Помогите выбрать смартфон.

Подарил мне тут муж смартфон самсунг а3. Не прошло и пары месяцев,но его очень жестко глючит. Замучил.Глюки изощренны и многогранны.
Я совсем не техноман,кто какие юзает? Единственное,что необходимо-это 2 симки.Главное-надежность и чтоб от розетки на сутки отходить спокойно.
 
Сейчас очень хвалят Lenova не дорогие,качественные,приятные.
У меня Philips уже 2 года пользуюсь,из минусов только маленькая оперативная память (что можно решить перепрошивкой,просто мне лень заняться этим),в остальном только плюсы.Долго держит заряд,не лагает,приятный телефон.
Не очень хорошая камера,иногда это минус,но если учесть,что почти не пользуюсь ей,то не страшно.
 
Ленова - дешевка, не нужно. имхо.
Птуся возьмите Huawei (не мажорную модель ни в коем случае\не тонкую\не розового цвета), подыщите из их линейки молодежную (там начинка толковая, ибо молодежи нужен смарт для игр - чтобы "тянул" по оперативке экран, тянул по цветам - одним словом не для домохозяек, прошу прощения :) ).
одним словом, выбирайте "пацанячую" начинку в смарте.
я привереда в плане кнопочек, звуков, легкости пользования и качественная чтобы начинка была у аппарата - все очень удовлетворило в Huawee.
чем больше рекламы (а Самсунг ну сильно прям в рекламах как в шелках) - тем хуже. я категорически о Самсунге и не думала никогда вообще)).

вот тут на их сайте, если что http://consumer.huawei.com/en/mobile-phones/index.htm
 
Последнее редактирование:
У меня планшет самсунг,самый первый,вообще без нареканий.
А вот телефооон...
 
ну да, ведь и компы Самсунг вещь отличная. никогда не было негативного их восприятия.
я вот телефоны я не возлюбила)).
вот, эмм, на украинском рынке, если не изменяет память, самсунговские смарты были повсюду в рекламе вот ярко очень 2011-2013 гг. это ж не пройти мимо было!! очень хорошенько потратились на рекламную кампанию. соответственно, на рынке в областных центрах (но столицу не берем) были в широчайшем ассортименте, самсунги, но дорого. очень хорошо, и агрессивно тогда захватили рынок. ведь Нокия ушла (самый популярный и ОЧЕНЬ живучий телефон в регионах).
 
Самсунг s3 duos. Изображение четкое, камеры хватает, опционально все есть, шустрый. Пользуюсь более полугода интенсивно - нареканий нет. Заменил мне все остальные гаджеты) Я забыла про простую звонилку, про фотоаппарат, про видеокамеру, к ноуту подхожу по праздникам. Выход в инет, печать на принтере, общение - все в одном) Очень довольна.

Серия А внешне презентабельна, конечно, но жиденькая какая то. Китайцы ненадежны, по Леново были косяки серьезные. Качество картинки все же у самсунгов лучшее из всех, может сони посоперничает , но там цена будет уже немного другая...
 
Последнее редактирование:
Что-то от слова самсунг мне нехорошо.Мне тел. нужен навигация,в контакте и телефон.На все остальное времени ,да и особо нужды.Вот чтоб не тормозил и надежный.
Муж себе соньку купил,но примерно одновременно с моим ,поэтому что-то сказать-пока вот не могу .
У меня у многих самсунги-все довольны.
 
(Перепутала.. не Сони эриксон ) Сони xperia прекрасны - бессмертные. У меня 2 было, оба потеряла. Многое они пережили - ни одной поломки/глюка, даже экран был целый не смотря на падения/придавливания/воду.
Самсунг мини с4 через пол года сдался( - треснул экран, при этом даже не понимаю из-за чего.. вот садились в метро был целый, вышли - с трещиной. Но не глючит вообще.
Highscreen не покупайте - качество ужасное.

А что у вас за глюки? Если тормозит - попробуйте выключить все открытые приложения - они висят активными, если не завершить и, соответственно, кушают ресурсы (память, процессор, батарейка). Попробуйте обновить андроид - тоже может помочь, старые версии(а они продаются обычно со старыми) могут и глючить. И скачивайте приложения только из play-маркета, это убережет вас от вирусного "контента".
 
Последнее редактирование:
Huawei - пр-во Китай, совершенно верно. однако, мне его покупали в ОАЭ, так их как пирожки горячие разгребали (куда дешевле ведь они). а на оба наших рынка (страны СНГ) попросту Самсунг очень хорошо вошел.
Сонька, стало быть, марку держит.
просто Самсунги у нас куда дороже, если сравнить с точно такими же характеристиками у Huawei. доплата за "марку" у Самсунга. (не люблю платить за имя :) )
 
...доплата за "марку" у Самсунга. (не люблю платить за имя :) )

Не-не, качество несравнимое по всем параметрам. Надо просто попробовать положить перед собой оба аппарата... и все станет ясно - где за марку, а где даже не понятно за что :)
 
Глючить он начал через месяц эксплуатации,вначале пропадает одна сеть,потом другая,потом при соединениях меня не слышат(микрофон я не выключала,спецом отслеживала),перезагружаешь-все ок.Может быть такое,набираешь номер например мужа,на экране аватарка и номер мужа изображается,а соединяет с конюшней. Никаких отметок о сопряжении не стоит.Потом это прошло.
Далее,набираешь номер,он соединяет,экран гаснет и ни на что больше не реагирует,ни на сенсор(который погасший),ни на кнопку центральную,ни на боковую. Если абонент кладет трубку,все загорается и работает. А если нет....тут мне пришлось выковыривать из него симку,по которой я говорила,чтоб прервать его "тихо сам с собою,правою рукою...",потому как аккум у него не вынимается,он неразборный.
Скажу сразу,интернет я на нем почти не включаю,макс на полчаса в день,или навигацию. Приложений мин. навигатор,карьы и метро. Никаких тяжелых игрулек и прочих тяжких приложений нет.Сброс до заводских настроек и прочее перезагруз не помог.Пока работает,в смысле сегодня.
 
Пользуюсь сони експирия м2 дуал, две симки, основная камера без претензий, фронталка не очень, больше года ему, не подвел ни разу. Зарядку до сих пор держит в районе суток при эксплуатации интернет вотсап контакт читалка все интенсивно довольно, по качеству звука что при прослушивать музыки, что при разговоре нареканий никаких нет. Тонул, падал, кони по нему топтаться, тут не знаю надежность аппарата роль сыграла или силиконовый бампер. Сеть ловит везде хорошо, даже в метро мегафон работает отлично. Очень довольна и менять не планирую пока не умрет. Ни разу не перепрошивала, только обновления ПО скачиваю и все. Все мои пожелания удовлетворяет полностью. Сюда тоже захожу только с него, забыла когда к ноутбуку подходила.
 
Не-не, качество несравнимое по всем параметрам. Надо просто попробовать положить перед собой оба аппарата... и все станет ясно - где за марку, а где даже не понятно за что :)
а какие два, к примеру? и по каким, к примеру параметрам? лучше цифрами :).
"где даже не понятно за что" - это о чем ведете речь? немножко недопоняла
 
Да нет, доплата не за марку. У моего МЧ
Глючить он начал через месяц эксплуатации,вначале пропадает одна сеть,потом другая,потом при соединениях меня не слышат(микрофон я не выключала,спецом отслеживала),перезагружаешь-все ок.Может быть такое,набираешь номер например мужа,на экране аватарка и номер мужа изображается,а соединяет с конюшней. Никаких отметок о сопряжении не стоит.Потом это прошло.
Далее,набираешь номер,он соединяет,экран гаснет и ни на что больше не реагирует,ни на сенсор(который погасший),ни на кнопку центральную,ни на боковую. Если абонент кладет трубку,все загорается и работает. А если нет....тут мне пришлось выковыривать из него симку,по которой я говорила,чтоб прервать его "тихо сам с собою,правою рукою...",потому как аккум у него не вынимается,он неразборный.
Скажу сразу,интернет я на нем почти не включаю,макс на полчаса в день,или навигацию. Приложений мин. навигатор,карьы и метро. Никаких тяжелых игрулек и прочих тяжких приложений нет.Сброс до заводских настроек и прочее перезагруз не помог.Пока работает,в смысле сегодня.
Попробуйте обновить ПО (судя по всему проблемы именно с ним)

Про китай и самсунг (у меня мини с4, у парня - Highscreen )очень заметна разница, начиная от качества сборки и материалов (трещит, люфтит, сыпется. Экран поцарапала кошка(!). Тут недавно мой парень сел на свой телефон - экран в хлам. Сел на мягком диване.) и заканчивая "начинкой", которая оказывается совсем не такой, как представлялось, глядя на характеристики.
 
Хожу с четвертым IPhone почти семь лет, устраивает абсолютно все - надежность, интерфейс,камера, память. Сейчас четверки и пятерки стоят не дорого, а качество у них отличное.
 
@Lunam , можно сравнивать, но следует марку с маркой :). а не марку и общее слово Китай.
еще вот так делю марки (а так оно и было, так и зараждалось):
Самсунг - "техника для дома" (с)
Нокия - телефоны (стоит ли говорить, что вот 9 лет работает смартфон Нокии и еще будет. как жаль, что компанию удалили, не зря ведь!)
Сони - это уж супер бренд СОНИ (SONY). электроника+компьютеры+телефоны однозначно
вот когда нужен будет холодильник, то вполне можно начинать с Самсунга. (в последние годы, на их смарты были брошены, судя по всеми, большие усилия для выхода на рынок на той же самой платформе Андроид как и у многих).
если компьютер - то Сони и только Сони. ну и телефон так же вполне
Хуавей - телефоны вот (раньше и не слышала этой марки, подружка пользовалась и не один год, посоветовала). телефон падал много раз, и на природный камень, и на плитку. поцарапались места падения)) - экран в идеальном состоянии так и остался (без пленки, не люблю их использовать). не глючил. у нас на тот момент разница между Huawei и Samsung была аж до 100 долларов в цене! Самсунг просто избрал для себя сегмент, завоевав себе имя на быттехнике до того. Самсунг изящнее, моднее? - так тогда уж лучше Айфон :) повторюсь, на нашем рынке (регионы) Самсунг очень массированно завоевал рынок, агрессивно. оно и понятно! чтобы много продавать, нужно больше продавать :).

все имхо :)
 
у айфона одна симка,с двумя,увы,их не бывает.
у меня подруга на самсунге обновила андрюшу,тел.вообще перепутал ей все контакты,работает теперь ужасно,да и мне стремно ,он и так с придурью.
 
Птуся, тогда примеру мужа последуйте - не ошибетесь :) да? а что он советует?
 
У моей мамы хороший, великолепный самсунг гэлекси, уже года 3. Правда, привезенный из штатов. У меня вот честно - МТСовский смартфон и дешевый, и два года без глюков. Я думаю, за два года телефон за две тысячи меня уже более чем радует. И быстро не разряжается. Ну прям вообще без глюков. И на конюшню его возит не страшно, постоянно роняю. В коровнике уронила в навозную жижу, ушел весь туда. Подняла, выключила, помыла, просушила, отлично работает:)сенсор норм, меня все устраивает, но критерии к телефону поменялись, поэтому буду брать другой - с хорошей камерой. Если Вам действительно нужно только вк, инет и звонки - берите подобный телефон. И деньги небольшие и заряд держит норм. А так я засматриваюсь на Нокию Люмию, у которой 41 мп камера. Просто потому, что мне нужна очень хорошая камера в телефоне.
Самсунг дуос был, убился и потеряла в полях. Но он кнопочный был, в инете же неудобно сидеть. Хуавей у знакомого, без претензий к нему.
А вот ноут Самсунг намного тупее, чем ноут Леново. И звук, и качество изображения, и память, и процессор - видеокарта правда бывает тупит, если я с дровами накосячу. Особенно мне нравится качество звука. Пожалуй, у телефона тоже должен быть хороший звук:)
А самые новые самсунги - да капец же, сколько стоят. Как лошадка.
 
как приобретете Нокию Люмию, напишите, при случае, @C.h.o.c.o.l.a.d.y. , интересно узнать, а какова она теперь в плане практичности. :) 41 мп здорово!
 
Сверху