ПОЛЕТЫ

Ксюша (kseka)

Новичок
КАК научиться держать равновесие в "домашних условиях"??????
Был у меня как-то случай: едем мы с лошадкой нормальной рысью, и на повороте я просто так падаю!!!!!!!! Что делать???????? :oops:
 
Ну, вообщем, надо учиться дальше ездить, т.е. это все потом приходит с крепкими ногами, правильной посадкой и проч. А первое средство вот от именно таких случает такое. Если ты когда-нить ездила на мотоцикле (ну или машине/автобусе/троллейбусе/на других видах колесного транспорта), то ты, наверное, замечала, что на поворотах тоже "выкидывает". Так вот надо наклонятся в сторону поворотя. Поворачивает направо - немного отклоняешься направо. Понимаешь? Ну а так сразу конечно ничего не получится. Или ты давно занимаешься и хорошо сидишь, а тут вдруг бабах и все?
 
По-моему самый эффетивный способ научиться хорошо сидеть на лошади и крепко держаться - надо учиться ездить без стремян! (и учебной и строевой рысью).По крайней мере я именно так научилась не выпадать на поворотах.
Сначала будет непросто, а потмо - дело привычки. А вообщем главное - больше тренировок и старания! Удачи!!! :wink:
 
А есть много всяких упражнений как ты сказала "в домашних условиях"
Кладёш ровно ленточку на пол и с одним закрытым глазом проходиш по ней как по канату...
Ну на одной ноге стоять можно...и вообше равновесие зависит ещё не только от мышц но и от коардинации движений...
Короче там к примеру пределённое кол-во хлопков там под ногой и т.п... :idea:
 
Вы знаете, я о "козлах" уже писала. Я полненькая, а у ахалтекинцев(у нас на конеферме их разводят) спины слабые, кроме одного урода!!
А он постоянно меня скидывает, я научиться нормально ездить не могу!!!!!!! А на другую лошадь никак!!!!!!! И я уже после него даже на самой спокойной лошади боюсь любого её движения!!!!!!! Начинаю ХРАНИЧЕСКИ БОЯТСЯ ЛОШАДЕЙ!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :oops: :( :? :evil: :cry::unitaz: :chaw: :devil: :not: :fingal: :yorik: :sink: :help: :help: :roof:
 
Попробуй похудеть , когда верхом на этом нервном которого ты боишся , 8) ну сосредоточся и не думай что вот конец мне пришёл шас скинет меня и т.п думай к примеру о проконях на худой конец... 8)
 
8) вообще в домашних условиях мне кажется нет лучшего средства как ездить без седла. Много, часто. Особенно хорошо если лошадь немного нервная. Сперва конечно будет тяжеловато но потом ты поймешь, что от спины ее тебя ничто не отрвет. Я честно говоря так себе посадку укрепила. Еще хорошо (в будущем) покататься по лесам-полянкам. 8) тоже знаешь ли укрепляет. А да чуть еще не забыла: ездить хорошо на корде опять же без седла и выполнять на рыси гимнастические упражнения: поворотики, наклоны, рукой дотянуться до носка и т.д.
:wink:
 
вообще в домашних условиях мне кажется нет лучшего средства как ездить без седла
Ничего себе "домашние условия" :lol: Только если на мужьях - папанях :lol: :lol: Только вот беда, у меня у кобылы рысь тряская-тряская... А у мужа - мяяягенькая. сиди себе и сиди. :lol: :lol:
 
тяжело в учении легко в бою..
может вы чего не поладили..?
теки очень чувствительны ...
у меня тек всегда отделывается от того кого возить не хочет..:)

потом как я поняла у вас выбора нет .. :lol: :D :) :p :wink:
люди смириться и обхитрить или падать...
я на теки 7 лет скачу и все равно падаю ..иногда..
теки это теки...

просто научитесь падать...
а разве с других лошадей не падают?
 
утром и вечером по 50 присяданий - укрепишь мышцы ног, ну и конечно езда без седла или хотябы без стремян :wink:
 
Венера, ну ты садистка! Пять пистолетиков на каждой ноге с лихвой хватит! :lol:
 
Ездить и ездить. С седлом (нечего лошади спину мять) но без стремян.
 
Venera написал(а):
утром и вечером по 50 присяданий - укрепишь мышцы ног, ну и конечно езда без седла или хотябы без стремян :wink:

50 приседаний - это выносливость, которую надо развивать, если ты в начале репризы сидишь правильно, а потом начинаешь болтаться.

А если тебе именно силы не хватает (болтаешься с первого же такта) - подбирай такие упражнения, которые можешь выполнить в полную силу раз пять, не больше.

"Пистолетик" (приседания на одной ноге) развивают мышцы передней поверхности бедра. А внутреннюю поверхность (пронаторы?) тренировать без специальных тренажеров и снарядов трудно.

Кажется, самое доступное - приседания с зажатым между коленями атлетическим мячом (кто не знает - шкурка от футбольного мяча, набитая опилками и песком весом 3-5 кг).

Но езду это все равно не заменит...
 
еще ахалтеки очень хитрые
кого они любят с теми аккуратно обращаются..
но не сразу конечно стечением вренмени :)
 
ой да ладно, 50 присяданий, всего 5 минут занимает, зато прогрессивно :wink:
 
alla написал(а):
еще ахалтеки очень хитрые
кого они любят с теми аккуратно обращаются..
но не сразу конечно стечением вренмени :)
- Хитрые. Но к тому времени и ездить научишься.
shurale - лучший тренажер - лошадь.
 
dog написал(а):
shurale - лучший тренажер - лошадь.

Юмор в том, что я примерно это и писал.

Только как быть тем, для кого верховая езда - большой праздник (в смысле - редко случается)? А таких в форуме хватает...

В конце концов, ОФП полезна для здоровья :)
 
Блин, ну что все такие везучие!!!!!!!!
Теки, теки, все ездили... Одна я, как дура, на владимирских тяжиках...

(Что имеем - не храним, потерявши - плачем!)
 
Я тоже на теках не ездила. Из чистокровок только на английском верховом: ну и дибильная лошадь (жеребец)
 
Извините, что немного отклоняюсь от темы... Вы там писали 50 приседаний за 5 минут :roll: !? А вот нас на уроках физкультуры за 1 мин. заставляют 55 раз присесть :? !!!
 
Сверху