Поможем отстоять КСК МСХА

Значит заработная плата не 19.000 рублей, как написано в петиции? И тут ложь?
Если не ошибаюсь эта сумма является мрот. А у Ревы не мрот. Ещё были суммы в 13.000 где-то в теме. Хотя допускаю, что это какие-то полставки и т д
 
Это личная лошадь МЮ.
В инете осталось объявление о продажи данной лошади с Кировского кз, где стоимость они указывают 400.000 рублей. Содержание личной лошади тренера оплачивается МСХА или владельцем лошади?
Гипотетически, она конечно может быть в аренде и отбивать своё житие.
Вывод какой, не бессеребреники там вообще, и история про личные интересы. Притом личные финансовые интересы.
 
Вывод какой, не бессеребреники там вообще, и история про личные интересы. Притом личные финансовые интересы.

Вы сначала поинтересуйтесь зп и доп.доходами управляющего состава, и по сравнению, преподавательского (заодно нагрузкой).
Так скажу: в ВШЭ ставка препода 28 т (без налогов), зп ректора 700. И везде похожие пропорции, т.к. зп фонд выделяется один на всех, а учреждения сами устанавливают, кому сколько платить.
Нашли чему завидовать. Ах, у них зп не 13-19 тысяч, пошли вон, жлобы.
Ну и подумайте, кто сколько заработает на закрытии манежа и последующейна продаже земли. И кому пойдут деньги "не через кассу". В том количестве, в котором Вам вообще не снилось даже.
Короче, оторвитесь от своей ванильной реальности и посмотрите, как все устроено на самом деле.
У моей знакомой квартира на Тимирязевской. С панорамными окнами на парк и закат. Стоит очень много денег.
И рядом с деньгами за такие квартиры интересы студентов, лошадей, чего-то там - тьфу.
 
Тут речь не о том кто сколько зарабатывает, а о том, что инфа читается так, словно люди живут на эти деньги. Мне рассказывали про судью, который вообще з п с карточки месяцами не снимал.
 
Да мне все равно какая зп: 19 тысяч или миллионов.

в петиции я читаю плач Ярославны о бедственном положении и низкой зп, а по факту оказывается, что лошади во владении, старты и так далее - я просто указала на это несоответствие. При этом я знаю что тренеры тимки оказывают услуги частным образом, и лошадей предлагают в аренду, половину аренды за очень немаленькие деньги.

то есть с одной стороны разговоры о незаконном увольнении, а с другой незаконная предпринимательская деятельность (притом договор частника например запрещает частнику больше 1 арендатора, тем более прокат на своём животном), т е руководство манежа себе разрешает такую деятельность, а другим нет. Понятно что они защищают. Непонятно что защищают окружающие, ведь речи об отчуждении нет вообще.
 
Тут речь не о том кто сколько зарабатывает, а о том, что инфа читается так, словно люди живут на эти деньги. Мне рассказывали про судью, который вообще з п с карточки месяцами не снимал.
У меня есть инсайдерская инфа о ценнике московских судей в коммерческих разборках. Впечатлило.
что лошади во владении, старты и так далее - я просто указала на это несоответствие. При этом я знаю что тренеры тимки оказывают услуги частным образом
Может, у нее муж богатый или другие источники дохода, не думали? Моя научная руководительница в лохматые годы рассказывала. что не смогла бы работать в своем НИИ, если бы не мат.помощь сына, который хорошо зарабатывал. А так для души занималась наукой.
Когда мужу ВУЗ задерживал зп несколько месяцев, мне приходилось содержать всех нас. При этом ему приходилось работать, а куда денешься. Тоже можно было придраться, на какие гроши он питается.
Многие преподы дают частные уроки студентам. Где-то запрещено брать студентов из своего ВУЗа, где-то нет. Но практика такая есть.
Я не "типа оправдываю", просто вот эти мелочные разборки "законно-незаконно" в рамках существующей системы обогащения конкретных элит несколько нелепы.
 
Посмотрите на это вопрос шире. Москве нужна земля под строительство. Сейчас только реновационная программа, которая обязана обеспечить жителей из выселяемого жилья квартирами в том же районе, где они проживают, требует огромных площадей под застройки. Где их брать? Предлагаете вырубать лесопарки? Когда практически пустыми стоят целые поля, принадлежащие Академии и использующиеся дай бог на 25% полезности. Когда отстаивали поля я предупреждала, что следующим будет манеж ТСХА с прилегающими землями. Что называется "и года не прошло". По мне так пусть лучше бы застроили поля чем "манеж", но у ж лучше "манеж", чем лесопарковая зона. Это если вообще под паникой имеются хоть малейшие основания.
К тому же вспомните, когда строилась ТСХА - это была практически окраина Москвы, и ни кого это не смущало, а сейчас - практически центр, но на окраину уже ни кому ехать неохота (но и поля жалко).
-----------------------------------------------------------------



Может нам не надо рожать в 3 раза больше детей. Может лучше не впускать таджиков и прочих. Ах да, дешевая рабочая сила. Зайди в 8 утра на станцию «Выхино» и попробуй доехать до центра. Нравится? Попробуй поездить с сумкой 2 часа туда и 2 часа обратно на учёбу. В переполненной маршрутке. В область.
 
Может нам не надо рожать в 3 раза больше детей. Может лучше не впускать таджиков и прочих. Ах да, дешевая рабочая сила. Зайди в 8 утра на станцию «Выхино» и попробуй доехать до центра. Нравится? Попробуй поездить с сумкой 2 часа туда и 2 часа обратно на учёбу. В переполненной маршрутке. В область.[/QUOTE
 
Может нам не надо рожать в 3 раза больше детей. Может лучше не впускать таджиков и прочих. Ах да, дешевая рабочая сила. Зайди в 8 утра на станцию «Выхино» и попробуй доехать до центра. Нравится? Попробуй поездить с сумкой 2 часа туда и 2 часа обратно на учёбу. В переполненной маршрутке. В область.[/QUOTE
Вот в область утром пробок и не будет. А вечером их не будет из области. Сплошное удобство.
 
Ну это mindset коррупционера: я маленький, я чуть-чуть, подрасту ещё чуть-чуть. Тут чуть-чуть, там. Всегда же будет кто-то, кто украдёт ещё побольше «ну а что такого, мне надо». Нарушу там, нарушу тут.
 
Вот в область утром пробок и не будет. А вечером их не будет из области. Сплошное удобство.
Они будут везде и всегда, потому что людей станет слишком много. Если нужно успеть за день не только съездить на учёбу, то будет некогда тратить по четыре часа на дорогу.
 
Они будут везде и всегда, потому что людей станет слишком много. Если нужно успеть за день не только съездить на учёбу, то будет некогда тратить по четыре часа на дорогу.
Может лучше развивать регионы, чтобы все не тащились в Москву?
 
Ну это mindset коррупционера: я маленький, я чуть-чуть, подрасту ещё чуть-чуть. Тут чуть-чуть, там. Всегда же будет кто-то, кто украдёт ещё побольше «ну а что такого, мне надо». Нарушу там, нарушу тут.
Увы, все немного не так.У нас в целом по-другому построена система управления. Без всяких "начни с себя", потому что правила пишутся под определенные цели, а остальные пусть выживают, как могут.
У нас глава Росреестра медбрат(!) и бывший безработный таджик. Еще один специально поставленный человек для кому-то нужных проектов. И Вы сейчас уверены, что уберут одного профессионала, поставят другого "профессионала", и жизнь заиграет новыми красками? Да кому это надо-то? Она заиграет, конечно, но не у всех.
 
Может лучше развивать регионы, чтобы все не тащились в Москву?
Так вот я и ратую за развитие регионов. Реально не понимаю, почему сельско-хозяйственная академия нужна именно в Мск, а не, например, в том же Дмитрове или Серпухове. Или Можайске.
Там и места больше, и земля дешевле, и за стоимость одного тимирязевского поля можно такие корпуса и общаги отгрохать, что никому не придётся по 4 часа на дорогу тратить, все в одном месте жить, учиться и работать будут.
 
Увы, все немного не так.У нас в целом по-другому построена система управления. Без всяких "начни с себя", потому что правила пишутся под определенные цели, а остальные пусть выживают, как могут.
У нас глава Росреестра медбрат(!) и бывший безработный таджик. Еще один специально поставленный человек для кому-то нужных проектов. И Вы сейчас уверены, что уберут одного профессионала, поставят другого "профессионала", и жизнь заиграет новыми красками? Да кому это надо-то? Она заиграет, конечно, но не у всех.



Извините, конечно, но глава Росреестра - Абрамченко Виктория, совсем не таджик, а бывший Статс-Секретарь Минсельхоза, и совсем не медбрат. И зам ее - Самойлова тоже не таджик, а очень квалифицированные специалисты.
 
Так вот я и ратую за развитие регионов. Реально не понимаю, почему сельско-хозяйственная академия нужна именно в Мск, а не, например, в том же Дмитрове или Серпухове. Или Можайске.
Хочется надеется что сноса не будет, но если в теории, то и так дефицитную землю собираются застраивать домами. Если бы что то другое. Только не ТЦ и не дома. А например Больницы, школы и т д. Но нет.. снова коробки.
 
Сверху