Помогите переименовать!

Olga D.

Участник
Ситуация такая - скоро привозят мне коня, с весьма милым и трогательным, но ему не подходящим именем... задумалась над тем, чтобы переименовать и поняла, что конь назван вообще не по правилам... Родители Вишня и Риф, а малыша назвали Василек. Конь огромный, немеряной силы и красоты, и хочется подобрать ему соответсвующее имя!
Кстати, подскажите как правильно это сделать... Мне сказали, что нужно со всеми документами на лошадь прийти во ВНИИК или в ФКСР и там это сделают, плата какая-то символическая- за переоформление документов и все. Кто-нибудь уже переименовывал, кто-нибудь подробности знает?
 
С документами во ВНИИК, договор купли-продажи тоже должен быть. В ФКСР дают спортивный паспорт на основании уже имеющегося. Кличка лошади начинается либо с первой буквы клички матери,а в середине клички первая буква клички отца или наоборот - все зависит к какой породе принадлежит ваша лошадь и какие правила присвоения кличек характерны для данной породы. Например, у голштинов и ганноверов,кличка начинается с первой буквы клички отца, у тракенов с первой буквы клички матери.
 
Спасибо за инфо про переименовку!
Как называть по правилам- я знаю, но все равно спасибо! Думала может поможете придумать красивое имя! Своя фантазия тож отменно работает, просто интересно какие варианты предложат люди)) Спасибо)
 
Варвар,
Варфоломей,
Великий Римлянин,
Верный,
Верди,
Виндзор,
Взрыв :D

Реванш,
Резвый,
Реквизит,
Рейкьявик
Роковой :D
 
А мне очень понравилось имя Василёк! Такой большой, сильный, красивый Вася. :D Я бы так и оставила. :D

-
 
Врангель
Вереск
Вольный Рыцарь
Воронеж
Верхат
Велимир
Рейван
Врач
Ворон ;)
Варвар
Рав
Резвый
Резерв
Верон
 
Я бы взяла какое-нибудь двойное длииинное аристократическое имя.

А для мамки все равно Васькой останется :wink:
 
Sonia написал(а):
А для мамки все равно Васькой останется :wink:
Вот вы правы, он все равно для меня останется Васькой,
и пока он "маленький" по возрасту имя Василек это достаточно мило, а потом будет выглядеть нелепо... Представляетя на соревнованиях - всадник такой-то на лошади по кличке Василек...
Насчет того, чтоб по характеру был нежным и милым - так я и хочу имя подобрать соответсвующее силе и мощи, но не жесткое. Поэтому мне совсем не нравится вариант Варвар... ((( И я бы педпочла имя на "В", буква сама по себе более мягкая...
Вот так) Предлагайте еще необычные варианты, так интересно стало)))))
 
Вервольф
Вермонт
Вертер
Вернер
Вергельд
Врангель
Вертопрах
Варгузин
Вальторанс
Валь Д'Изер
Вундервельт
Вандербильд
 
А мне знаете какой вариант нравится? Версаль... не знаю почему... нравится.
Но вы предлагайте еще, может что-нибудь необычное) Я еще думаю))
 
Велимир,
Рывок,
Революционер,
Викарий,
Верный,
Вольфрам,
Водород,
Бром,
Реванш,
Рейкъявик
 
Сверху