Помогите plz

..............а мне эта идея нравится........


.....жаль только, что она несбыточная! :( :( :(
 
Идея действительно классная, но непонятно, где взять средств на землю и постройку конюшни, если нет свободных 150 баксов в месяц на содержание лошади....
или я что то не понимаю...
 
Ну почему же она несбыточная? Я пока настроена оптимистически, надеюсь, что все получиться :D !
А насчет денег :roll: ... Да , построить конюшню - это недешево :cry: , но... Есть очень много приимуществ собственной конюшни: во-первых - ты сам себе хозяин :wink: , что хочешь, то и делаешь, во-вторых, через года 3-4 она таки окупиться :p (но это зависит от количества денников на постой), ну и т.д.
 
Не, она несбыточна если строить всклдчину, как было на старом форуме описано. Хотя еще раз повторяю идея очень хорошая и интересная по своей сути!
А так, индивидуально... Строй сколько хочешь и какую хочешь!



Только я не уверен что она за 3-4 года окупится... (если вообще когда либо окупится... :wink: )
 
У меня тоже как-то возникла идея построить свою конюшню. На своем участке в 15 соток. На 4 денника + левада на диаметр корды. Попросила умных людей просчитать затраты.
Это получилось 4 тысячи долларов! Причем без всяких излишеств! То есть самый простенький фундамент, деревянный сруб с кирпичными перегородками внутри, + металлические решетки на окнах и части дверей денников + шиферная крыша. Ну, если самому делать все строительные работы получится на тысячу дешевле. Но я сама не могу мешать бетон, не умею заливать фундамент и ложить кладку. Да и делать нужно все качественно, иначе никто со своей лошадью не придет и денежку не заплатит.
А ведь ещё нужен сарай для хранения кормов.
Ещё разрешение соседей. И, как выяснилось, с вывозом навоза будет бо-ольшие проблемы. То есть сваливать его поблизости нельзя, а возить куда местные власти прикажут далеко (то есть дорого).
 
я считала - получается, что конюшня будет окупать только текушие затраты по своему содержанию, но никак не стоимость постройки... но я считала для Воронежа... возможно в Москве по другому...
 
........... не я построил конюшню на своем участке... конечно не за 4 тыс.... Про саседей ничего не скажу нет такого закона, мне и наплевать на них отходы сваливать буду где хочу...

Могу поделится опытом каму интересно....

Естественно она себя не окупает и не ставил я такой цели... Я строил только для себя....
 
Randolph, конечно интересно! :D !! Делись! Пожалуйста!
А насчет окупаемости... :? Ну по моим расчетам, вроде должна окупиться (если будет 8 денников на постой-за 4-5 лет точно) 8) . Ну не знаю :roll: ... Может эт я такой экономист? :roll:
 
Анют, посмотри на "Конном Дворике", не помню как набирать..
Набери в поисковой системе КОННЫЙ ДВОРИК
Там есть советы по содержанию лошади...Я там что-то про конюшню видела.
 
.....А Вы спрашивайте кому что интересно :wink: .... Я постораюсь отвечать!!! Я сам ее придумал... Запроектировал....Расчитал... :writer: Соглосовал в местной администрвции...
 
Ань, если не секрет, сколько тебе лет, а?
Ребята ,как я поняла, со скромными доходами это утопия. Ну, допустим, даже постоишь ты конюшню. Денники будешь сдавать в аренду. Возникает вопрос- кто. туда. встанет. Если строит её не профессионал? Я бы 100 раз подумала, прежде чем отдавать свою лошадь неизвестно кому. Какие ты планируешь цены?! Кто даст гарантии, что у тебя будет сразу всё получаться? а с такими животными, как лошади, получаться должно всё сразу. Нежные они очень :roll: . Опять же, какие размеры денников? Взрослой лошади, по моему субъективному мнению, нужно минимум 3х3, хотя-бы.
Кто за ними будет смотреть? Планируешь ли ты нанимать рабочий персонал? Если нет, ты, я думаю, не дура, понимаешь, что чтобы ухаживать за 3-4 лошадьми, нужен целый день. А самой тебе когда развиваться? так всю жизнь с вилами и проторчать? На деревянной конюшне? Ты настолько низко себя ценишь?! :roll:
По-моему, лучше подождать. Вырасти, встать на ноги, получать приличные деньги, и тогда уже стоить нормальную конюшню. Почему я не рассматриваю задуманный вариант эпитетом "Нормальный"? Что ХОРОШЕГО и приемлимого для содержания лошадей можно построить на 4000 $ ?!?! Это почти 200.000 рублей, простите, для сторительства чего-то - копейки.
P.S Мне сейчас ничего не мешает присоединиться к клану ЧВ. Основная причина- предки- успешно устранена. НО. Для того, чтобы заводить что-то своё, и большое, надо хотя-бы слезть с родительской шее. Самой стать кем-то.
 
Спасибо, Peppi, обязательно почитаю :wink: !
Randolph, ну....как сказать :roll: ....вобщем интересует все....(Ох разнаглелась я! :oops: )...
Проект я вроде как сделала... Но ты по-возможности об этом тоже пиши. А мне больше всего интересно, как оно в действительности (у тебя сейчас):тяжело ли, где все достаешь(корма, подстилку), делаешь все сам, или кто помагает :roll: ?.. Как лошадки поживают? :wink:
А у меня сейчас самая большая проблема-купить эту землю(или орендовать на 50 лет) :( . Надо согласовывать, но вроде сельрада не хочет продавать...Не, они то продадут, ток надо помучаться :evil: !
 
Чертик, мне всего лишь почти 16 лет :cry: . Для своего бизнеса я еще не доросла :cry: ... То, что ты написала - это все правильно, но я просто оч.хочу НОРМАЛЬНЫЕ условия для содержания своего чада(будущего). Вот... А насчет конюшни, то на планах она просто суперская :D (денники прибл.12кв.м, сенохранилище на 2 этаже, раздевалка, комната для конюха, санузел, амуничник,помещения для зерна, опилок... Просто супер). Никто не говорит о цене 4000$. Это оч.мало! :cry: !!
Мне в моем начинании хочет помочь папа..если б не он, я б сама ни за что за это не взялась :roll: !
А насчет клиентов, я думаю, что они найдуться. Возможно и среди моих знакомых(все таки конями занимаюсь скоро уже 4 года), да и людям, не знающим меня, я думаю главное будет, чтоб были хорошие условия, а именно к этому я и стремлюсь :wink: !
 
Полин, она, похоже, серьезно настроена. Ну что ж, это и хорошо, даже отлично! Я помню у меня тоже так же было - я года полтора, почти два составляла всякие бумажки и прочую чушь, нужную для постройки конюшни. Искала спонсоров и т.д... Был тааакой запал! Я не училась, не работала, все бросила (на полном серьезе) и целыми днями писала-чертила. Это была катастрофа :lol: Сейчас вот успокоилась :D :)
Аня, тебе папа будет во всем-во всем помогать? Ведь ты же понимаешь, что с подрядчиками и строителями не ты будешь общаться, бумажки всякие составлять тоже, по инстанциям бегать тоже не тебе придется. Папа на это согласен? Ну а когда уже будет что-то стоять и работать, там уже понятно, что проще будет, все пойдет своим чередом. Найдутся те, кто всегда поможет :wink:
Просто первоначальный этап - это ОЧЕНЬ сложно. Ты даже себе не представляешь КАК это сложно.
В любом случае - УДАЧИ тебе и терпения :!: А когда будут лошадки на конюшне - все будет уже позади.
Мы в тебя верим!!! Крепись!!!
 
Trof, огромное спасибо за поддержку! В принципе изза этой муки с землей :popa: я уже поняла, насколько это сложно! Но впереди будет еще сложней... Но папа обещал помогать!:pray:
Так что пока мне надо крепиться!
 
Ты на Чертика не дуйся, она белая и пушистая, просто завидует :wink: :lol: (шучу *уворачиваясь от летящего в голову томагавка*) :lol:
На самом деле, ты не знаешь, похоже, даже тысячной доли того, что тебе предстоит узнать.... :( земля - это мелочи... а вот конторы всякие мерзкие, типа пожарной и т.п. - это да, это большой прОблем... строители, материал, выплаты... поиски что и где подешевле купить...
Эх... дай бог тебе сил :!:
 
Так, ты сегодня явно не пушистая :shock: :lol:
 
Подстилка и корма это не проблема.... Для подстилки покупаю опилки... (самая большая проблема их разгружать :) ) Для опилок и кормов предусматривал помещения.... Но пока храню их в металическом контейнере.... С землей проблем не было.... Участок собственный... Правда соглосовал саму постройку.... Конюшня всесезонная, но лошади находятся только летом, справляюсь с ними сам....
И еще, у меня стоимость обошлась примерно в 310$ + работа 150 за кв. метр....
 
Сверху