Помогите советом .как нарастить мышцы калеке?

ну вот наша gypsy (цыганичка) 20 дней спустя.
 

Вложения

  • IMG_7414.jpg
    IMG_7414.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 1.870
  • IMG_7352.jpg
    IMG_7352.jpg
    152,3 KB · Просмотры: 1.850
  • IMG_7363.jpg
    IMG_7363.jpg
    140,3 KB · Просмотры: 1.846
Ну прогресс налицо. Во всяком случае на ребрах.
Отдохнет, видно будет, что дальше.
 
День добрый. Извиняюсь за отсутствие.

Пару дней назад заметила что моя девочка стала часто ложится и отдыхать, подумала может просто лежит.Она вставала сама и ходила а потом снова ложилась.На следующий день стала плохо есть.

Испугалась я до смерти, потом смотрю вроде как на живот посматривает иногда , но не часто... Вот вчера она почти не хотела есть , я и задумалась а может колики или несварение? вывела я ее на прогулку и ходила часа пол с ней, массажировала ей живот легонько (она сначала опешела, смотрела на меня мол что это ты там делаешь?(глаза выпучила такое впечатление что ей больно было или неприятно)еше пару раз она уже не так переживала , успокоилась.вернула в загон.
Спустя пол часа зашла проверить, смотрю лежит...:( Ну все думаю надо звонить ветеринару ...слезы на глазах все умирает моя лошадка...звоню ветеринару а в ответ тишина!!! Все , я в шоке стою и думаю, куча мыслей в голове мелькают...

Тут вдруг чувствую сопит мне кто-то в ухо ,повернулась, смотрю цыганочка моя стоит передо мной как ни в чем ни бывало ,и тут как заржет и к миске, мол жрать давай! Удивилась, кинула ей горстку она съела и ждет еше...больше я ей конечно не дала, но больше она не ложилась. А сегодня все как ни в чем не бывало ест и радуется жизни! ну блин, напугала до смерти!!!
 
Вот вроде поправляемся...
 

Вложения

  • IMG_7760.jpg
    IMG_7760.jpg
    127,2 KB · Просмотры: 1.613
  • IMG_7611.jpg
    IMG_7611.jpg
    90,9 KB · Просмотры: 1.592
  • IMG_7486.jpg
    IMG_7486.jpg
    254,4 KB · Просмотры: 1.599
Боже мой :( Вы из Израиля? Как не печально, но почему-то я много видела фоток истощенных лошадей именно в Израиле... которые при этом стоят запряженые в повозки в центре города... Удачи Вам и циганочке
 
наша gypsy
 

Вложения

  • IMAGE_958E3AA5-928E-43AB-BD81-68BC2AFD87B5.JPG
    IMAGE_958E3AA5-928E-43AB-BD81-68BC2AFD87B5.JPG
    239,9 KB · Просмотры: 1.061
  • IMAGE_E4815F86-2C1D-4B31-9015-3BAA36EB1A6F.JPG
    IMAGE_E4815F86-2C1D-4B31-9015-3BAA36EB1A6F.JPG
    216,6 KB · Просмотры: 1.042
  • IMAGE_831A5C6D-F7C2-4026-B26B-0B6CFAEF279A.JPG
    IMAGE_831A5C6D-F7C2-4026-B26B-0B6CFAEF279A.JPG
    226,7 KB · Просмотры: 1.005
вам пора заводить дневничек, я думаю будет интересно наблюдать за вашим преображением. удачи вам и вашей красоточке :D :D
 
Спасибо удача нам точно не помешает.даи бог и далше так восстанавливатся будет , так нам все гори поплечу
 
кстате вот ее первое фото
 

Вложения

  • IMAGE_4D204D54-A030-4C66-8371-3789622DC9DF.JPG
    IMAGE_4D204D54-A030-4C66-8371-3789622DC9DF.JPG
    53,2 KB · Просмотры: 1.530
  • IMAGE_7F3FBBEA-E62F-4DD8-ADD4-2363855E8AA5.JPG
    IMAGE_7F3FBBEA-E62F-4DD8-ADD4-2363855E8AA5.JPG
    118 KB · Просмотры: 1.553
Честь Вам и хвала!!! Спасибо от всех конников за Ваш благородный труд, терпение и упорство!!! ЗА спасение ЛОШАДИ!!! Пусть вместе с ребрашками затягиваются ранки на ее истерзанной душе и сердце, пусть вернется вера в человека, уверена что так и будет!!! А на счет бывшего хозяина....не будем тратить наше красноречие, Бог все видит и все расставит по местам.
Удачи Вам и много сил!!!! Толстых бочков и здоровых ножек Вашей девочке!!!! Делитесь новостями и фоточками, так радостно смотреть на Вашу девочку:):)
 
"Уделите должное внимание ногам лошади, проблемы прогрессируют! И это даже визуально заметно."

Очень интересно слышать такие диагнозы по фото. Как это интересно вы решили что у нее что-то там прогрессирует? Извените я не очень то люблю грубить ,но я считаю неуместным такие безосновательные высказывания.
Прошу вас перечитать сначала мои пост и тогда вы поимете что ее травмы не излечимы ,к нашему великому сожелению, а если бы они как вы говорите прогрессировали то я бы ето заметила в первую очередь.
Вы я думаю сами понимаете что фото совсем разные с разных ракурсов ,так что что-то там утверждать на их основе безсмысленно.Вот вам ее первые фото с другого ракурса,так для размышления...
 

Вложения

  • IMG_7005.jpg
    IMG_7005.jpg
    243 KB · Просмотры: 1.313
Честное слово, здоровые и правильные копыта ни одной лошади ещё не помешали. Что может прогрессировать? Задняя левая бабка, путо, передняя правая бабка, правая передняя бабка, КОПЫТО(вплоть до ламинита,который пока надеюсь не начался),задняя правая бабка. Поймите, копыто - такой же орган лошади, такой же жизненноважный как и любой другой орган. Вы бы хоть сама приблизительно расчистили, жалко же лошадь. Рэй а я думаю четвертую ногу был смысл Вам назвать. Представляете какая на неё бедную нагрузка идёт, когда остальные в таком состоянии...
Пусть травмы неизлечимы. Пусть Вас в этом никто не переубедит - таким настроем я считаю глупо было вытаскивать откуда-то лошадь. Уж либо лечите, либо не беритесь. Я такой человек по отношению к животным. Пусть есть Ваше имхо поверх всех других мнений. Но копыта расчистить МОЖНО.
 
А глаза-то какие у девочки....Чего она там думает, интересно...
Удачи и сил и Вам и Цыганочке.
Благородное дело вы сделали!
А зек..ну будем надеяться, что он вернется туда, откуда пришел и больше оттуда не выйдет.
 
"Вы бы хоть сама приблизительно расчистили, жалко же лошадь. Рэй а я думаю четвертую ногу был смысл Вам назвать. Представляете какая на неё бедную нагрузка идёт, когда остальные в таком состоянии...Пусть травмы неизлечимы. Пусть Вас в этом никто не переубедит - таким настроем я считаю глупо было вытаскивать откуда-то лошадь. Уж либо лечите, либо не беритесь. Я такой человек по отношению к животным. Пусть есть Ваше имхо поверх всех других мнений. Но копыта расчистить МОЖНО."

Да что вы говорите, тогда если тут все такие умные и все мое имхо читали, то как это вы не заметили что это ее одно из первых фото и как на нем могут быть расчишены копыта если она только переехала?я извеняюсь но как по вашим словам так надо было лошадь оставить на верную смерть у старого хозяина, помоиму глупо так рассуждать.
насчет того что меня не переубедить,так я тут вообше не поняла о чем вы. о том что это не излечимо,так это не мое мнение а трех ветеринаров которые ее осматривали ...если вы хотите с ними поспорить то пожалуисто.
Кстате копыта ей расчишали, но чтобы их довести до нормального состояния одной расчистки не хватит ,так что давайте не будем тут умничать и безосновано высказывать ошибочные теории.Все могут быть умными издалека...

Кстате насчет" таким настроем я считаю глупо было вытаскивать откуда-то лошадь. Уж либо лечите, либо не беритесь. Я такой человек по отношению к животным." если так каждый будет думать, так все и помрут ужасной смертью.Надо забирать и да , надо выкладыватся по максимому, но оставлять жевотное на верные страдания и мучительную смерть ,и смотреть на ето ,может лишь человек без сердца и капельки любви к окружаюшим....
 
так каждый будет думать, так все и помрут ужасной смертью.Надо забирать и да , надо выкладыватся по максимому, но оставлять жевотное на верные страдания и мучительную смерть ,и смотреть на ето ,может лишь человек без сердца и капельки любви к окружаюшим.... - если так каждый будет думать,намного меньше калеченых лошадей будет. Вы нигде не указали что копыта расчищали, и поэтому люди возникают и возмущаются,имея на это право.
"как по вашим словам так надо было лошадь оставить на верную смерть у старого хозяина, помоиму глупо так рассуждать" - а вот это покажите, прям цитатой. По-моему глупо разговаривать как 15летний ребёнок, вместо того чтобы просто сказать что копыта расчистили, а фото старое.
Давайте начистоту, если уж Вы на форуме выложили такую историю. Вы говорите - это неизлечимо. А что именнонеизлечимо? У каждой болезни своё название. Расскажите от какой неизлечимой болезни люди считают можно вылечить Вашу лошадь. Что бы не было больше нелепых попыток Вам что-то доказать, а у Вас возмущений типа "я сама всё знаю,это не лечится".
 
поддерживаю. у моей лошади не было столь очевидных проблем,когда я приобрела её год назад в её 23 года. Но всё что мы нашли мы вылечили и лечим до сих пор. Но убитые ноги исправлены расчисткой и содержанием, лечением, настолько что в 24 года лошадь может под всадником ходить на задних ногах, прыгать и бегать настолько хорошо, словно она вся целая, и никто бы не поверил что лошадь в таком состоянии после 13 лет маршрутов 140. Так что было бы желание, пока не дошло до перечисленных проблем выше- всё можно исправить. За столь большой промежуток времени.
 
Сверху