Помогите разобраться в тренере.

Я бы добавила, если человек пришел учиться, критерием эффективности был бы прогресс, освоение каких-то новых навыков. Ок, даже если тренер считает, что всадник должен сначала более-менее разобраться с балансом на шагу и рыси, надо ж работать в этом направлении, а не просто ждать, пока клиента самого осенит и он там как-нибудь поедет. Если не корректировать, человек, пытаясь сам выжить в седле, нахватается неправильных двигательных стереотипов, которые исправить гораздо сложнее, чем правильно поставить с нуля.
Поэтому,по идее, после каждого занятия должно быть понимание, что и для чего делалось, что получилось, над чем работать дальше. А если ощущение, будто помучился час и ушел ни с чем, тут что-то не так.

Ну, и я категорически не люблю, когда нарушаются договоренности. Если занятие индивидуальное, это одно. Если группа из трёх человек, другое. Выходит, вы все подстраивается под удобство тренера. А цель вообще-то другая. У Вас. )

Это нормально, что каждый человек преследует свои интересы. Было б странно, если б чужие.;) Тренер пытается делать, как ей удобно. Отстаивайте свои интересы и вы, как надо и как удобнее вам. Это в смысле договоренностей. А в смысле обучения - попробуйте поискать другие варианты. Может, найдете лучше. А может, оцените то, что имеете.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, многие тренера работают тренерами на потому, что им нравятся учить, а потому что ничего другого не умеют. Возможно, конечно, это не ваш случай, тк сложно судить не видя тренировок.

Но тренер в вас явно не заинтересован, толку не будет.
Нет смысла терпеть неудобства за свои же деньги, прогресса не будет. Вы не виноваты, любого можно научить держаться в седле.
А как можно учить ездить на рыси и не учить всадника хотя бы поворачивать куда ему надо я вообще не понимаю.
 
Никаких замечаний по посадке не делает- главное это рысить, выработать на автомате, а потом уже посадка!
Я вот это, если честно, не поняла. Как это, главное рысить? Лошадь и без вас рысит. А вам нужно научиться сидеть на рыси, как этого можно без постоянной корректировки достичь? Чаще всего, если вначале все пускается на самотек, то потом очень сложно исправлять ошибки. Не надо так вредить себе.
Мой совет - понаблюдайте за тренировками других тренеров и идите к тому, у кого увидите реальный рабочий процесс.
 
Лучше всего поменять тренера с которым и результаты будут, и интересные занятия, и Вы добьётесь поставленных целей)
 
Сверху