Помогите разобраться с Меркурием!

Veronica Mayer

Новичок
Здравствуйте, дорогие владельцы лошадей!
Не знаю, где искать помощи. Впервые покупаем лошадь. Она находится в области А, мы хотим ее перевезти в область Б, поставив на постой в местный конный клуб. Клуб требует от нас переслать какие-то данные о лошади, из области вет станции точки А в область вет станции точки Б. Владелец лошади не знает, состоял ли на учёте, так как врача всегда вызывал разного для уколов. У хозяина есть ветеринарное свидетельство формы 1. Играет ли это какую-то роль? Пожалуйста, помогите, как нам быть, чтобы ускорить процесс!
 
Последнее редактирование:
У хозяина есть ветеринарное свидетельство формы 1.
Где он его взял? Когда выписано и на кого?
Делается это так: продавец встает на учет в Меркурий с помощью ветеринаров СББЖ. По факту постановки на учёт вызывает врача для взятия крови. После взятия крови и исследования оной на заболевания, он получает справку Ф1 в Меркурии и отправляет лошадь. Это если законно, а ваша конюшня того и требует.
 
Зарегистрировано на хозяйство, где она родилась, там и выдавалось. Он ее брал в 7 месяцев. Сейчас ей 8 лет. Но хозяйство на данный момент уже закрыто.
М-да... Пусть в рамочку ещё повесит! 7 лет хранить документ, годный один месяц.
Как я понимаю, ни на каком учете ваш продавец не стоит и ещё непонятно, что у него с обязательной вакцинацией. Города назовите, скажу точно, что нужно для перевозки.
 
М-да... Пусть в рамочку ещё повесит! 7 лет хранить документ, годный один месяц.
Как я понимаю, ни на каком учете ваш продавец не стоит и ещё непонятно, что у него с обязательной вакцинацией. Города назовите, скажу точно, что нужно для перевозк

Откуда — Рязанская область, Михайловский район, с. Новопанское. Куда — Саратовская область, Балаковский район, с. Натальино.
 
Откуда — Рязанская область, Михайловский район, с. Новопанское. Куда — Саратовская область, Балаковский район, с. Натальино.
Какие прививки есть у лошади? Когда и на что сдавалась кровь?
 
Откуда — Рязанская область, Михайловский район, с. Новопанское. Куда — Саратовская область, Балаковский район, с. Натальино.
Исследования на САП, ИНАН и случайную не более 30 дней давности. Вакцинация от сибирской язвы не менее 7 дней и не более 11 месяцев. + карантин по другим болезням. Это для перевозки по правилам регионализации.
А вот для вакцинации и исследований надо стоять на учете в Меркурии и СББЖ, где продавец, явно, не стоит. Необходимые действия я описала выше.
 
годный один месяц.
7 суток,не месяц
Вакцинация от сибирской язвы не менее 7 дней и не более 11 месяцев. + карантин по другим
Не менее 14дней и не более 12 месяцев
Кровь не более 30 дней
Грипп не более 6 месяцев
Остальные вакцинации не более 12.
 
7 суток,не месяц

Не менее 14дней и не более 12 месяцев
Кровь не более 30 дней
Грипп не более 6 месяцев
Остальные вакцинации не более 12.
Я дала данные по регионализации и они точные. Справка годна три дня, точно. Я её с кровью перепутала.
 
Справка годна 7 дней.
Когда-то давно была 3.
С Вашими данными точными наше Терветупр ВСД не выдаст и по Меркурию не пройдёт.
Хотя,если вспомнить,что Вы из Краснодарского края,то там рисуют любые бумажки на любых лошадей.
Левачат по полной.
 
Справка годна 7 дней.
На четвертый день вашу машину не выпустят, если законно.
Вы из Краснодарского края,то там рисуют любые бумажки на любых лошадей.
Во-первых, не совсем оттуда, но можно так сказать. Во-вторых, я постоянно гоняю лошадей по России и по уши погружена в ветдокументацию.
С Вашими данными точными наше Терветупр ВСД не выдаст и по Меркурию не пройдёт.
В апреле 20 года введено понятие "регионализация". Выпустят как миленькие строго в соответствии с ней. Именно оттуда я беру данные. Сайт Россельхознадзора - регионализация - условия перевозки. Заморочьтесь и вычитайте. Знают об этом, конечно, не все ветеринары и многие норовят ляпать справки чуть не на колене, но я под этими требованиями уже привезла пару десятков лошадей и ходила по пятам за ветврачами, чтобы получить результат, поэтому очень хорошо знаю то, о чем говорю.
 
На четвертый день вашу машину не выпустят, если законно.
Извините,кто не выпустит?
Почитайте повнимательнее правила перевозки и спортивный лошадей и сельхоз продукции.
Даже больше 7 дней:
«– при оформлении ВСД на животных – в течение 5 дней до даты перевозки и до окончания перевозки и/или реализации животных.»
При наличии двух конюшен,своего коневоза я тоже прекрасно все знаю о чем пишу,но спорить не буду,просто не вводите людей в заблуждение.
 
С Вашими данными точными наше Терветупр ВСД не выдаст и по Меркурию не пройдёт.
У нашего ТУ больше требований по вакцинациям, чем у многих других. У кого-то одной сибирки достаточно. У кого-то сибирки и ринки. У кого-то ринки наоборот не надо, но нужен грипп и лептоспироз.
 
Извините,кто не выпустит?
Почитайте повнимательнее правила перевозки и спортивный лошадей и сельхоз продукции.
Даже больше 7 дней:
«– при оформлении ВСД на животных – в течение 5 дней до даты перевозки и до окончания перевозки и/или реализации животных.»
При наличии двух конюшен,своего коневоза я тоже прекрасно все знаю о чем пишу,но спорить не буду,просто не вводите людей в заблуждение.
Значит, недостаточно хорошо знаете. Читайте документ, вы этого явно не сделали, а потом уже поднимайте спор. При отгрузке справка действительна 3 дня. Если вам её выписали 10, а выезжаете вы 14го, то ветеринары говорят "стоп" и не ставят отметку о выходе машины. Везите, но незаконно.
 
Какую отметку о выходе машины??? Мне выдают справку на перевозку, и я еду. При погрузке коня ветеринар не присутствует, никаких отметок не ставит.
Может, и должен, я просто не в курсе...но тогда ветеринарам проще застрелиться,чем мотаться по участку каждой лошади на выпуск машины.
 
Расслабьтесь, никто не угадал
Даже больше 7 дней:
«– при оформлении ВСД на животных – в течение 5 дней до даты перевозки и до окончания перевозки и/или реализации животных.»
Почему не угадал?Угадали.
Да,589 приказ РСХН.от 27.12.2016.
нашего ТУ больше требований по вакцинациям, чем у многих других. У кого-то одной сибирки достаточно
Ну я об этом и пишу,что:нашеТУ не выпустит,
Насчёт отметок-вообще первый раз слышу и никаких надзорных органов при перевозке не видела ни разу:ни при погрузке,ни в дороге,ни при выгрузке.
В ВСД номер авто(и то для галочки),и вперёд.
И висеть ещё в базе непогашеным до полугода.
3 дня😂
 
Так вроде гасить надо по приезду. По крайней мере, я своим ветам отзваниваюсь, когда обратно приезжаем))).
 
Ага,я тоже.
А потом приезжаю и мне говорят:эта лошадь ещё у вас?
Говорю-нет,она уже съехала.
Тогда в архив.
Или да,стоит с того года:тогда мы погасим.
 
Сверху