Политика модерирования

О, Слава :lol: ну конечно же ;) я самый главный тут нарушитель :p первый раз в жизни ответила единственным смайликом и все! уже бревно и все дела :lol: Слав, ну даже смешно, как-то по-детски звучит из твоих уст, по принципу "дурак, сам дурак" :wink:

Когда какая-то тема переносится с форума на форум, она еще несколько дней висит на старом месте с пометкой "перенесено". Ни разу не замечали, да? Повнимательней надо быть, однако, если претензии предъявляете :wink:

Вы знаете подобные ответы из одних смайликов тем и плохи что провоцируют додумывать. Поэтому этот "ответ" меня если хотите тоже умилил.
На "ты", если можно, на "ты" :) Умилил - это ведь не рассмешил, правда? это нормальное слово, не нужно на него обижаться. Умилил, я считаю, от слова "миленько" ;) Поэтому я просто улыбнулась.

Кстати -
Некогда - не модерируй. Лучше никак не сделать, чем отбить у людей охоту общаться.
Если тут совсем не модерировать, то этого форума уже давно был не было, поверь. И не только потому, что его задушили бы, а еще и потому, что тут общаться не захотелось бы совсем.
 
Напрашивается вопрос, зачем ставить пометки типа "удалено" или "перенесено"? Вы думаете тут сидят одни люди ( :oops: ), которые не догадаются, что теме по ветеренарии в форуме трибуна, например, не место. И что если она там вчера была, а сегодня нет, то имеет смысл поискать её в соответствующем разделе, или при помощи кнопки "поиск", а там уж - полный спектр услуг, начиная от ключевых слов "и/или", заканчивая выбором временных интервалов.

Вы жалуетесь на детский сад, но сами его и провоцируете. Создал тему не там - перенесли, задал в сотый раз один и тот же вопрос - удалили без демагогий и в личку отписались - "пользуйтесь поиском" и дали ссылки если охота. Да, это обидно, да жестоко, но это норма. Пользователей нужно подтягивать, а не всех принижать до уровня новичка зелёного.

Я постоянно пользуюсь поиском, когда нечего читать в первых строчках - пишу от балды , нахожу, поднимаю. Но когда среди результатов возникает 3-5 начатых и закрытых Атомом тем, типа "100 раз говорили" и ворох ссылок, из которых дельных то - одна-две, а остальные - такой же хлам, 2 или 3 сообщения и тема закрыта.

И ненадо мне говорить не нравится - не ешь, нравится и буду есть. Форум на хорсях - г без палочки. Хоть баньте - буду гостём читать. Пофиг, но ребята, не особо приятно получается, когда видя Вас всех с одной стороны, при конкретном вопросе - огрызаются в ответ и начинают предираться к картинке, которая весит 11,7 Кбайт.
 
по поводу картинок в подписи. мое мнение - запретить все без исключения. ибо иначе пойдут справедливые вопросы - почему ей можно, а мне нельзя? Кстати, Сказочница, ваша кошка лично мне тоже очень нравится.

Давайте не будем касаться в нашем обсуждении заболеваний. Тем более в таком контексте (вы не боитесь никого обидеть?)

по поводу закрытых тем и "100 раз говорили". смею заметить, что закрытые темы периодически удаляются. а 100 раз говорили... очень часто звучит из уст не модераторов. а простых пользователей.

Cheslav, по поводу "сообщения потерли". детям, как показывает практика, совсем не все равно. наоборот. Как только я, или другой модератор, почишу форум от закрытых тем, от повторов и проч - то и дело возникают вопросы: ой, куда дели 100 моих сообщений! писала-писала, вчера была энтузиастом (хорошо, если правильно напишут), сегодня снова прокат... Как-то вот люби взрослые-сознательные грешат этим редко. набиванием звездочек не страдают.
 
Сказочница, вы же адекватный человек, хватит уже воевать-то! 8)
Высказали вы свои мысли, ок, модераторы выслушали, ответили, стороны обменялись мнениями, сделали какие-то выводы. Цель-то у всех одна, чтобы форум (на котором все мы общаемся) был как можно более полезный или удобный для этого самого общения.

Все друг друга уже давно поняли и просто формат изначальной темы задает по-прежнему настроение типа "fight!" :D

p.s. Кошка мне тоже нравится, помню, как только увидел ее, даже усмехнулся. Но графику в подписях я уберу. Скачал уже нужный мод для форума. Пока руки не дошли поставить. Будет только текст в подписи. На то она и называется "подпись", а не "подрис" =)))
 
Сказочница написал(а):
Напрашивается вопрос, зачем ставить пометки типа "удалено" или "перенесено"? Вы думаете тут сидят одни люди ( :oops: ), которые не догадаются, что теме по ветеренарии в форуме трибуна, например, не место. И что если она там вчера была, а сегодня нет, то имеет смысл поискать её в соответствующем разделе, или при помощи кнопки "поиск", а там уж - полный спектр услуг, начиная от ключевых слов "и/или", заканчивая выбором временных интервалов.

Вы жалуетесь на детский сад, но сами его и провоцируете. Создал тему не там - перенесли, задал в сотый раз один и тот же вопрос - удалили без демагогий и в личку отписались - "пользуйтесь поиском" и дали ссылки если охота. Да, это обидно, да жестоко, но это норма. Пользователей нужно подтягивать, а не всех принижать до уровня новичка зелёного.

Позвольте с Вами не согласится. ИМХО надо сказать спасибо модераторам, что они смотрят за нами, не стирают неправильно размещенные темы, а переносят с пометками. Ждать что кто-то до чего то сам догадается конечно можно, но в итоге все равно придешь "хочешь чтоб дело было сделано хорошо-сделай его сам". Зачем пользователей куда-то подтягивать-неправильно сделал получи по морде, и плевать даже если первый день на форуме, копайся и ищи где там твоя тема? Человек плюнет и уйдет ИМХО в 70% случаев. Это ИМХО не приведет ни к чему кроме излишней жесткости. Жестко но норма... Простите норма у кого?


Санечка написал(а):
а зачем? если мы что-то удаляем из бурного обсуждения - пишем. если удаляем повторы - зачем? если переносим темы в куплю-продам. зачем?? не будет ли пестреть в глазах от обилия тем "перенесено", "удалено"...

Уважаемая Санечка, я была бы с Вами полностью согласна, если бы увидела это сообщение месяц назад. До некоторого времени я была более чем довольна работой модераторов. Но как Вы (модераторы) объясните это:

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=21360

Некто Уилли продает дельфина в форуме "Разное-куплю-продам", про который Вы же написали

Разное: Куплю-Продам
Для объявлений вида "Куплю!" и "Продам!". Естественно, все это касательно лошадей и конного спорта, но то, что не касается продажи самих лошадей. Для них отдельный раздел.
см. ссылку
http://www.prokoni.ru/forum/index.php

В этом форуме чего только не продают-хорьков, старые мобильники, а также неизвестного мне зверя "песчанка"(мышка такая?), это, по Вашему, "естественно касается лошадей и конного спорта"? Хорошо. Вы по каким-то, несомненно глобальным причинам, их не удаляете. Тогда объясните почему Вы удалили из обсуждения сообщение о том что случай двойни у дельфина-громадная редкость, непомню кто писал? Как это понимать? Отстаньте не мешайте человеку продавать? Почему не оставлено комментария даже?

2Trof
Я очень уважаю Ваш труд. Но вот это:
Trof написал(а):
О, Слава ну конечно же я самый главный тут нарушитель первый раз в жизни ответила единственным смайликом и все! уже бревно и все дела Слав, ну даже смешно, как-то по-детски звучит из твоих уст, по принципу "дурак, сам дурак"

Не обижайтесь ради Бога, но начинает напоминать анекдоты о женской логике. Почему сразу главный нарушитель? Люди что делятся на "вот этот хороший ему можно а этот плохой ему нельзя?" Какая разница единственный, двоинственным или каким еще? Написали сами что нельзя-значит нельзя.


Цитата:
Вы знаете подобные ответы из одних смайликов тем и плохи что провоцируют додумывать. Поэтому этот "ответ" меня если хотите тоже умилил.
Trof написал(а):
На "ты", если можно, на "ты" Умилил - это ведь не рассмешил, правда? это нормальное слово, не нужно на него обижаться. Умилил, я считаю, от слова "миленько" Поэтому я просто улыбнулась.

Ну это кто как понимает. Мне было бы приятнее, если бы рассмешил-хотя что тут смешного. А умиляются ИМХО на всякие беззащитные создания-типа ти пуси ей еще и не нравится офигели совсем, яйца курицу не учат. Еще раз повторю-сами же запретили сообщения из одних смайликов, давайте чего-то одного придерживатся а не следовать детскому принципу "когда нельзя но очень хочется то можно".

P.S.Звиняйте что на Вы, привычка-с. Меня можете называть на ты.

С Уважением
 
Господи, что по поводу мелочей так возмущаться? Вам только повод дай, съедите. :lol:
ПС. А тему про дельфина удалил, недоглядели :)
 
Не, фраза "перемещено" - это святое. Потому как не все и не всегда очевидно. Ну мало ли, нет у меня времени рыться по форумам, тему искать - или инет пашет со скоростью 14400 - или рвется каждые три минуты?
Что же касается действий модераторов - можно мое ИМХО как модератора (сейчас уже почетного - физически времени не хватает)довольно известного сетевого ресурса? За всем уследить - нереально физически. Потому что по закону вселенской подлости все сообщения типа "Пошли все нах..., уроды!" или повторенный стонадцатый раз вопрос "Что южнее - Гоа, Барселона или Токио" поступают аккурат тогда, когда модер физически на сайте отсутствует. Или во внешне совершенно безобидной теме, в которую ты не заходишь, потому что заходить во все просто физически не успеваешь. А пользователи, понятно, недовольны.
Тогда мы призывали народ: видишь что-то подозрительное, оскорбительное, откровенно оффтоповое - пиши в личку. Сразу. Со ссылкой. Чтобы не висело черт-те что.
На проконях "ябедничать" приходится уже мне самой. И могу сказать, что каждый раз после получения сообщения найденное непотребство ликвидировалось или корректировалось в течение пяти минут.
 
skubird написал(а):
Cheslav ... У вас есть какие-то конкретные претензии, конструктивные предложения?

Yennefer написал(а):
Тогда мы призывали народ: видишь что-то подозрительное, оскорбительное, откровенно оффтоповое - пиши в личку. Сразу. Со ссылкой. Чтобы не висело черт-те что.

На каком-то форуме есть дополнительная опция - кнопочка "обратить внимание модератора". Как она работает я не знаю, но, как мне кажется, это как раз из области "настучать на ближнего своего".
Как мне представляется, функция чрезвычайно полезная. Как показывает практика, добровольных помощников у нас всегда хватало :lol:
 
Подумаю о такой кнопочке. Тема действительно известная, а вещь полезная. Жаль в стандартой комплектации phpBB ее нет =((
 
nevi написал(а):
Подумаю о такой кнопочке. Тема действительно известная, а вещь полезная. Жаль в стандартой комплектации phpBB ее нет =((

Сразу встречный вопрос. При этом раскладе кому будет отправляться сообщение - всем модераторам, тем, кто на сайте или админу сайта? Потому что "без кнопочки" я, допустим, отправляю тому, кого вижу в списке живых на сайте:wink:
 
На древнем форуме kipelov.ru на ubbtheards была такая кнопочка, и как помниться соббщения приходили модераторам раздела.
 
Сверху