Полуспортивные седла

Fiona

Новичок
Не люблю создавать новые темы на форумах, но в этом случае не знала, куда написать. Люди, скажите, плз., а что такое полуспортивное седло - и чем оно отличается от обычного, спортивного???? :shock:
Вроде как есть спортивные, ковбойские, строевики. Что еще? :roll:
 
Как я понимаю, профессиональные седла необходимы для "высоких спортивных достижений". Т.е.если ты не занимаешся конным спортом профессионально, то полуспортивное - это то, что тебе нужно.
 
Как я понимаю, профессиональные седла необходимы для "высоких спортивных достижений". Т.е.если ты не занимаешся конным спортом профессионально, то полуспортивное - это то, что тебе нужно.
 
ну оно наверное, что-то типа троеборного, но немного другое. не выездковое., не конкурное, не строевик....может у кого есть фотка, я тоже слабо себе представляю чем оно отличается!! :roll:
 
Да, ценой это точно...
Спортивное седло создано специально для конкретного вида - выездка, конкур... Поэтому очень удобные они, если занимаешься конкретно данным видом. А если ты учишься, пробуешь всего помаленьку, то полуспортивное (универсальное, прогулочное - все по-разному называют) больше подходит. Т.е. оно одинаково неудобное и для конкура, и для выездки (шутка) :D
Троеборное седло - это не универсальное, но обычно считают эти понятия равнозначными. Настоящее троеборное седло легко отличить опять же по цене.
А строевые седла - самые лучшие для лошадей, на которых сидят неумелые всадники :wink: Т.к. спину сбить таким седлом - надо очень сильно постараться. Многие считают, что длительные конные походы лучше проводить в строевиках, но т.к. у большинства строевики такие разбитые и драные, по мне лучше провести 6 часов в обычном спортивном седле :)
А еще есть вольтижировочные седла - специальные, с ручками. Больше я не знаю...
И чтобы посмотреть, в чем разница, можно просто зайти на какой-нибудь сайт по продаже амуниции с фотографиями :wink:
 
Galann, всё, что ты написала- это правильно... Просто выездковое, конкурное, тройка- это же вроде как именно спортивные сёдла... А вот что за зверь "полуспортивное" я даже со своим воображением понять не могу... :roll:
 
Полуспортивное? А посмотреть можно? Вообщето спортивными сейчас называют то что раньше было английскими.
 
Видимо раз полуспортивное - то для полуспортсменов :wink: ... Для любителей, проката и т.д. Точную инструкцию по применению рассказать не смогу...
Есть спортивные машины, а есть полуспортивные... Сама полгода на такой ездила... Ничего, быстро :wink:
 
Ну да, Чертик... Чтоб подороже продать... Наверное... А для чего ж еще???
 
Быть может имелось в виде универсальное седло. Оно, вроде, к спортивному никак не относится, да и к учебному уже тоже...
 
По-моему, полуспортивное - то же самое, что учебное. То есть самое обычное седло (средняя цена 100 баксов). А полуспортивное - это, наверное, действительно чтобы круче звучало.
 
Galann написал(а):
Да, ценой это точно...
Троеборное седло. А строевые седла - самые лучшие для лошадей, на которых сидят неумелые всадники :wink: Т.к. спину сбить таким седлом - надо очень сильно постараться. Многие считают, что длительные конные походы лучше проводить в строевиках, но т.к. у большинства строевики такие разбитые и драные, по мне лучше провести 6 часов в обычном спортивном седле :)
А еще есть вольтижировочные седла - специальные, с ручками. Больше я не знаю...

А как же ковбойские???Кстати фантастически удобные (один раз удалось посидеть). Это хорошо еще Олмек не видела!! :wink:
 
Я ездила на ковбойском несколько раз... Не могу сказать, что очень удобно, но, видимо, я одна такая..
 
Чёртик написал(а):
Я ездила на ковбойском несколько раз... Не могу сказать, что очень удобно, но, видимо, я одна такая..
Я тоже, если помнишь, после соревновулек ездила (Саньке понравилось) - мне не понравилось... не так как-то все :roll:
 
А как же ковбойские???Кстати фантастически удобные (один раз удалось посидеть). Это хорошо еще Олмек не видела!!

А на ковбойском ни разу не ездила, если честно... Поэтому что ж я буду говорить о том, чего не знаю... Но вид у них весьма спсфичский, насчет удобства не знаю... И что должна Олмек сказать???
Вообще думаю, если седло по-настоящему хорошее, то независимо от вида сидеть в нем должно быть удобно. Лично мне даже просто ездить в поля больше всего удобнее на конкурном...

А вот что говорят продавцы полуспортивных седел:
[/url]
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 18&forum=3
[/url]
Главное - краткость :D

Но ведь в принципе при желании и на выездковом прыгать можно измудриться, и наоборот... Не от седла же все зависит (лично мое мнение)
 
Сверху