, поэтому к утру они все равно растрепанные, но расчесывать на порядок легче и колтунов нет.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Варя - ну просто красавица растер!
А кошак....
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

А я плету нетуго в 2 косы. Волосы ниже лопаток, потом тяжко разбирать. Еще пользуюсь спреем-кондером для сухих волос, "Принцесса", что ли, фирмы.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Cathie :) написал(а):
А я плету нетуго в 2 косы. Волосы ниже лопаток, потом тяжко разбирать. Еще пользуюсь спреем-кондером для сухих волос, "Принцесса", что ли, фирмы.

Интересно, а этот спрей-кондер для взрослых подойдет? :mrgreen:

__________
Вчера снова села в седло. На Эфи. Все вроде бы было по-лучше: кобыла была чуть помягче, поприемистей, даже переходы было делать легче, но зато от встречных лошадей Эфиопия чуть ли не шарахалась. А если не шарахалась, то обязательно дергала головой, задирая ее наверх. При переходах иногда вообще творилось что-то непонятное. Так как кобыла более менее сносно тормозилась, решила поводом ее лишний раз не трогать, чтобы "не заглушать" ногу, но кобыла все равно дергала головой, вырывала повод и крокозябрилась. В итоге, на рыси нам удалось нормально покататься: делала переменки, восьмерки, поездила с обратным постановлением - все вышло мягко. Но вот когда мне надо было перевести кобылу в шаг и просто прошагнуть по стенке - Эфи начинала предлагать рысь, куда-то бежать, топтаться и т.д.
Дима меня поторапливал, т.к . ему надо было работать, а пока я ездила он был с Варей. Так что пришлось начинать галоп. Я сначала не могла никак решить, где встать на вольт. По всему манежу были кавалетти, на них еще работали спортсмены и я боялась под кого-нить подлезть, да и неизвестно было, как кобла вообще себя будет вести на галопе. Сначала походила галопом налево. Эфиопия никуда не тащила, но и как-то меня слышать тоже не старалась. Опять же, походила с обратным постановлением - стало немного лучше, кобыла опустила свой нос и сократилась, но вот моей ноги не хватило на такой галоп - так что получился он коротким :lol: Направо тоже походила с обратным постановлением, но сидеть было совсем не удобно. Моя нога постоянно уползала вперед, я привставала на стременах - полный раздрай по моим ощущениям. В итоге, сделав пару подъемов направо я успокоилась. Дима сказал, что в конце было получше :roll: Это, конечно, чувствовалось по самому галопу, но мне было совсем никак. В седле не сиделось, ногой лошадь не чувствую, руки живут своей жизнью - хорошо хоть не висят на поводу.
Наверное потребуется куда больше времени, чтобы собрать себя в кучу, чем я на это рассчитывала.
И еще жалко Эфиопию. В сущности, молодая лошадь, с неплохими данными. Дима на ней не плохо начал стартовать в 2010 году. Жаль, что сейчас она ходит в прокат (потому что в Центре Любительского Конкура под девочкой она встала). В свои 4 года она тоже была тугова-та на руку, перестроенная (до сих пор), немного шебутная, но не такая задерганная и какая-то "глуховатая" ко всаднику. Купили бы ее уже быстрее в какие-нибудь хорошие руки: еще не поздно привести ее в порядок.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ты знаешь, иногда надо поработать до усталости мышц и тогда все станет на место, не пробовала? Может в твоем случае, когда Дима сказал, что неплохо, именно это и было?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
Ты знаешь, иногда надо поработать до усталости мышц и тогда все станет на место, не пробовала? Может в твоем случае, когда Дима сказал, что неплохо, именно это и было?

Я бы рада, хоть каждый день ездить и упахиваться. Организм уже стонет без нагрузки. После первых двух раз у меня хоть мышцы болеть начали, а теперь только ноют. Но каждый день не получается (лошади-то своей нет, надо постоянно у кого-то просить и чтобы была не прокатная и чтобы еще отработать не успели - условностей много и Дима не особо стремится все их выполнять ради моего удовольствия поколбаситься в седле :? ) Дима меня все "кормит" сказками, что будет у нас своя животина, надо только дождаться, но я и так уже почти 4 года сижу в ожидании, все жду удобного момента, но он как-то все не торопится наступать :roll:

Может и было не плохо. По кобыле, в принципе, можно так сказать: она выровнялась, нос свой опустила, сократилась. Но я просто не уверена, что это чисто моя заслуга :lol: Потому как мне сверху было непонятно: ноги и руки не договорились :oops:
 
Сверху