Пони для малыша?

Alyona&dals

Новичок
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, можно ли найти где-то прокат пони для малыша.
Дочке 3 года, очень любит кататься на пони, весной-осенью почти каждые выходные катаемся хотя бы пару кругов на пони-лошадках в парках.
Про прокат и занятия пыталась спрашивать, но все дружно отвечают, что лет с 6-7. А дочка ОЧЕНЬ любит кататься.
Есть ли где-то возможность найти спокойных пони напрокат с инструктором, который готов катать ребенка, где-нибудь на полчаса-час раз в неделю или пару недель.
В идеале - север Москвы.

Спасибо огромное!
 
Сссылка только общая, там в галее лошадей есть пони Фукс!
 
Я видела в Красногорске катают маленьких деток на ослике. Говорят они даже управлять немного учаться. В общем на сколько я видела и дети и родители были довольны. Если надо могу узнать телефон.
 
Да, телефон того места, где катают на ослике, было бы здорово!
Красногорск - это очень удобно! И на ослике мы тоже катались несколько раз, ребенку очень понравилось, не меньше лошадки! :)
 
562-05-55 - телефон конюшни. Спросить Лену или Катю. Желательно звонить в первой половине дня (часов до 15-16). Надеюсь, вам понравится. :)
 
у меня пони очень спокойный, а с такими маленькими детьми мне приходилось работать несколько лет. Стоит в останкинском парке. приезжайте попробуйте.

336-75-41 Кристина
 
Дорогие мои, а нужно ли начинать учить ребенка ездить верхом в 3 года? Сможет ли он понимать всякие команды вроде "носки не разводи" "повод покороче"? А если ездить без команд тренера, можно с легкостью приобрести дефекты посадки, которые в дальнейшем трудно будет исправлять. Я бы на вашем месте подождала. Ребенку всего 3 года, а не 80, лошади от него никуда не уйдут.
 
Зависит от ребенка!! я знала девочку,которая к 4 годам вполне "правильно" и самостоятельно ездила на пони ,в том числе и галопом. :lol:
всё зависит от КОНКРЕТНОЙ ситуации и людей !!
 
Да,главное чтобы следил тренер за ребенком,ведь пони такие непредсказуемые! Обязателно самой проследить,как тренер занимается с ребенком и какой пони. Понятное дело,что с начала надо САМУЮ СПОКОЙНУЮ пони и обязательно чтобы тренер ВЕЛ пони :)
 
Mrs. John написал(а):
Дорогие мои, а нужно ли начинать учить ребенка ездить верхом в 3 года? Сможет ли он понимать всякие команды вроде "носки не разводи" "повод покороче"? А если ездить без команд тренера, можно с легкостью приобрести дефекты посадки, которые в дальнейшем трудно будет исправлять. Я бы на вашем месте подождала. Ребенку всего 3 года, а не 80, лошади от него никуда не уйдут.

Дети бывают разные, кто-то и в два с половиной хорошо соображает, а если грамотно построено занятие, то ребёно не успевает устать, переутомиться, а ссамо занятие воспринимает больше как игру, соответственно воспринимает гораздо лучше, вот только в отличие от взрослых дети требуют гораздо больше внимания, а этого в большинстве конюшен им просто не дают, да и не хотят дать. А у нас все занятия только индивидуальные, а пони у меня и на недоуздке слушается получше чем бОльшая часть прокатских лошадок на уздечке, короче очень доброезжий, любит свою работу, хотя возможно потому, что никогда не занимался катанием в городе.
 
Мне кажется,без желания в будующем стать чемпионом,нечего не добьешься.....вот
 
Обсуждение вопроса "В каком возрасте управлять лошадью" уже было на форуме "трибуна". Там конкретно разложено.
 
Сверху