Помогите, лошадь не слушает повода и шенкеля

И каждый понимает по-своему, особенно написанное в интернете.

Мне бросилось в глаза, что мерин молодой. Может быть, он тупо не понимает команду всадника, который и сам не вполне уверен в том, что делает.
Как лошадь работает под другими?
@Sou.fi , а у вас какой опыт ВЕ?
 
И каждый понимает по-своему, особенно написанное в интернете.

Мне бросилось в глаза, что мерин молодой. Может быть, он тупо не понимает команду всадника, который и сам не вполне уверен в том, что делает.
Как лошадь работает под другими?
@Sou.fi , а у вас какой опыт ВЕ?
Кроме меня на нем никто не работает)
 
@Sou.fi
А вы подберите нужный момент для вопроса. Не в процессе "Лошадь не слушается, тренер злится", тут уже бессмысленно. А когда тренер свободен и в хорошем настроении. Или когда разминаетесь, и тренер еще не успел разозлиться, или когда отшагиваетесь.

И я уже спрашивала у вас - что именно тренер отвечал на этот вопрос до "я уже 100 раз рассказывал". Вот конкретно. Процитируйте.
вообще странные предложения))

уровень и класс тренера определяется еще и умением дать подсказку ученику в нужной форме в нужный момент. а не орать что он тупой
 
вообще странные предложения))
поскольку вы меня процитировали, отвечу:)
разные тренера бывают, к сожалению. В некоторых областях выбирать не приходится. У нас в провинции часто тренерами становятся неплохие берейтора. И блин... тренера делает не только талант всадника, но во многом еще и талант преподавателя. И вот он-то случается не всегда. И вот тут-то затык и получается. В стиле - "Знать-знаю - объяснить - не могу, и вообще ученик тупостью раздражает, ну вон, видно же - тут ручкой, там ножкой, и побежит!"
Тренер садится - все отлично. Ученик садится - фиг. Тренер кричит - шенкель применяй! Ученик вроде применяет, а не там, не так, не вовремя, даже и не тот! И опаньки. Тренер злится - "я десять раз уже одно и то же сказал! что ж ты не поймешь никак!", а ученик - "да не понимаю я, что делается не так?"

И вот кстати вопрос - насколько молодой мерин и общий опыт автора - это интересно, да.
 
поскольку вы меня процитировали, отвечу:)
разные тренера бывают, к сожалению. В некоторых областях выбирать не приходится. У нас в провинции часто тренерами становятся неплохие берейтора. И блин... тренера делает не только талант всадника, но во многом еще и талант преподавателя. И вот он-то случается не всегда. И вот тут-то затык и получается. В стиле - "Знать-знаю - объяснить - не могу, и вообще ученик тупостью раздражает, ну вон, видно же - тут ручкой, там ножкой, и побежит!"
Тренер садится - все отлично. Ученик садится - фиг. Тренер кричит - шенкель применяй! Ученик вроде применяет, а не там, не так, не вовремя, даже и не тот! И опаньки. Тренер злится - "я десять раз уже одно и то же сказал! что ж ты не поймешь никак!", а ученик - "да не понимаю я, что делается не так?"

И вот кстати вопрос - насколько молодой мерин и общий опыт автора - это интересно, да.
Мерину 4.5 лет, до меня не знаю кто был, сама занимаюсь 1 год, ни разу с другими лошадьми такого не было
 
И каждый понимает по-своему, особенно написанное в интернете.

Мне бросилось в глаза, что мерин молодой. Может быть, он тупо не понимает команду всадника, который и сам не вполне уверен в том, что делает.
Как лошадь работает под другими?
@Sou.fi , а у вас какой опыт ВЕ?
Занимаюсь 1 год, но до этого все было хорошо, а тут меня посадили на него и... застой... не могу ни на галопе вольт сделать, ни на рыси....
 
Занимаюсь 1 год, но до этого все было хорошо, а тут меня посадили на него и... застой... не могу ни на галопе вольт сделать, ни на рыси....
попробуйте встать на большой вольт на шагу и делать переходы, стараясь сохранить сгибание.
а как на шагу углы проходите? попросите постановление на шагу. внутреннее - сдал - выпрямить-внешнее - сдал выпрямить. можно начать на шагу по стенке, потом на большом вольту.
 
попробуйте встать на большой вольт на шагу и делать переходы, стараясь сохранить сгибание.
а как на шагу углы проходите? попросите постановление на шагу. внутреннее - сдал - выпрямить-внешнее - сдал выпрямить. можно начать на шагу по стенке, потом на большом вольту.
Большое спасибо, попробую!
 
ребят, мерину 4, 5 года, всадник ездит все один год - все остальное отпадает, по инету тут, все мы вместе не сможем помочь этому всаднику, опыта у них обоих - ноль
 
ребят, мерину 4, 5 года, всадник ездит все один год - все остальное отпадает, по инету тут, все мы вместе не сможем помочь этому всаднику, опыта у них обоих - ноль
на каждой тренировке мы делаем либо лучше, либо хуже. Третьего не дано. Давайте попробуем хоть немного первого. Даже если это "лечение по интернету"

я бы предложила ТС попроситься к хорошему, классному тренеру на пару -тройку хотя бы, тренировок на посадку. Возможно, тут собака порылась.
 
всадник ездит ОДИН год, а если еще и один раз в неделю, то можете себе представить его умения? один раз в неделю - это 52 раза за год, минус - каникулы, отпуска, болезни, получается один МЕСЯЦ, пусть два раза в неделю - это квалификация его 2 месяца, как он сможет понять по интернету объяснения?
 
всадник ездит ОДИН год, а если еще и один раз в неделю, то можете себе представить его умения? один раз в неделю - это 52 раза за год, минус - каникулы, отпуска, болезни, получается один МЕСЯЦ, пусть два раза в неделю - это квалификация его 2 месяца, как он сможет понять по интернету объяснения?
это догадка, сколько раз в неделю.
у меня один знакомый за год ППЮ проехал, на стартах и не на приз водокачки. Был нулевым абсолютно, просто очень повезло с тренером и конем.
и если ничего не делать, лучше тоже не станет, вы не считаете?
 
ваш знакомый может и за месяц накатать БП, все еще будет зависить от лошади
 
но ППЮ же он проехал за год? вы же сами написали, на нулевом коне? или на умеющем?
 
@Sou.fi, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Перенесите в один пост, последующий удалите.
Не нужно цитировать пост целиком. Оставляйте только то, на что отвечаете. Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников.
Правила форума в моей подписи.
 
Считаю кощунством молодую лошадь давать в оч.умелые ручки, которые не очень понимают, что с такой лошадью делать.
Sou.fi, посадитесь на нормальную лошадь и катайтесь в свое удовольствие.
Нельзя научить человека хорошо ездить верхом на такой лошади, как и нельзя такую лошадь выездить не умеющим всадником.
Это путь в никуда.
 
Считаю кощунством молодую лошадь давать в оч.умелые ручки, которые не очень понимают, что с такой лошадью делать.
Sou.fi, посадитесь на нормальную лошадь и катайтесь в свое удовольствие.
Нельзя научить человека хорошо ездить верхом на такой лошади, как и нельзя такую лошадь выездить не умеющим всадником.
Это путь в никуда.
к сожалению, в кск такое практикуется. Я знаю,минимум, два случая, когда до травм дошло, дело было с хорошими знакомыми. Вместо берейторов сажали новичков/ прокат, как угодно можно назвать.. и в смену. Новички не всегда понимают, что происходит, особенно если тренер орет : "что ты делаешь, ездить не умеешь, сто раз тебе говорил "etc.
 
Сверху