ПОМОГИТЕ "козлам"

Сначала разберись с козлами, а потом думай о стиле.
 
А я не согласна - если лошадь изначально обучается под вестерн - то хоть тресни по-англицки ее не соберешь...
И потом... если лошадь года в 3 такое творит, то неважно подо что она обучается, она тоже сбора не знает...
Но если вестерновая лошадь козлит - к черту "голову вниз" - Зайцу сразу голову задираю :) Это уже не обучение правильному положению головы - это обучение "некозлению" :) И потом... при правильном положении головы и шеи в вестерне, козлить тоже неудобно :) Так что голову поднимать все равно надо :)
Кстати, читала у вестерновых тренеров про козлы.. в частности говорят - займите лошадь другим... типа вперед надо послать... там много еще чего есть, перевести надо :)
 
Olmek написал(а):
А я не согласна - если лошадь изначально обучается под вестерн - то хоть тресни по-англицки ее не соберешь...
Не согласен, можно даже вообще неука собрать. Только долго и нудно.И потом... если лошадь года в 3 такое творит, то неважно подо что она обучается, она тоже сбора не знает...
Над: о чтобы узнала.текст
Но если вестерновая лошадь козлит - к черту "голову вниз" - Зайцу сразу голову задираю :) Это уже не обучение правильному положению головы - это обучение "некозлению" :) И потом... при правильном положении головы и шеи в вестерне, козлить тоже неудобно :) Так что голову поднимать все равно надо :)
Кстати, читала у вестерновых тренеров про козлы.. в частности говорят - займите лошадь другим... типа вперед надо послать... там много еще чего есть, перевести надо :)
Занять - прием общеизвестный. Пошли короче.
 
Dog, слезь с "английской" колокольни :)
Вестерновую лошадь нельзя учить английскому сбору... а тем более долго и нудно - во-первых у них свой сбор, которому долго и нудно учат, а во-вторых "козла" долго и нудно не остановишь :)
честно говоря меня эта "английская" колокольня все больше прикалывает - знаешь, сколько "англичан" пытаются наставить меня на путь истиный? типа что надо Зайца напрыгивать, потому что даже выездковые лошади все напрыганы...
 
Не могла ли ты для интереса дать ссылочку, где бы излогались основы этого "вестерна"? И по русски. А то не понятно, куды слазить? :lol: Кстати, пользуюсь я в основном тем, что было принято в кавалерии. А там был Филлис.
 
Мы тут с лошарем подумали, подумали... попробовали то, се... и вышло, как сказала Олмек и как я все время действовала... начинает козлить - пяточки в бока, чмок и вперед. 2-3 круга галопа и лошарик спокоен... по-крайней мере со мной... Мы его раскусили, он просто так проверяет, кто на нем сидит. Вчера взобрался тренер - лошарик попу кверху. За это получил пинок в бок и бомбу в рот. :D Все, даже галопа не понадобилось. Сразу притих, морду вниз и вперед... даже спин нам вчера показал.
 
dog: ну, тебя никто не заставляет "слезать" именно в вестерн.. просто нельзя всех мерить только по одной мерке :)
а Филлис имеет к вестерну такое же отношение как, скажем, самокат к мотоциклу :) притом к Филлису я отношусь совершенно спокойно.. читала его книжку.. забавно, но не мое :)

а сайты по вестерну.. да еще и по-русски... знаю только один - никитин "Путь ковбоя", а еще тут Анна выкладывала статью про вестерн... все остальное по-английски, мы стараемся по мере возможностей переводить, так сказать, для народа, но, сам понимаешь, времени на все не хватает.. заходи на сайт, который здесь указан как моя страница, читай... вникай :)
 
За подсказку спасибо. Честно говоря, многое из того что описывается, как приемы вестерна, есть в одной хорошей книге: "Дрессировка лошадей в цирке" Выложить не могу, сканера нет. А кое что и Филлиса напоминает. :D
 
За подсказку спасибо. Честно говоря, многое из того что описывается, как приемы вестерна, есть в одной хорошей книге: "Дрессировка лошадей в цирке" Выложить не могу, сканера нет. А кое что и Филлиса напоминает. :D
 
dog приведи пример, плиз

многое, из приемов вестерна используется не в цирке, а в поле, когда коров пасут... оттуда все и пошло.. что-то я в цирке не видела ни спинов, ни скользящих остановок.. они в цирке все в английском сборе ходят
 
Будешь смеяться, но я пас (вернее искал потерянных) коров на лошади выезжанной "по английски" И прекрасно получалось. Кстати, на ахалтекинцах. А в цирке сейчас практически нет сложных конных номеров. Ведь их надо годами готовить. (и манеж ровнять после выступления) Посмотри венскую школу-это и есть классическая выездка. А не те остатки, которые есть в олимпийской программе. (это вообще раньше манежкой обзывалось)
 
Это все понятно.. только ты так и не сказал, что же общего в вестерне и цирке.. вернее, венской школе? :)
 
Общго? Подробно отвечу, когда вестерн изучу получьше. Скорее даже на своем сайте. А пока одно: это две практические системы, из которых потом сделали показуху.
 
показуху сделали из всего, даже из прыжков с шестом...

но вот некоторое время назад ты сказал следующее "Честно говоря, многое из того что описывается, как приемы вестерна, есть в одной хорошей книге: "Дрессировка лошадей в цирке" Выложить не могу, сканера нет. А кое что и Филлиса напоминает"

я просто попросила ответить что напоминает и какие приемы есть в той книге, которую, к сожалению не читала... Если ты это заметил сразу после ознакомления с сайтом никиты, так что ж не скажешь? Мне же просто интересно... хоть один прием... а потом уж изучай вестерн, подробней ответишь :)
 
Левон, ты прав. Когда у лошади загружены задние ноги (под вьюком или под тяжелым всадником), конечно, ей козлить гораздо труднее.
Так что исправляй посадку. Не давай голову опускать. Хлыстом лучше не надо (хотя Dog это правильно советует, но ты все равно не вспеешь его вовремя наказать, пока у него задние ноги в воздухе).
А главное - бояться нечего. Ну, упала, "отжалась", села и дальше поехала. И попробуй пока без галопа (только шаг и рысь, и остановки).
Кстати, на мой взгляд, тренер совершенно нормальный. Выживает сильнейший.
 
Левон, ты прав. Когда у лошади загружены задние ноги (под вьюком или под тяжелым всадником), конечно, ей козлить гораздо труднее.
Так что исправляй посадку. Не давай голову опускать. Хлыстом лучше не надо (хотя Dog это правильно советует, но ты все равно не успеешь его вовремя наказать, то есть пока у него задние ноги в воздухе).
А главное - бояться нечего. Ну, упала, "отжалась", села и дальше поехала. И попробуй пока без галопа (только шаг и рысь, и остановки).
Кстати, на мой взгляд, тренер совершенно нормальный. Выживает сильнейший.
 
Сверху