помогите вернуться

Патифара

Новичок
С 13 лет занималась в ШВЕ на ЦМИ,с 18 забросила по семейным обстоятельствам,ездила изредка.С 25 начала заниматься в КСК ИЗМАЙЛОВО,через год страшное падение вместе с лошадью,здоровье я своё восстановила,а вот психологическая трамва не прошла.Прошло много времени(мне сейчас 31) и я очень хочу снова быть в седле и эта тяга непреодолима.Я пробую,но ничего не получаеться,сажусь в седло и меня просто поролизует,такое ощющение,что вообще никогда верхом не ездила.Помогите советом,были у кого-нибудь похожие ситуации,и где есть хорошие тренера,которые помогут мне восстановиться. :cry:
 
Патифара, советую поездить у Маши в Сокольниках. Спокойное обращение Марии и послушные лошади + поляна без зрителей среди парка помогут Вам. ИМХО, для Вас идеальное место.
 
tan ,Вы говорите про КСК "Сокорос",а как мне найти там Марию? :?: А может её зовут Мария Юрьевна? Неужели никто ничего больше не подскажет? :cry:
 
Нет, не Сокорос, а Маша из монастыря.8-916-011-63-59
 
Может попробовать взять пару индивидуальных занятий на корде:roll: ,чтобы как-то принаровиться :) .Могу посоветовать Битцу,тренеров Былова,Белова.
 
Тоже слышала про Машу из монастыря много хороших слов. И к лошадкам и к людям там относятся очень хорошо. :)
А хотите, попробуйте к нам
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t ... 7dea0982ec
Думаю Вам подойдет. Только тренеру сразу объясните что Вам конкретно нужно и в чем проблема. Я сама у нее после жуткого испуга восстанавливалась. А потом и осталась. Лошадки хорошие, спокойные. Попробуйте, если Вам ехать не далеко. Просто мы в Красногорске находимся.
:D
 
а почему бы вам не попробовать восстанавливаться на тех лошадях,которых уже ездили в школе на ипподроме?...ведь они почти в том же составе живы и здоровы...и тренер тот же работает...Они только месторасположение свое поменяли.......а так все по-старому..
 
Конечно,мысли про свою школу у меня были,просто было стыдно возвращаться с таким результатом,да и Красногорск казался далёким.Тпеперь я на машине,так что точно приеду знакомиться заново,главное не стесняться начать всё с нуля.К Маше тоже хотелось бы попасть,но она вроде с детьми занимаеться,не знаю возьмёт ли она меня такую великовозростную? :oops:
 
правильное решение))))))это я насчет не стесняться........))а хороший тренер всегда поможет вам забыть прошлые неприятности.....насчет Вашего выбора ничего посоветовать не могу,потому как не ездила ни там,ни там......но правильным ,я думаю,будет попробовать поездить у обеих тренеров,а потомуже выбрать кто больше понравился)) а может в конечном итоге решите ездить по два раза в неделю.....сначала у одной ,а потом у другой.....))))))))...главное не стесняйтесь пробовать.....всегда приятно учить человека,который хочет научиться....)))желаю удачи!!!!
 
Кто Вам сказал, что Маша только с детьми занимается :shock: ??!!!!
 
tan,слава Богу,что не только.Спасибо большое за телефон,вот всё у неё и узнаю.А про возвращение обязательно напишу ,может кому-то пригодиться.ВСЕМ большое спасибо за поддержку!!! :lol:
 
Я тоже взрослый человек , даже старше Вас. Такую ситуацию уже пережила, страно, но когда занималась в детсве,не чего не боялась, а в таком возрасте долго думала сяду опять в седло или нет.
Целую неделю пока отходила после падения решалась на это.
Даже когда подъехала к конюшне еще около часа просто решалась войти на ее тереторию, потомучто если бы меня кто-нибудь увидел пришлось сказать , что приехала на тренировку, а я даже не была еще в этом уверена.Хотелось убежать, но от себя не убежишь.
Когда у меня по семейным обстоятельствам не было возможности около 16 лет сесть в седло, то ни кто не знал как мне было больно и тяжело, поночам во сне я ездила , а когда просыпалась даже не знала когда это будет на яву.
По этом когда ходила во круг конюшни продумала всю мою жизнь без лошади и поняла , что если сейчас не сяду в седло ни знаю когда это будет.
Подошла к тренеру и пошла седлать тогоже коня с которого упала
Отдать тренеру должное , она помня мое падение просто не оставляла нас ни насекунду, я просто заново родилась в седле.
Теперь я продолжаю заниматься , прыгаю, учу езду., занимаюсь детской группой и прокатам.
Если интересно звоните по 107-04-60 буду рада пообщаться , поделиться пережившим, может приеде к нам покататься , сама с Вами отзанимаюсь
 
Нас всегда учили,как бы не упал,вставай и садись на лошадь,только так можно избежать паники в последующем и лошадь плохим превычкам не учить.Но разрыв мышц и вывих шейки бедра не позволили мне этого сделать.Да ещё как назло,на меня пришёл полюбоваться мой муж и он всё это видел.Вообщем о лошадях попросил забыть.Ну,не буду больше о грустном.Если раньше умела,значит снова научусь! Сегодня был 1 день моих занятий!Только к концу урока тело стали посещать воспоминания,но я сама почувствовала,что результат будет.Мария отнеслась ко мне хорошо,сказала - это не самый страшный случай,подбадривает меня.Будем работать! Только вот бедро сильно болит,а я думала ,что оно восстановилось.Ну,ничего разработаеться. ДРУГ ,спасибо большое за Ваш рассказ,мне сейчас очень нужна поддержка от людей понимающих и также увлечённых лошадьми,а то мои друзья крутят пальцем у виска и спрашиват - "Тебе что,мало?"
 
Просто те люди, которые к лошадям отношения не имеют,не знают как мы,конники,привязываемся к этому.Я тоже боялась ездить на лошади весь корпус вперед,в ожидании,что лошадь опять что нибудь сделает.
Мне кажется,что это было у всех нас.И этого не избежать.
 
Поддерживаю автора темы, вперед!!
Была в похожей ситуации. Правда без травмы, к счастью, обошлось. Прыгала каменную стенку, сверзлась, это ничего, вот ,что плохо было, нога в стремени осталась. Народ кругом, как говорят "штаны потом застировал" я напугалась только. Интересно, что время в этот момент как-бы растянулось, мне казалось, что я падаю медленно, как в замедленной съемке и медленно еду потом на спине с задранной вверх нагой за лошадью, а на самом деле он галопом шел. Еду такая на спине по плацу и ногой трясу еще, может стремя отстегнется или сапог снимется, думаю еще как бы не испугался и не начал по мне капытами лупить, не наступил бы. Не отсятегнулось стремя, не снялся сапог, лошадь остановилась- умник мой. Вынули меня из стремени, вроде ничего не повредила, а испугалась потом, аж ноги подкосились. Села на лошадь достаточно быстро, а вот с прыжками почти завязала. Не могу на выше 110 выходить в маршруте и все, хоть тресни. Стала выездкой заниматься, в лесочке бревнышки перевалимся и хорошо. А что психику насиловать?
 
всю жизнь с лошадьми, 6 лет назад получила травму, молодой конь встал на свечку, упали мы вместе, всё произошло очень быстро, очнулась в больнице, итог перелом позвонка, черепно мозговая травма и перелом колена. Два года провалялся по больницам, сейчас занимаюсь востоновительной физкультурой, все знакомые думали что с лошадьми покончино на всегда, но я опять в седле, работаю молодого коня. Но не могу я без этого! Часто спрашивают тебе не страшно? говорю страшно и сажусь в седло.
Хочу сказать вам что вы молодец, что решились, дерзайте и у вас всё будет хорошо!!!! Удачи!!!!
 
гостьS написал(а):
всю жизнь с лошадьми, 6 лет назад получила травму, молодой конь встал на свечку, упали мы вместе, всё произошло очень быстро, очнулась в больнице, итог перелом позвонка, черепно мозговая травма и перелом колена. Два года провалялся по больницам, сейчас занимаюсь востоновительной физкультурой, все знакомые думали что с лошадьми покончино на всегда, но я опять в седле, работаю молодого коня. Но не могу я без этого! Часто спрашивают тебе не страшно? говорю страшно и сажусь в седло.
Хочу сказать вам что вы молодец, что решились, дерзайте и у вас всё будет хорошо!!!! Удачи!!!!
Как это с переломом позвоночника,это ж на всю жизнть в инвалидеке. :?
 
Это сила воли плюс характер,а потом мы же не знаем многих медицинских ньюансов.Таким людям ещё при жизни надо памятник ставить,я так думаю.ГОСТЬS спасибо,но это Вы молодец! И теперь о своём.Мне кажеться, тренировки 2 раза в неделю это мало(ещё эти праздники и выходные на даче,там огород).Наверное,хотябы 2 месяца надо заниматься 3 раза в неделю,а потом сократить до двух.А то я вчера отьездила,а сегодня уже не седиться.Прокручиваю свои ошибки и хочеться быстрее их проработать,да и приноравлюсь я быстрее,только бы нога не подвела. :lol:
 
Сверху