помогите подобрать цвет...

Я вот бордовый тоже не очень люблю )) А сиреневый комплект попробуй еще найди...у нас в Киеве выбор не очень большой. Вечно проблема в нужном цвете все найти...
 
у меня кобыла темно-серая, фактически вороная, очень замечательно смотрится в небесно-голубом, розовом и кислотном (зеленый), но последних двух цветов только недоуздки, потому ищу к ним вальтрап)) еще очень не плохо красный смотрится, синий (яркий), ну и конечно же белый - эффектно :) а вобще думаю на темных лошадях все яркие цвета будут очень даже не плохо смотреться.
 
Я люблю коричневый, у меня все в таком цвете. Яркие цвета не очень уважаю. Так что это Вам выбирать, какой нравится. Я бы на вороного или темно-коричневый, или темно-бордовый.
 

Вложения

  • IMG_5029.jpg
    IMG_5029.jpg
    68,3 KB · Просмотры: 1.251
У меня конь вороной.
Летом слегка выгорает.Люблю все оттенки коричневого,темно-синий,бордовый,темную клетку.
Аналогично не люблю яркие цвета.
 
Если интересно скромное мнение художника, то
есть такое понятие (у людей) цветотип, осень, зима, весна и лето. В зависимости от цветотипа можно подбирать цвета, которые подчеркивают красоту и особенности.
Есть ещё понятие уровень контрасности, он тоже должен учитываться.Можно попробовать адаптировать эти законы на лошадей.
например светло серый конь, с светлой гривой и хвостом- низкий уровень контрастности, соответственно слишком насыщенные цвета или тёмные по тону будут "забивать" образ коня, а не подчёркивать его. Здесь будут уместны нежные чистые оттенки- светло-салатовый, светло-розовый, светло-голубой, может бежевый, но беж это не чистый, а приглушенный цвет, поэтому надо его "примерять" прежде чем сказать наверняка, потому что нужно смотреть тёплого лошадь оттенка или холодного, если тёплого, тогда беж не подойдёт
.
Вот у светло серой лошади с темной гривой и хвостом уже уровень контрастности выше, поэтому здесь будут уместны более яркие и насыщенные цвета.

Рыжий, это среднеконтрастный, тёплый тип. Здесь категорически противопоказан беж, золотые и коричневые цвета, лучше всего будут смотреться чистые, насыщенные цвета- ярко-синий, ярко-зелёный, можно попробовать даже ярко-красный.

Караковый это скорее тёплый тип, контрастный, подойдут насыщенные яркие цвета ближе к тёплому: оранжевый(перекликается с подпалинами), может красный хорошо смотреться, фиолетовый(не очень тёмного и не очень светлого тона), также можно "примерить " приглушенные цвета: оливковый, горчичный, хаки, тёмное золото.

Это лично моё видение, на истину в последней инстанции не претендую. 8)
 
Paranoja написал(а):
xDD, от белого до черного - это все цвета вообще ;)

На мой взгляд цвет идеально подобран. Иссиня вороной и чистый насыщенный синий цвет. Сюда еще будет хорошо благородное бордо, но синий - идеально!
 
Cenac Cenac написал(а):
Вот украла фото!
093a7928.jpg

он, кстати, темно-гнедой) спасибо, что украли фото с моим конечком)
бинты на нем темно-синие, просто фото так выглядит. кстати, вариант с темно-синим просто супер! еще бежевый, серый, кирпичный и черный со светлым кантом.
 
Вот, кстати, самая важная фраза за все 5 страниц советов - главное то, что выбирете сами!!!! Советов Вам дадут кучу, но выбирать только Вам и ни кому больше. Хоть я Вам и советовала самое яркое, но в обиходе (по моим заметкам) используются самые стандартные цвета (синий, красный, бордовый, бежевый и прочее).

а если совсем серьезно, Вам разве имеет значение в какой цвет у Вас конь одет7! Главное, что он Ваш! Что Вы его любите!!! и что он Вас уважает!!! Мне кажется это важнее любых наряжаний!!!
 
Вот насчет того, подходит-ли какой-либо масти какой-то цвет - вопрос вообще спорный. Dobermania, вот, утверждает, что на серых плохо смотрится тёмное, а на рыжих - бежевое. А моему серому в гречку коню очень идёт чёрный и бордовый. А в жёлтом и синем - просто кошмар. И видела одну будёшку, которая настолько изысканно смотрелась в красно-коричневом!
Но тут надо ещё и от хозяина плясать. Кому-то контраст по душе, кому-то - нюансовое решение. Я вот из последних, люблю приглушенные, неяркие тона и мягкие переходы, хотя и из неярких оттенков различной насыщенности получается премилое контрастное решение.

Накопала фоток наших караковых.
Тёмно-синий почти всегда смотрится достойно.

Клеточка - по-моему тоже ничего.

А вот, кстати, зелёный мне не понравися - как пятно инородное.


Очень красиво выглядит бежевый и яичный на тёмных лошадях.
 

Вложения

  • DSC_0410.jpg
    DSC_0410.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 1.044
  • DSC_0736.jpg
    DSC_0736.jpg
    15,9 KB · Просмотры: 1.048
  • DSC_1125.jpg
    DSC_1125.jpg
    15,3 KB · Просмотры: 1.040
Пожалуй соглашусь что лошади серой в гречку пойдёт черный, потому что будет гармонировать с темным крапом.
От моего папы остался милицейский вальтрап: зелёного цвета, красные звёзды+ ярко-желтая окантовка, так он на всех лошадях смотрелся очень даже!
А вообще я не утверждаю, а пытаюсь вывести закономерность цветотипов. Но видать теория нуждается в более длительных исследования! :lol:
 
Зверушка написал(а):
Вот, кстати, самая важная фраза за все 5 страниц советов - главное то, что выбирете сами!!!! Советов Вам дадут кучу, но выбирать только Вам и ни кому больше. Хоть я Вам и советовала самое яркое, но в обиходе (по моим заметкам) используются самые стандартные цвета (синий, красный, бордовый, бежевый и прочее).

а если совсем серьезно, Вам разве имеет значение в какой цвет у Вас конь одет7! Главное, что он Ваш! Что Вы его любите!!! и что он Вас уважает!!! Мне кажется это важнее любых наряжаний!!!

само собой разумеющееся,что выбор за тем,кто выбирает,но интересно же посмотреть,послушать что другие выбирают!это же ж форум таки!)))
имеет значение в какой цвет конь одет,он же Мой и любимый..я же себе любимой тоже не просто так вещички покупаю :) а про уважение-это уже к цвету вальтрапа не относится) можно создать тему "Уважение лошади или правильно подобрать цвет ???" ..такой же бред)
 
я на кобылу все голубое купила=)
правда она посветлее вашего будет=) но смотрелось не плохо=)
и коричневый тоже можно=)(покукпала коричневое под седло=))))
 

Вложения

  • x_7f483197.jpg
    x_7f483197.jpg
    61 KB · Просмотры: 888
  • прыг.jpg
    прыг.jpg
    39,5 KB · Просмотры: 953
  • x_22fb43aa.jpg
    x_22fb43aa.jpg
    61,6 KB · Просмотры: 875
черные бинты и голубые ногавки заменяем бинтами голубыми=)
просто с бинтами фото одно и размазаное=(
 
jenksa написал(а):
Cenac Cenac написал(а):
Вот украла фото!
093a7928.jpg

он, кстати, темно-гнедой) спасибо, что украли фото с моим конечком)
бинты на нем темно-синие, просто фото так выглядит. кстати, вариант с темно-синим просто супер! еще бежевый, серый, кирпичный и черный со светлым кантом.


Простите, фото украла у Ольги =) Конек красивый, да я вижу что он именно темно-гнедой, хотя эти масти очень похожи. Моя караковая, летом типично темно гнедая. Блин, а как же так с бинтами вышло, я даже хотела узнать у вас где вы такой цвет купили :mrgreen: Все выше перечисленные цвета, мне тоже кажется идеально подходят караковым и темно-гнедым!
 
знаю, что не совсем в тему... но можете посоветовать на рыжую ошадку цвет... хочется что то не совсем стандартное... если есть фотки какие то буду оч признательна
 
Украла Прибоя и Автор фото Каа....
:D
77482--10122969-m549x500.jpg

77482--13035745-m549x500.jpg

Красиво рыжиий!
77482--15323313-m549x500.jpg



вот этот комплект вообще супер!
77482--8909116-m549x500.jpg
 
Сверху