Помогите переименовать!

А в чём проблема Василька? У друзей живёт доберман Пушок. ;) Знаю вороного, здоровенного жеребца с кличкой Мурзик... Просто сами хозяева к этому относятся спокойно, чего и вам желаю! :)

А так... Велимир, Варлей, Винор.
 
был в БССР конь по кличке Персик,выступал в троеборье,далеко не последняя лошадь в СССР была,и его кличка никакого негатива,ни у кого не вызывала....был в сб.СССР Гвоздик,еще можно перечислить пучок на первый взгляд нелепых кличек....тем неменее на классе лошадей это ни как не отражалось
 
А вот ещё допридумывала:

Вернисаж (сокращенно опять же Васька)
Вермут
Вампир он же Вурдалак :D
 
А вы и впрямь хотите переименовку зафиксировать? Ведь есть официальное кличка и есть домашнее прозвище, на которое лошадь охотнее откликается. Например, кличка - Эдельвейс, а звали просто - Вэлсик, Вэлс.
 
Вот видите....

А разница между кличками официальной и домашней может быть большая. Например, Колхида - Даша (слышала).
 
Загадка написал(а):
А вы и впрямь хотите переименовку зафиксировать? Ведь есть официальное кличка и есть домашнее прозвище, на которое лошадь охотнее откликается. Например, кличка - Эдельвейс, а звали просто - Вэлсик, Вэлс.

Дык одно дело, когда Эдельвейса по-домашнему Вэлсиком зовут, и совсем другое, когда официально коню звать Васьком (будут объявлять на соревнованиях), а в простонародье - скажем, Вандербильдом или Рейкявиком :D Тут всё наоборот получается.
 
Вот,вот, и я о том же! Дома пусть и будет Вася, как привык, малышулик. А вот скажем на соревнованиях объявляют... "На старт приглашается Ольга Д... на лошаде по кличке Василек" и выходид махина 170+ в холке и 650 кило весом простите... нелепо же будет))))
Все таки заело мне Версаль и все тут... пока других вариантов, которые понравились бы больше, чем моя же первая версия, не имеется... Но время еще есть, может и чего-то другое придумаем)))))
 
нееее василёк не подходит....лучше всего варяг,лучший вариант!!! :!:
 
Olga D. написал(а):
...Все таки заело мне Версаль и все тут... пока других вариантов, которые понравились бы больше, чем моя же первая версия, не имеется... Но время еще есть, может и чего-то другое придумаем)))))

Думаю, Ольга, Версаль Вам потому и нравится больше других, что в нем почти те же согласные что и в Васильке. Эти два имени очень созвучны. А что, имя красивое, звучное.
 
натия Трв, про Рей-кявика не смешно :D

Вальтасар (арам.) - от Бальтазар. Бальтазар (арам.) - тот, кого защитит Бог.
Вальдемар - от Владимир.
Вальтер (др.-герм.) - полководец; управляющий людьми.
Варадат (сир.) - дар любимого.
Варахий (евр.) - Богом благословенный.
Варвар (греч.) - дикарь, чужестранец.
Варлаам (арам.) - сын Божий.
Варнава - сын утешения (др.-евр.); сын пророка (арам.).
Вергилий (лат.) - бодрый.
Вианор (греч.) - сильный.
Вероника (греч.) - приносящая победу.
Венера (лат.) - красивая, прелестная [имя древнеримской богини любви и красоты].
 
Ольга, простите, можно небольшой офф-топ? Отец Вашего малыша Риф случайно не рыжий тракен? :roll: Знала одного... хороший конь был. Можно в личку.
 
Сверху