помесь тяжеловоза и рысака

парнишка от першерона и владимиро-рысистой кобылы
Хороший парнишка!
Сва, вопрос не в тему, на парнишке очень тугой ошейник, я так понимаю для фиксации животного на выпасе например или еще где? Не мешает ли такой тугой ошейник? Видно, особенно на втором фото, что шею согнуть тяжело.
 
Нормально там всё с ошейником. У хозяина он на нём стоит в стойле. Когда голову опускает - ошейник свободен, но когда поднимает, напрягается и осаживает, ошейник лежит плотнее. Видимо, отрывался парень - вот на бычьем ошейнике и стоит))) Парень "жив-здоров-не кашляет", так что,всё нормально, не волнуйтесь)))
 
Это крепкие лошади с хорошими статями, резвее и прыгучей чем тяж, но более чем подходящие в упряжь и драйвинг. Рысаки и тяжи умные, но у тяжиков обычно темперамент помягче, он нивелирует рысаковую легкую возбудимость.
 
Кобыла, папа - орловский рысак, мама - русский тяжеловоз. Универсальная лошадь, в телеге работала, табун пасла, прокат катала, детишек езде на ней обучали, прыгала немного до метра. Когда была помоложе, фигура была стройнее. Сейчас почти 27, без работы, только шаг.
5dc02e9dfad9.jpg
 
BAE9B965.jpeg

Орлово-владимирец. Замечательный конь. Работает во всем, смелый и сильный.
 

Вложения

  • Изображение 181.jpg
    Изображение 181.jpg
    284,2 KB · Просмотры: 904
  • гром.jpg
    гром.jpg
    271,2 KB · Просмотры: 909
  • 0_3ac63_d1e881df_L.jpeg
    0_3ac63_d1e881df_L.jpeg
    50,4 KB · Просмотры: 929
Последнее редактирование:
Это крепкие лошади с хорошими статями, резвее и прыгучей чем тяж, но более чем подходящие в упряжь и драйвинг. Рысаки и тяжи умные, но у тяжиков обычно темперамент помягче, он нивелирует рысаковую легкую возбудимость.
спасибо большое Вам.
 
Подключусь к теме и немного похвастаю своим орлово-тяжем. Отец русский тяж Ребус (надеюсь, что фото именно этого рыжего Ребуса), мать Дрязга - серая орловочка с 9го кон.завода (ее фото нет). Их сын Добрыня -любимец всего города и просто очень верный друг и надежный партнер! Идеально возит детей по конкурам и ездам. Всегда в призах. Ему 16 и весной открою его для случки.
Ребус.jpg
x33YztAYnKw.jpg
YsPzhi9lSzY.jpg
 
Подключусь к теме и немного похвастаю своим орлово-тяжем. Отец русский тяж Ребус (надеюсь, что фото именно этого рыжего Ребуса), мать Дрязга - серая орловочка с 9го кон.завода (ее фото нет). Их сын Добрыня -любимец всего города и просто очень верный друг и надежный партнер! Идеально возит детей по конкурам и ездам. Всегда в призах. Ему 16 и весной открою его для случки.Посмотреть вложение 188251 Посмотреть вложение 188252 Посмотреть вложение 188253
какие маршруты прыгает?
 
до 110. Надеюсь, что пока. :) Одиночки 135. Он достался мне с больными плечами и спиной, угробленными копытами и жуткими наливами, но..прыгающий с повалами. Привод в порядок занял два года, напрыгивание до стадии самовоза 2 года. Сейчас и башенка в полях посвистывает от силушки богатырской и гоготать на девочек стал по-серьезному! :) Вобчем-где ж ты раньше парень был!??
 
Нет. Тяжело по глубокому песку из-за короткой бабки, а на утрамбованном песке или геотекстиле его как мячик вверх подбрасывает. :) Он с большим удовольствием на свободе 140 прыгает, его как магнитом туда затягивает, а вот под верхом эту высоту стесняется- видимо спине или задам не доверяет. Но я стараюсь не рисковать и такое прыгаем только в шприне для поднятия его самооценки. :))
 
Все, кого видела - очень приличные лошадки, особенно мне нравился помесный мерин из одного проката - першерон+орловский, ну такой мощный стройный красавец и умница!
 
не знаю зачем, но минусов в таких помесях не вижу)
у меня был помесь орловца и владимирца, отличный мальчик. любила его до последнего дня его жизни. да и сейчас люблю.
 
Мне говорили что мы помесь тяжа и рысак (т.к масть "тяжеловозная").
Первое фото май 14 г.
CW4q8-Ww9ck.jpg

Второе фото Октябрь 15г.
9yp65b2UbJg.jpg

Третье фото январь 16г
6xzgPhnBMjg.jpg


Вот смотрю я на ваших Тяже-Рысаков и вижу что они все мощные такие, большие...мы же совсем маленькие, короткие.
Нам 3 года в сентябре. Может мы понилошадь? =))
 
Тяжеловозы и рысаки - достаточно позднеспелые лошади, 3 года не срок, чтобы делать выводы.
Кстати, русские рысаки сами по себе очень невысокие.
 
Да, по второму фото видно, что лошадка у Вас вырастет замечательная. Явно не "звонкая", мне лично очень импонируют лошадки подобного строя.
 
Папа-совет, мама - рысачье что-то. Главное достоинство этой лошади - наличие мозга и пофигизм
 

Вложения

  • E1hiWPrUDLE.jpg
    E1hiWPrUDLE.jpg
    246,3 KB · Просмотры: 1.185
  • IbEpThHq0bo.jpg
    IbEpThHq0bo.jpg
    154,3 KB · Просмотры: 1.179
По характеру кстати, спокойный, уравновешенный растет.
Тьфу-тьфу. Местами "шкодничает" конечно, но это в силу возраста.
Первый раз седло одевали, все прошло спокойно. Мешки потом клали сверху, тоже спокойно, единственное укусить пытался когда шагал с ними. Вот не так давно впервые решили сесть, скажу честно, мне было страшнее чем ему =))

Первый раз имею дело с такими помесями, вполне адекватные, дружелюбные кони =)
 
Последнее редактирование:
Сверху