Помогите выбрать смартфон.

Нокиа Люмиа уже не Нокиа,ее перекупил Майкрософт и это теперь просто Люмия. Но это не к тому,что плохая марка,просто для инфы.
Что муж думает? Да Соньку Экспирию в салоне я ему предложила,его тянуло на что-то дешевое и китайское.
С учетом,что предыдущий его китаец тексет проработал год и тоже извращался по полной,я развопилась,чтоб купил себе что-то приличное.Он еще больше не техноман,чем я.
 
Последнее редактирование:
У меня живет экспирия, она бессмертна ТТТ
Качество фото

DSC_4994.JPG


DSC_5002.JPG


DSC_4913.JPG


DSC_4726.JPG


29.07.15%2B-%2B1
 
Хожу с четвертым IPhone почти семь лет, устраивает абсолютно все - надежность, интерфейс,камера, память. Сейчас четверки и пятерки стоят не дорого, а качество у них отличное.
Вот меня тоже в нем всё устраивает, хоть уже и не новый. Плюс под него пишутся все мобильные приложения, и работают без проблем - в том числе приложение по спортивным ставкам http://betonmobile.ru/prilozhenie-bukmekerskoj-kontory-marafon-dlya-android-i-ios , за которыми я постоянно слежу. Хотя подобные приложения как бы есть и под андроид, но там всё выглядит не так удобно, на мой взгляд.
 
с мужем юзаем " яблочную" продукцию.
до сих пор бы ходила с 4, но муж регулярно их обновляет, как и планшеты. Но моя 4-ка до сих пор прекрасно пашет у знакомых. 6 при всех своих плюсах мне не нравится, поэтому сейчас 5SE, розовое золото. камера хорошая, интерфейс привычный.
самсунг не понравился внешне.

а зачем, кстати, две симки в один телефон? вдь если кто звонит, так все равно или потом перезваниваешь, или переключаешься. достаточно второй линии, кмк. или разный оператор в разных местах?
у меня два номера ( практически одинаковых)на два телефона- полегче -айфон, который в карман кладу , в том числе если верхом езжу; второй-более представительский, Tag Heuer MERIDIIST Black Diamond, тяжелый, зараза. такой кирпич, две кнопки " вкл" и "выкл", этим его функциональность ограничивается))) зато зарядку держит неделю, никуда не подключается, сеть находит и вообще не жужжит)))
 
Один рабочий, второй "для личных контактов".
Два телефона таскать не очень удобно.
мне нормально))) к тому же часто " личные контакты" смешиваются с рабочими))) поэтому основной телефон на выходные просто отключается, а в будни мне все равно сколько их в сумке ,в машине или на рабочем столе. дело вкуса и личных предпочтений)))
 
у меня сони с3 дуос, достаточно бюджетный смарт но устраивает по полной.Живет 2 с лишним года без чехла., падал купался, треснул экран когда муж случайно наступил, сенсорика работает великолепно.буду менять на самсунг а9- вся техника самсунг в доме.
 
а зачем, кстати, две симки в один телефон? вдь если кто звонит, так все равно или потом перезваниваешь, или переключаешься. достаточно второй линии, кмк. или разный оператор в разных местах?
У нас в конюшне,где я бываю весьма и весьма часто и долго,очень плохая связь. При двух разных операторах дозвониться до меня гораздо проще.
Хотя еще чуток и я уговорюсь на подарок от мужа ввиде айфона.;)
Самсунг телевизор(что безотказно пашет лет дцать) и самсунг телефон теперь для меня два разных критерия.
 
Народ,у кого айфоны 4е,как вы с ними дружите??
Я замучилась с ним...а поменять не могу...
Все было прекрасно пока не подключала обновления
Мне так и советовали -хочешь,чтоб Айфон работал долго и не глючил-не подключай обновления!
И вот однажды меня кто то разубедил.И я обновила.
Ну,и все,Пипенто(((
К заводским настройкам его не вернуть.
Жутко глючит
Со всех сайтов выкидывает-на каждое действие заново ввожу пароли,по 100раз
Прям уже плакаю
И ни у кого из знакомых нет 4s
 
наверняка его можно как-то "обнулить". Погуглите на эту тему.
 
А мне нужен планшет на системе Android. Я в них не сильно разбираюсь... Сестра из Астаны сыну такой планшет брала на https://market.kz/el...y/android--147/. Я бы тоже взяла недорого - ребенку дорогой не хочу, мало ли что - из рук выскользнет, или упадет, намочит.... Может тоже на подобных сайтах поискать?
 
Кто нить обнулял 4s,товарищи?
Кто вообще ими пользуется-есть такие ?
 
В общем,теперь у меня 2 телефона. Самсунг и айфон.Жить стало веселее и спокойнее.
 
Добрый день, дорогие форумчане! Прошу помочь с выбором аппарата. Надумала поменять смартфон, думала "сохранить верность" Самсунгу, поскольку уже много лет пользуюсь гаджетами этой фирмы и всё нравится, но тут моё внимание
привлёк китайский бренд Huawei. Поизучала его продукцию, послушала отзывы окружения и задумалась... Очень интересуют отзывы тех, кто такими смартфонами пользуется. Как они себя показали в реальной жизни, стоит ли обратить на них более пристальное внимание или же это очередная китайская фигня? Если сравнивать с тем же Самсунгом - что лучше? Сложно ли найти к нему аксессуары(стекло защитное, чехол)? А запчасти? Всем заранее спасибо за ответы.
 
Опытным путем было выявлено, что марка смартфона не имеет никакого значения.
Но следует уточнить, что камера для фотосъемки нас с мужем не интересует (предпочитаем снимать на зеркалку), в игры не играем (как-то нет необходимости). В основном используются читалки, приложения для вызова такси, интернет (ВК, браузер), музыка, звонки/смс, карты и навигация.

Пользовались HTC, Samsung, Huawei, xiaomi, sony (старые модели были офигенны, новые по качеству так себе)
Все они в среднем через 2 года начинают тормозить, глючить и требуют замены.
Режим использования - без чехла/защиты, и в лес, и в конюшню, и т.д..... роняются, поливаются водой и переживают прочие лишения.

Добавлю, что у более дешевых моделей болший процент брака, но в нормальных магазинах их легко меняют (не в больших сетевых, а в специализированных, с хорошим рейтингом на яндекс.маркет)
 
Последнее редактирование:
Сверху