Полная отслойка копытного рога, некроз части тканей пута.

Это очень смахивает на электротравму + пережатие и подрезание тканей. Не мучайтесь с алюмоспреем - возьмите любой гидрогель для ран. Рану необходимо вести сухо, никаких промываний.Насколько глубокий некроз?
Есть специальные ферментные мази(очищающие), очень хорош репареф -II.
P.S Вчера писали с телефогна, а сообщение не дошло... оставлю координаты: 3260602 велк, Anie
 
да не пропали. просто события очень стремительно меняются...
у Grays Ly следить за темами нет времени. я тоже по возможности помогаю ей. в первую очередь пишем об изменениях там, где больше вероятности как-то повлиять на происходящее.
на сегодняшний день новости плохие. скопирую с эквихелпа:
"Grays Ly сейчас позвонила с конюшни. новости плохие. нашли участок на котором прекратилось кровообращение. это мягкие ткани которые покрывают копытную кость спереди, с внешнего бока, примерно 2\3 тканей подошвы и около 1\3 или 1\4 тканей стрелки. Они рыхлые, черные и холодные. Также холодной стала часть венчика.
спасибо всем, кто пытался нам помочь, но шансы на восстановление ничтожные.принято решение усыпить..."
мы пока еще живы, но....остался один шанс на миллион, что до момента усыпления нам улыбнется удача (ТТТ)
 
понимаю, что, может быть, дикость сейчас напишу.
но натыкалась в журналах зарубежных на истории лошадей, которым пришлось пережить ампутацию части конечности. тем не менее это позволило сохранить лошади жизнь. хотя в наших условиях, наверное, невозможно найти врача, кто бы провел успешно такую операцию (разве что в Отраде).
еще вот что. может быть вам попробовать пиявок медицинских? их применяют на людях при восстановлении ампутированных и пришитых пальцев и тп. пиявка прикрепляется к пришитой части. она работает как насосик и позволяет прокачивать кровь и лимфу в пришитую конечность, начинают восстанавливаться каплияры и тд. в общем, на людях очень хорошие результаты, прямо таки чудеса.
есть ли противопоказания для лошадей увы, не знаю :( и в данном случае пиявку придется прикреплять на оголенные ткани копыта, опять же не знаю, можно ли. к сожалению, проконсультироваться не с кем.
как общее самочувствие у коня?
держитесь!
 
Кстати насчет пиявок... Мы свою кобылу восстанавливали после того как сбила машина. У нее на копыте дырка была 4*3. Правда без врача, у нас выбора не было делали хоть что нибудь. Нам помогло. Они присасывались сами куда надо, просто на ногу сажали
 
а что за Отрада? это где?
да и обсуждается эта тема, но надо ли? Будет ли лучше от того, что он, молодой и активный коник, останется инвалидом?
Gimmi написал(а):
Кстати насчет пиявок... Мы свою кобылу восстанавливали после того как сбила машина. У нее на копыте дырка была 4*3. Правда без врача, у нас выбора не было делали хоть что нибудь. Нам помогло. Они присасывались сами куда надо, просто на ногу сажали
про пиявок надо подумать, но все упирается во время. до этого ни Grays Ly, ни я не работали поэтому и ночевали практически на конюшне. А с понедельника началась работа...и дела идут медленно, но верно...и не в лучшую сторону.
 
Отрада - это Москва.
в вашем случае, думаю, транспортировку конь может и не пережить :( это и для здоровой лошади стресс.
ну вот, значит пиявки для лошадей применяются и есть положительный опыт.
обзвоните аптеки, больницы, поспрашивайте народ. в крайнем случае с банкой в местный водоем и самим набрать. ну или пацанов подрядить местных за морожено/пиво. у вас все-таки не глухомань, наверняка применяют у вас пиявки для людей. они не должны стоить заоблачно дорого. в крайнем случае - набрать самим в водоеме, сейчас же лето. содержать их по-моему не сложно, в инете можно поискать инфу.
 
да, вот нашла в инете что пиявки из водоема могут быть не безопасны в плане инфекции :(
зато нашла вот еще что:
1. http://www.tamby.info/medcentr/giryda.htm
Услуги: Иглорефлексотерапия, лечение пиявками.
Контактная информация: Адрес: г.Минск, ул. Судмалиса, 22 Телефоны: (8-017) 266-14-10
2. http://agnia.maxi.by/hirudotherapy/9466 ... javki.html
Научно-оздоровительный центр "Агния", Белоруссия, Минск Тел: velcom +375 (0)29 1-840-991

ЛЕЧЕБНЫЕ ЭФФЕКТЫ

• Антитоксический
• Лимфогенный
• Антикоагулирующий
• Кровоизвлечение
• Устранение микроциркуляторных нарушений
• Противоишемический
• Иммуномодулирующий
• Бактериостатический
• Противовоспалительный
• Местный противоотечный
• Анальгезирующий
• Антиатеросклеротический
• Противоопухолевый
• Нормотензивный
• Общерефлексогенный
• Деконгестия внутренних органов

Кроме того, известный российский ученый в области гирудологии и гирудотерапии доктор медицинских наук, профессор Крашенюк Альберт Иванович является автором нескольких фундаментальных открытий в области гирудотерапии, принесших ему мировую известность:

• Энергоинформационный эффект гирудотерапии (1993 год)
• Нейротрофический эффект – способность восстанавливать поврежденные нервные клетки (1996г)
• Регенерационный – ультразвуковое воздействие на ткани человека, способствующее ускорению регенерации поврежденных тканей (2001г.)
 
Мы брали по цене примерно 2 доллара за шт. Но имейте в виду что когда пиявка насосалась то ее можно выкинуть, т к через несколько месяцев тока будет голодная опять. Нам хватало по 2 через день. Но можно проконсультироваться и с герудотерапевтом как правильнее. И обычные из водоема не пойдут. А самое главное не отчаивайтесь! Даже самые плохие прогнозы врачей в 50 % не сбываются, проверено на личном опыте.
 
К примеру у нас была жеребая кобыла которая напоролась на пол метра в деревянный забор. Вся грудь,плечо в дребезги. Приехал врач кстати из Отрады, сделал рентген. Пообещал что долго не протянет. Хозяева сами с нашим местным врачом пол года над ней порхали. Итог: живая но хромая. Но все же бесится и потихоньку носится. Хотя на ногу 1,5 месяца не вставала вообще.
 
завтра пойду на консультацию с герудотерапевтом. уже записалась
посмотрю как со временем будет после работы, то может уговорю врача встретиться сегодня лично, чтоб не ждать до завтра
 
посмотрела ссылку про протезы. обратила внимание, что во всех случаях ноги - передние.
у вас, по-моему задняя нога? не хочу вас расстраивать, но скорее всего, у вас более сложный случай, так как вес на конечность приходится бОльший, поэтому травму задней конечности сложнее пережить, чем передней.
в общем, я думаю, что надо попробовать с пиявками.
 
еще хочу вас сказать насчет консультации. может быть, врач будет морально не готов взять на себя ответственность и рекомендовать вам лечение лошади пиявками, так как он не специалист в ветеринарии. берите ответственность на себя. пусть консультирует вас по лечению для человека с некрозом конечности в результате передавливания, обморожения или электротравмы.
просто врачи бывают очень разные и некторые, кхм, очень болезненно реагируют, когда их сакральные знания пытаются применить к животным.
 
он уже в курсе, что это лошадь, а не человек. сказал, что у него нет опыта с лошадьми. на что я ответила, что если он возьмется за это, то у него появится шанс получить этот опыт.
 
Черная лошадка права! Удачи вам и вашему конику! Все будет хорошо! Держите нас в курсе! Мы переживаем за вас как за своих!
 
черная лошадка написал(а):
не хочу вас расстраивать, но скорее всего, у вас более сложный случай, так как вес на конечность приходится бОльший, поэтому травму задней конечности сложнее пережить, чем передней.

нет ,на задние конечности у лошади всегда приходиться меньший вес
в зависимости от строения лошади на зада приходиться от 40-30% массы тела ,на переда 60-70% ,хотя бы потому что спереди еще шея и голова
лошадь может не опираться на заднюю ногу гораздо дольше чем на переднюю без негативных последствий для других конечностей,если передние ноги опорные ,то задние скорее толчковые .
среди случаев травм на конечностях всегда преобладают передние
 
Сверху