Помогите с выбором седла!

Natallliya

Новичок
Добрый день! Хочу купить седло, так как это первый опыт покупки седла посоветуйте пожалуйста к чему стоит присмотрется. Седло нужно для прогулок по лесам и полям, преодоление препятствий до метра. Бюджет составляет 50 тыс рублей.
 
Если Вы планируете ездить верхом в полях не продолжительное время (не более 2-х часов) то Вам вполне подойдет глубокая конкурка.
например, вот такая
Седло Olymp
0450843948352df7928d4599260ac38a.jpeg

https://prokoni-shop.ru/product/sedlo_olymp/

ну а если Вы планируете проводить в полях более длительное время, то желательно обзавестись прогулочным седлом.
например:
Седло прогулочное XCross Dressage

96bbbb3d59909392a2a8f0a90eb28fe5.jpeg

https://prokoni-shop.ru/product/sedlo_progulochnoe_xcross_dressage/

по вопросам подбора седла Вы можете обратится к нашим специалистам в Prokoni-Shop (т. 8(495)662-59-94)
 
Если вы планируете ездить по полям более 2х часов, при этом не стирая собственную попу в кровь и не травмируя спину лошади, в 50 тыс вы уложите даже заказное казачье или офицерское седло, сделанное на заказа, конкретно для Вашей лошади, с учетом Ваших требований.

Если препятствий мало за поездку, берите казачье. Если планируете прыгать постоянно - офицерку.
 
Я по 3-5 часов проводила в полях в обычном Винтеке 250, старинном. И ничего не стерла ни себе, ни лошади, более того, это весьма комфортное сёдлышко.
JC_cupidboy.gif
Хорошая универсалка, от слова "универсальный", сделано в Германии, всё продумано.) с учётом сменных ленчиков подходит на многие спины. Так же рекомендую посмотреть всю линейку универсалок Винтек: с бюджетом в 50 тысяч можно купить чего поновее и ещё поудобнее. Лучше прогулочных седел, чем Винтек не знаю.) Хотя ездила и на полочных. Никто из лошадей, никогда ни разу не жаловался на спину. А это и верховые породы, и рысаки, очень разные по строению. У знакомых тоже винтеки, все довольны, даже белорусский упряжной, довольно тяжёлый по себе, отлично ходит в поля в Винтеке.
 
Я по 3-5 часов проводила в полях.
2-3 часа, 3-5 часов... какие сроки! ой! :)

В хорошем седле проводят по 120-600 часов :) и даже мысль не закрадывается что собьется попа в кровавые мозоли или спина лошади... какие винтеки...

ах! он же немецкий! значиццо самый праЫльный :) винтек онли... ага :) вот казаки-то идиоты, месяцами жили в седлах, а про винтек не додумались, не додумались к фанерке два валика с ватой прибить, маялись че-то, свои седла сложные делали...

регулярная кавалерия, таже кстати германская, почему-то, идиоты тоже ездили на офицерских седлах... ну не додумкали они до своего же винтека :) дураки... немцы-то... жила б Летучая 100 лет назад, она бы быстро регулярной армии винтеков бы навыдавала :) с такой помошницей и врагов не надо было бы Германии :)
 
Казаков среди нас тут нет)
Не вижу смысла спорить) Каждому своё, ТС сам выберет, надо ему 120 часов или 3 часа)
 
посоветуйте пожалуйста к чему стоит присмотрется. Седло нужно для прогулок по лесам и полям, преодоление препятствий до метра.
После того как села в каскадерское трюковое седло изготовленное Григорьевым, в другое даже садится не хочу. Прогулки по лесам, полям, самое оно. Такое изготавливается на заказ, но можно при желании поискать б/у, что бы подешевле вышло.
 
Обратить надо внимание на спину лошади, чтобы легло было по размеру, не натирало лошади, не давило на плечи и холку, для всадника любая универсалка. Хороших седел российских практически нет. У меня тоже был Винтек, очень не плохо.
 
Обратить надо внимание на спину лошади, чтобы легло было по размеру, не натирало лошади, не давило на плечи и холку, для всадника любая универсалка. Хороших седел российских практически нет. У меня тоже был Винтек, очень не плохо.
 
Даже пробеги бегала в Гермидовской конкурке, но считаю, что оно, все-таки не полевое. Планировала иметь 2 седла - конкурную Гермиду для работы манежной и прыжков и barefoot безленчиковый для работы в полях. Синтетический Barefoot Cheyenne Dry-Tex можно поискать б/у, как и конкурное седло, тогда уложитесь в бюджет.
Винтек лично мне показался жестковатым, но лошадь под ним бежал хорошо, ну, и я бы, конечно привыкала бы (или приобрела бы гель или мех НА седло).
Не так давно видела продажу отличных седел (в личку могу кинуть ссылку), там на ваш бюджет есть отличный Престиж, качество для лошади на уровне, удобство для всадника тоже. И много б/у седел премиум класса по приемлемым ценам, гораздо ниже рынка.
 
если не планируете скакать по лесам более 2 часов, то очень рекомендую кокурку
Sommer Diplomat. большие упору, в меру глубокое - для полей самое то!
как у всех седел Sommer регулируемый ленчик (холодный обжим) и возможность коррекционной подбивки подушек, что очень облегчает подбор седла по лошади.
если цена на новое седло высоковата, то вполне можно поискать Б\У.
по коррекции и подбору всегда можете обратиться ко мне
8-925-823-03-80 Елена
307c686262d8682f608c8506d104ed08.jpeg
 
Сверху