Помоги советом в строительстве конюшни

Советы основанные на личном опыте. Своя конюшня у меня уже третий год.
1. Начинайте строительство с заказа грамотного проекта.
2. Не экономьте ни на чем. Дешево хорошо не бывает.
3. Не обращайтесь к строительным бригадам, которые раньше не строили конюшни.
Удачи!
Спасибо большое учту
 
Вот вы хоть тапками, кидайтесь, хоть помидорами, но (!) данными постами топикстартер создаёт впечатление либо ребёнка (подростка), либо крайне инфантильного человека. Поскольку он не понимает, что такое стройка априори, и что любым делом, что не входит в категорию "злой хенд-мейд", должен заниматься человек (люди), профессиональные в данной сфере. Стройка - не шалаш сложить, это очень серьёзное, требующее инженерных расчётов и технологических знаний, предприятие, к тому же, очень материально затратное. Планированием и стройкой крупных объектов должны заниматься исключительно профессиональные люди иначе "я его слепила из того, что было", рушится, горит и несёт как финансовые потери, так и жертвы и людей, и лошадей. К тому же, крупные объекты, не имеющие разрешительной документации (а самострой её по определению не имеет), являются не законными и в дальнейшем запросто могут подлежать сносу по судебным решениям. Читая данную тему, я прям волосы держу, чтоб на голове не шевелились от ужаса, поскольку заданные тут вопросы и сделанные заявления просто ни в какие ворота не лезут. Зато самомнения воз и "все дураки". Но, конечно, может мы не в курсе и человек просто хочет построить конюшню "а ля гараж" для пары-тройки поктушных коняшек, хозяин одной из которых ходит в штанах с лампасами?

Начнем с того что я не ребенок мне 36 лет из них 25 с лошадьми и в спорте и 7 лет конной полиции , я серьезный и ответственный человек , строить конюшню аля гараж точно не собираемся . Конюшня строится для служебных лошадей и будут патрулировать дорогой коттеджный поселок который под их охраной . Проката и аля покатушек там не будет режимное предприятие будет . Точно это затратно все понимают и знают.
Если кто то что хочет узнать лично и УБЕДИТСЯ что я не подросток прошу звонить , я открыта для общения 9031006335
 
Думаю не у меня одной возникают негативные ассоциации при сочетании слов «казачество» и «лошади с бойни на передержку»
А чем вас не устраивает слово казачество и помощь в передержке лошадей купленных с бойни, в чем тут негатив ?
 
А чем вас не устраивает слово казачество и помощь в передержке лошадей купленных с бойни, в чем тут негатив ?
Полагаю тем, что лошади с бойни как правило не имеют нужных прививок, не обследованные и могут переносить болезни. Это значит для них нужны отдельные карантинные боксы, причём абсолютно изолированные даже друг от друга. Иначе есть существенный риск подвергнуть всё поголовье какой-нибудь заразе. Готова ли ваша ветстанция в большом количестве и на регулярной основе принимать не привитое поголовье (а если это передержка, значит текучка поголовья будет большая).
Вообще связываться с передержкой, на мой взгляд, себе дороже. Мало ли каких коней поставят. Может краденные будут. Да и каждый раз новые лица, не все так скажем бывают честные и "чистоплотные". Тем, кто будет стоять у вас на постоянном постое, вряд ли понравиться, что на конюшне есть передержка, да ещё и коней с бойни.
 
Полагаю тем, что лошади с бойни как правило не имеют нужных прививок, не обследованные и могут переносить болезни. Это значит для них нужны отдельные карантинные боксы, причём абсолютно изолированные даже друг от друга. Иначе есть существенный риск подвергнуть всё поголовье какой-нибудь заразе. Готова ли ваша ветстанция в большом количестве и на регулярной основе принимать не привитое поголовье (а если это передержка, значит текучка поголовья будет большая).
Вообще связываться с передержкой, на мой взгляд, себе дороже. Мало ли каких коней поставят. Может краденные будут. Да и каждый раз новые лица, не все так скажем бывают честные и "чистоплотные". Тем, кто будет стоять у вас на постоянном постое, вряд ли понравиться, что на конюшне есть передержка, да ещё и коней с бойни.


Ну постоя частного не будет только наши лошади , с ветами договоренность будет , и то что новые и с бойни будут стоять отдельно да и работать буду только с одним человеком по этой теме
 
@KORS спасибо за пример клуба, всегда очень ценно, что люди делятся своим опытом. И они молодцы, что выбрали вас - значит дело пойдёт. На плане территории я не увидела левад. Не знаете, как у них будет с площадью и часами выгула на голову?
 
На плане территории я не увидела левад. Не знаете, как у них будет с площадью и часами выгула на голову?
Проект делала одна компания из конного бизнеса, но есть много вопросов к этому проекту. Там много не продуманных вещей. Сейчас в процессе работы стараемся давать советы из опыта наших клиентов. Начиная от открытых труб для поилок, заканчивая раковиной и сушкой в амуничнике.
 
@KORS да, жизнь вносит много корректив. Но гигантский КСК без левад - это уже не только вопрос практичности, а потенциально жестокое обращение с животными. Поэтому и спрашиваю, может, сверх этого проекта есть еще площади под выгул? Потому что на проекте я их вообще не увидела, насколько можно разглядеть, конечно.
 
Сверху