Помогите сделать выбор седла (киффер)

Савари

Новичок
Долго выбирала между киффером и винтеком, и остановила свой выбор на последнем. Все-таки другое качество. Впрочем, может кто-то меня переубедит, сэкономив тем самым некоторую сумму в моем кошельке :lol:
Приходилось ездить на разных седлах, в т.ч. и на седлах этих фирм (разово). Из всех седел мне нравятся троеборки, но у киффера их нет. Поэтому буду брать универсалку. Какую модель посоветуете? Как наиболее комфортную и удачную - для лесов-полей, для невысоких прыжков, ну и чтобы можно было на манеже поработать.
Из предпочтений - большие упоры, достаточно глубокое. И вообще чтобы удобно, и сажало правильно.

Уже выбрала для себя три модели (по описанию и чисто внешне), думаю остановлюсь на какой-то из них. А вы поможете мне с выбором: Kieffer Aachen, Kieffer Europe, Kieffer Garmisch. Другие модели тоже приму к рассмотрению.
У данных моделей достаточно большой вырез под холку, это не мешает в езде? А то слышала как-то что неудобно.
 
Лично мне - ни одна не нравится. Вы хотите новое или вариант б/у рассматриваете?
 
Я как бы располагаю суммой на новое. Но если подвернется неплохое б/у - то рассмотрю вариант покупки с рук.
varna, а чем именно вам не нравятся эти модели?
 
седло - вещь интимная, как нижнее белье, то что нравится и подходит одному - может совершенно не нравиться и не подходить другому. отзывы в интернетах это хорошо, но я бы на них полагаться не стал, и покупать не попробовав все равно не стоит.
 
Савари написал(а):
Я как бы располагаю суммой на новое.
Киффер, паразиты эдакие, с 31 января опять ценники поднимает на седла :(
Мы пока держимся, но всякие крамольные мысли в голову уже лезут :D
 
Я бы для своей кобылы выбрала Киффер как раз из-за пресловутого выреза под холку.
 
У Киффера есть универсалки, имеющие меньшую глубину выреза под холку. Это седла с вариантом ленчика Modell 3000.
 
Nick написал(а):
покупать не попробовав все равно не стоит.
Если покупать новое из магазина, то как вы себе это представляете? Да и в общих чертах все-таки можно выяснить через форум о деталях.
Уже создавала как-то давно тему об отечественных седлах, очень помогли отзывы.
MIG написал(а):
Савари написал(а):
Я как бы располагаю суммой на новое.
Киффер, паразиты эдакие, с 31 января опять ценники поднимает на седла :(
Мы пока держимся, но всякие крамольные мысли в голову уже лезут :D
По ценам я ориентировалась как раз на ваш сайт :D То есть, нужно быстрее определяться с выбором?
MIG написал(а):
У Киффера есть универсалки, имеющие меньшую глубину выреза под холку. Это седла с вариантом ленчика Modell 3000.
Нет, я как раз с вырезом модели смотрела, так как у лошади холка достаточно высокая, чтобы уж наверняка.
 
Савари написал(а):
По ценам я ориентировалась как раз на ваш сайт :D То есть, нужно быстрее определяться с выбором?
Цены правильные. А с выбором можно особо не торопиться. Если мы и поменяем цены, то никак не раньше мая-июня.
Савари написал(а):
MIG написал(а):
У Киффера есть универсалки, имеющие меньшую глубину выреза под холку. Это седла с вариантом ленчика Modell 3000.
Нет, я как раз с вырезом модели смотрела, так как у лошади холка достаточно высокая, чтобы уж наверняка.
Там и под Модель 3000 холка любая подойдет. Вы же переживали, что Вам будет не очень удобно. Вот я и предложил варианты :)
 
Я не переживала, просто закрадывалась такая мысль. А как оно на деле, ка раз хотела услышать от тех, кто ездил.
 
Савари написал(а):
Если покупать новое из магазина, то как вы себе это представляете? Да и в общих чертах все-таки можно выяснить через форум о деталях.
как обычно - примерка под залог полной стоимости. седло - вещь недешевая, обычно покупается надолго. насчет советов из интернета - я бы доверял только советам профессионалов, и то, лучше не виртуальных, а тех которых знаете лично, которые знают вас, вашу лошадь и манеру езды
 
Савари написал(а):
Уже выбрала для себя три модели (по описанию и чисто внешне), думаю остановлюсь на какой-то из них. А вы поможете мне с выбором: Kieffer Aachen, Kieffer Europe, Kieffer Garmisch. Другие модели тоже приму к рассмотрению.
Если нет возможности поездить на этих моделях, постарайтесь хотя бы в магазине на станке посидеть в них, это будет более информативно лично для вас, чем советы других людей. Удобство - вещь очень субъективная.
 
В девяти случаях из десяти, мне удобно. в станке, на любом седле... В живую надежнее.
 
Лежит Киффер Европа СТ2 (выездка), хотя давно куплено новое седло, с этим не горю желанием расставаться.
На седле активно гоняла в поля и даже прыгала. Единственное, оно достаточно плоское, но сидишь очень близко к лошади))
 
А Вы на лошадь эти седла клали? Ложатся? Могут ведь по форме спины не подойти...
 
Nick, мне в данном случае интересны отзывы простых пользователей, не профессионалов. Какие плюсы или минусы выявлены при эксплуатации седел.
Как пример - покупая племяшу памперсы, я не искала совета у продавцов, а интересовалась на форумах у мамочек - и это оказалось более информативно.

Zlyuka, этот вопрос будет решаться во вторую очередь. Я не стану ездить в неудобном седле, которое идеально подходит лошади. Равно как и не сяду в супер-удобное, но которое не ляжет на лошадь. Поэтому выбор начинаю с себя любимой, а в дальнейшем буду смотреть по лошади.
 
Савари написал(а):
Zlyuka, этот вопрос будет решаться во вторую очередь. Я не стану ездить в неудобном седле, которое идеально подходит лошади. Равно как и не сяду в супер-удобное, но которое не ляжет на лошадь. Поэтому выбор начинаю с себя любимой, а в дальнейшем буду смотреть по лошади.

А если Вашей лошади не подойдет ни одно из седел, которые подошли Вам? Вообще ездить не будете?
 
А если будет если.. Я не планирую покупку к определенной дате. Я ведь могу и год выбирать подходящее седло.
Вы полагаете, я сейчас тоже на лошадь как на картинку любуюсь? У нее есть седло, подходящее ей, но не вполне устраивающее меня. Покупалось как временный вариант. Именно поэтому сейчас я хочу купить седло, которое удовлетворит нас обеих. И я склонная думать, что такое седло найдется. Так как у лошади вполне стандартная спина, а у меня вполне стандартная попа :lol:
 
Советовать не буду, а просто оставлю своё мнение, ездила в нескольких моделях Киффера, а что касается именно универсалки, то Kieffer Frenkfurt , лично для меня супер-удобное. Оно и глубокое и очень мягкое и упоры хорошие. Имела бы возможность, обязательно приобрела бы такое для себя и своей лошади. А вообще конечно же надо примеряться к каждому варианту если есть такая возможность.
 
Сверху