Помогите подобрать седло

Нет, немного.)) Так тема-то как называется?)
А если под седло обязательно нужно использовать меховушку, то это значит, что оно не подходит.
Лен, ну ерунду говоришь, чесслово. Я не сторонник городить на спине лошади "мегабутерброд" толщиной в 30 см., чтобы седло хоть как-то легло. :) Но меховушка - вполне себе хороший способ поправить положение седла.
 
Так я этого не отрицаю! Но если нужно исправить, значит, седло не подходит? без меховушки?
 
Дак а мне то кто нибудь чего-нибудь толковое посоветует? Про ту же аргентину?
 
Про берефут я поняла. Но дело в том что холки практически нету и я боюсь что седло будет крутиться
 
Нет, немного.)) Так тема-то как называется?)
А если под седло обязательно нужно использовать меховушку, то это значит, что оно не подходит.
Не всегда. У меня, например, на данный момент такая специфика лошади, что без корректора на него не ляжет ни одно седло. (Лена, это факт, в обсуждении он не нуждается)))
 
Катя, ты можешь не обсуждать. Но специалисты говорят, что седло можно подобрать любой лошади.
 
Ну как бы у ТС не написано, куда она проволоку прикладывала.
Ну как бы в другие места ее не прикладывают.
Легко! Вот эти:
Не согласна только этим:
Подбирать седло нужно, не затягивая подпругу
Все остальное, в принципе, имеет смысл.
 
Про берефут я поняла. Но дело в том что холки практически нету и я боюсь что седло будет крутиться
У меня у знакомой тяж, круглый как бочка :) У нее Чайен с мягкой вставкой, ничего не крутится. Если вас заинтересовала эта фирма, вам лучше обратиться к представителям (есть в Питере и в Пскове) они все подробно объясняют и помогут с выбором. Кстати, теперь есть услуга тест-драйва седел.
 
Но специалисты говорят, что седло можно подобрать любой лошади.
Старый дед приходит к врачу:
- Доктор, что-то у меня в последнее время совсем с сексом беда.
- Вам сколько лет, дедушка?
- Да уж 80 скоро.
- Нууу, чего вы удивляетесь, в вашем-то возрасте
- А у меня соседу 85, он мне говорит, что может каждый день по 5 раз.
- Ну так и вы говорите...
 
Люди это конечно все весело. Но стоит конкретный вопрос на который я так и не получила ответа(кроме совета про берефут). Но хотелось бы послушать еще мнения, а не устраивать из темы балаган
 
Добрый вечер.Такой вопрос.Хочу заказать седло Гермида конкур,но не могу разобраться с размером(((( У лошади узкая спина и низкая холка.Может,кто подскажет,как замерить лошадь,чтобы определиться с размером ленчика?Буду очень благодарна за помощь
 
Опишу случаи, с которыми столкнулась. Первый: моя ученица купила седло. Известная фирма, цена 120тыс (ещё до кризиса). Привезли, примерили, всё отлично, всё подходит, седло лежит как влитое. Коню 5 лет, работа соответственно возрасту. Работаю. Конь не артачится, бежит, старается, но на спину не берёт. И сидеть соответственно неудобно. Всадника, т. е меня, кидает в седле, как шлюпку по волнам. 33 раза проверили, седло лежит как должно. Одеваю своё седло, той же фирмы (себе брала б.у) - тут же и на спину взял, и бежит в разы лучше. Думали-думали, в итоге решили перенабить. Своё то я сразу после покупки перенабила. Как только перенабили, конь тут же взял на спину, и всё стало в разы удобнее. Потом с той же проблемой ещё пара человек обратились. Описывали один в один мои ощущения. Сёдла тоже новые. Перенабили заново, проблема исчезла. Правда у меня набивка мягче. Фирма известная, сёдла качественные. Может конечно люди примеряли неправильно. Но наше-то седло легло как влитое, когда покупали. Вобщем, я не знаю что это было, но есть у меня мысль: Ежели сёдла будут идеально подходить, то всякие амортизаторы, меховушки и прочие девайсы, будут вобщем-то не нужны. А фирмы хотят продавать всякие-разные ништяки для зверюшек, и на этом зарабатывать... Не берусь утверждать, но закралась у меня мыслишка, после этих историй с новыми сёдлами: - А может не просто так, при наличии кучи самых разнообразных сёдел, разного ценового сегмента, владельцы лошадей мучаются в поисках того единственного, которое подойдёт на их любимца!?)) Ну на самом деле, выбор огромен, а подобрать трудно. Ну вот как то так))
 
Опишу случаи, с которыми столкнулась. Первый: моя ученица купила седло. Известная фирма, цена 120тыс (ещё до кризиса). Привезли, примерили, всё отлично, всё подходит, седло лежит как влитое. Коню 5 лет, работа соответственно возрасту. Работаю. Конь не артачится, бежит, старается, но на спину не берёт. И сидеть соответственно неудобно. Всадника, т. е меня, кидает в седле, как шлюпку по волнам. 33 раза проверили, седло лежит как должно. Одеваю своё седло, той же фирмы (себе брала б.у) - тут же и на спину взял, и бежит в разы лучше. Думали-думали, в итоге решили перенабить. Своё то я сразу после покупки перенабила. Как только перенабили, конь тут же взял на спину, и всё стало в разы удобнее. Потом с той же проблемой ещё пара человек обратились. Описывали один в один мои ощущения. Сёдла тоже новые. Перенабили заново, проблема исчезла. Правда у меня набивка мягче. Фирма известная, сёдла качественные. Может конечно люди примеряли неправильно. Но наше-то седло легло как влитое, когда покупали. Вобщем, я не знаю что это было, но есть у меня мысль: Ежели сёдла будут идеально подходить, то всякие амортизаторы, меховушки и прочие девайсы, будут вобщем-то не нужны. А фирмы хотят продавать всякие-разные ништяки для зверюшек, и на этом зарабатывать... Не берусь утверждать, но закралась у меня мыслишка, после этих историй с новыми сёдлами: - А может не просто так, при наличии кучи самых разнообразных сёдел, разного ценового сегмента, владельцы лошадей мучаются в поисках того единственного, которое подойдёт на их любимца!?)) Ну на самом деле, выбор огромен, а подобрать трудно. Ну вот как то так))

От качества набитой шерсти (ведь у Вас была именно шерсть?) тоже очень много зависит.
 
От качества набитой шерсти (ведь у Вас была именно шерсть?) тоже очень много зависит.
Нет, не шерсть!)) У меня синтетическая набивка. Она, кстати тоже бывает разная, и разного качества.)) Что касается шерсти, так распиаренной некоторыми фирмами: Это тоже некий рекламный трюк. Особенно, когда звучит, что шерсть полезна для спины лошади) Подумайте сами, набивка находится внутри подушки, т. е под слоем кожи. Плюс, многие дорогие фирмы, проставляют в подушку тонкий слой геля. Получается, что между шерстью в подушке, и спиной лошади, мы имеем слой кожи, слой геля, ну и плюс как минимум вальтрап. Вопрос: -О каких полезных свойствах шерсти идёт речь?)) Одно дело, когда мы кладём шерсть прямо на спину, другое, когда шерсть находится под таким слоем разных материалов)
Однако Вы немного увели разговор в сторону. Речь то шла о том, что седло подходило лошади, и хорошо лежало на спине, но почему-то ей не понравилось! Получается, что даже под седло, которое подходит, порой приходится использовать гели, меховушки, и прочие дополнительные подкладки. Вообще, если б сама не столкнулась с подобным случаем, мне б голову не пришло менять набивку в новом седле)
 
Получается, что даже под седло, которое подходит, порой приходится использовать гели, меховушки, и прочие дополнительные подкладки. Вообще, если б сама не столкнулась с подобным случаем, мне б голову не пришло менять набивку в новом седле)

Просто мало седел попробовали ;) В одной Голландии только около 20 своих собственных брендов (цены даже до 4000-5000€), которые хорошо известны только в ней.
Синтетическака набивка тоже бывает хорошей, не спорю.
 
Нет, не шерсть!)) У меня синтетическая набивка. Она, кстати тоже бывает разная, и разного качества.)) Что касается шерсти, так распиаренной некоторыми фирмами: Это тоже некий рекламный трюк. Особенно, когда звучит, что шерсть полезна для спины лошади) Подумайте сами, набивка находится внутри подушки, т. е под слоем кожи. Плюс, многие дорогие фирмы, проставляют в подушку тонкий слой геля. Получается, что между шерстью в подушке, и спиной лошади, мы имеем слой кожи, слой геля, ну и плюс как минимум вальтрап. Вопрос: -О каких полезных свойствах шерсти идёт речь?)) Одно дело, когда мы кладём шерсть прямо на спину, другое, когда шерсть находится под таким слоем разных материалов)
Однако Вы немного увели разговор в сторону. Речь то шла о том, что седло подходило лошади, и хорошо лежало на спине, но почему-то ей не понравилось! Получается, что даже под седло, которое подходит, порой приходится использовать гели, меховушки, и прочие дополнительные подкладки. Вообще, если б сама не столкнулась с подобным случаем, мне б голову не пришло менять набивку в новом седле)
Дело не в том, что шерсть полезна для спины лошади , а в том ,что она со временем принимает форму спины, чего с синтетикой не происходит и значительно меньше и медленнее сбивается в комки, конечно, если речь идет о длинноволокнистой шерсти. Такого , как на картинке с ней не будет.
 

Вложения

  • внутри2.jpg
    внутри2.jpg
    156,8 KB · Просмотры: 891
синтетические наполнители тоже бывают разные. есть которые прекрасно и быстро сбиваются в комки, а есть, такие, которые и не сбиваются, но при этом хорошо обминаются.
но вот шерсть, рано или поздно сбивается в комки... ИМХО.
я как раз видела именно шерсть в таком состоянии, как на выше приведенном фото...
 
Сверху