Полная или коленная лея?

были плотные приффовские бриджи с полной леей (fury) , отвратные над сказать. за несколько месяцев лея просто расползлась на волокна, как паутина, основная ткань запузырилась, бриджи стали похожи на видавшие виды треники.
сейчас пользую перепавшие с аказией индийские брижди с полной леей, и то качество лучше. надеюсь Вам с пфиффом больше повезет!
а по сути вопроса: лучше иметь бриджи и с полной и с коленной леей.
например летом сомнительное удовольствие попу под искусственной замшей мариновать, тоненькие бриджи с коленной леей очень спасают. на межсезонье с полной, а на зиму термобриджи.
декатлоновские хбшки имхо имеет смысл покупать только когда они по распродаже за 300-400рэ. ибо ни по каким показателям они на дороже не тянут.
 
Оно как оно все, оказывается...
Ох, ну, буду надеяться, что эти проживут такую же долгую и счастливую жизнь, как мои первые :)
 
canallia написал(а):
декатлоновские хбшки имхо имеет смысл покупать только когда они по распродаже за 300-400рэ. ибо ни по каким показателям они на дороже не тянут.
Странно, но за границей они столько и стоят. Без всяких распродаж. В Испании покупала простые бриджи как расходники за 10 или 12 евро.
 
Мдэ.... Европейцы и не подозревают, что можно столько драть. Декатлон один, но цены в 2 раза выше
 
Хочу купить бриджи с полной леей фирмы Equitare, стоят 3000, может кто-нибудь знает, хорошие это или нет?
 
По поводу недостижимости цены Пикюра И Кавалло...
Ездила очень долго в НКМ, через полгода (ездила много и часто) превращались в хлам...
Купила самый дешевый пикюр (с коленной леей в рубчик) за 2500 руб, уже 2 года отскакала, ни зацепочки!! Хотя, повторяюсь, езжу много.
На зиму купила утепленные Кавалло с полной леей. Дорогие ппц, но точно того стоят, потому что качество материала и швов такое, что прожить должны еще оооочень долго. Ну и плюс красивые и удобные.
Так что вместо того, чтобы покупать каждые полгода бриджи за 3 тыс, мне кажется, разумнее купить за 6-7 пикюр или кавалло и скакать в них года 3 без проблем.
Ну, разумеется, если не таскать их в "полевых" условиях, тогда нет смысла.

Да и кстати... если есть возможность, то одежду, в том числе и конную, в России лучше вообще не покупать! На те же деньги можно доехать до Германии, накупить приличных шмоток за пол (а то и треть) цены, а на оставшиеся деньги пиво с рулькой кушать.))
 
Mona_Lisa написал(а):
Да и кстати... если есть возможность, то одежду, в том числе и конную, в России лучше вообще не покупать! На те же деньги можно доехать до Германии, накупить приличных шмоток за пол (а то и треть) цены, а на оставшиеся деньги пиво с рулькой кушать.))

Откуда, простите можно до Германии так Дёшево доехать? Из Москвы? Возможно, а вот от нас - не выйдет. А вот с тем, что, что в Европе те же вещи, что у нас, в 1,5-2 раза дешевле, я уж не говорю про скидки и распродажи, полностью согласна. Ну а в вопросе бридж - я однозначно за полную лею, коленная у меня стирается в хлам везде. Но если на лето увижу дешёвенькие и симпатичные с коленной, думаю, возьму на сезон, чтобы потом выкинуть было не жалко :)
 
После учебных тренировок в штанах из плащевки (по зиме) весной разорилась на бриджи с полной леей, показалось, Боже, как удобно, какой я дурой была, что на штанах решила сэкономить!!
Теперь, спустя 4 года я могу и в джинсах ездить, абсолютно пофигу!
Не влияет это на способность удержаться в седле!
 
в дождь в бриджах с коленной леёй на пыжках чувствую себя мастером спорта-нога от колена вниз намертво прилипает к боку лошади, а жопка приэтом подвижная остается. в полной лее в дождь на прыжке тушку от седла не оторвать, потом на приземлении не посадить. в сухую погоду хоть вообще без леи-разницы не чувствую..
 
коленная лея убивается в среднем быстрее полной. у меня расползлась ткань по краям леи, а потом и во внутренней стороне бедер и на попе. полная лея в этом плане гораздо живучее. хотя всеравно протирается в коленках, но не так бодро конечно.
у меня на данный момент лучшие бриджи - хорзовские с полной леей.
у них лея тянется - очень удобно. есть еще хкм с полной, но там лея потолще и пожеще, есть эквитар с полной - там лея тоже тянется, оч удобная. одна проблема - от отбеливателя они сели.
с коленной у меня были пифф фури - оч удобные - хлопковый трикотаж, но не для многодневной езды - трикотаж поедет. хкм - белые с коленной леей. оч ничего, но нитки хреноватые, и сама ткань такая, что хрен чего отстираешь, ну еще у меня были бриджи редкой фирмы loveson. эти оказались самыми долгоиграющими. но в конечном счете расползлись.
мой выбор - полная лея.
 
Большое спасибо всем, кто делится своим опытом!
Коли темка возымела успех, отпишусь и о своей покупке :)
Итак, Пфиффы с п/л тонкие хэбэшные честно благородно живут уже месяц на регулярных тренировках по 4р. в неделю и стоически держатся в категории внешнего вида "как новые" :) Хотя... чего я уже в них только не делала... Включая отбивку денника :D
Месяц, разумеется, не срок, но тем не менее.
Короче, удобные, заразы - жуть! Просто как влитые. Верхом - конфетошно просто! Чуток попрыгивали (крестики 50см) - блеск! Ноги на месте (правда, тут, пожалуй, стоит заметить, что крылья у седла замша, как и лея), попа тоже :D
 
Недавно таки купила себе бриджи с полной леей - до этого все были с коленной. С точки зрения удобства большой разницы не заметила.))) Лея на новых бриджах замшевая и не тянется, но это не мешает, по седлу на галопе я никогда не каталась - так что тут тоже разницы нет.)))
В то, что эти бриджи проживут дольше предыдущих я искренне верю, ибо все-таки не декатлон.))))
А единственный недостаток бюджетных бридж с коленной леей, который я заметила - они протираются на попе. Сама лея прекрасно держится.
 
Сверху