Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Да грум наверное, куда мне во всадники?
Залог хорошего резюме - это его написание четко под вакансию. Ни меньше и ни больше.
Надо чётко выяснить кого и под какие задачи ждут на новом месте.

Например, грум с амбициями ездить, потому что он где-то там поездил на хороших лошадях, а делать сам их не сможет - это потенциальная головная боль для владельца крутой выездковой конюшни. Но если там конюшня посредника, которому молодняк на потоке заезжать надо, то может и заинтересоваться.

А если нужен именно грум, то упоминать Веру стоит только как всадника большого приза, который может дать вам рекомендации, что вы знаете, что такое спортивная лошадь, умеете седлать их и обращаться с ними.

Наличие своих лошадей в прошлом - это плюс. Говорит, о понимании ответственности за лошадь.

Также стоит упомянуть все свои умения, которые могут быть задействованы в работе грума: колоть в/в и в/м, заплетать, грузить в коневоз, работать на корде и т.д.

Ну и долить до полного стакана словесной водичкой из коммуникабельности, расторопности и трудолюбия.)
И указание своего языкового уровня будет бонусом.
И ничего лишнего.
 
Например, грум с амбициями ездить, потому что он где-то там поездил на хороших лошадях, а делать сам их не сможет - это потенциальная головная боль для владельца крутой выездковой конюшни. Но если там конюшня посредника, которому молодняк на потоке заезжать надо, то может и заинтересоваться.
Ну кстати, нет. Знаю одного молодого человека, гражданина Молдовы, который приехал в Россию конюхом, а потом устроился коноводом к одному нашему известному выездковому всаднику. Тот его стал учить ездить и взял с собой, когда поехал стартовать в Европу. Всадник вернулся, а коновод остался там. Судя по видео, которые он выкладывает, он там ездит и уровень его езды сейчас гораздо лучше большинства наших средних спортсменов. Выступать не выступает вроде, но коней работает.
 
Ну кстати, нет.
Чаще - да.
Тем круче конюшня, тем скорее - да.

Потом, возможно, и будет возможность ездить.
Но надо отдавать строгий отчет:
- в своём текущем уровне езды;
- насколько сильно хочется ездить или это некритично;
- хочет езды своего грума работодатель, готов предоставлять как бонус или хотел бы грума без амбиций ездить.
И вот на стыке своих ожиданий и ожиданий работодателя и надо и резюме писать, и вообще место работы выбирать.
 
FA7F857D-D1C6-4651-A14C-438790AF2BBC.png

вот эти ребята - просто команда моей мечты)
Ну и к новостям
Госдума приняла закон, позволяющий оформлять право собственности на навоз и помёт.

Теперь их можно без проблем покупать и продавать. До этого навоз считался отходами производства и его сельскохозяйственный оборот был запрещён

http://news.lenta.ch/jBaSZ
 
Последнее редактирование:
Очень интересно у вас про варианты трудоустройства конного в Европе сейчас.

По своему опыту и опыту знакомых знаю про Финляндию и Данию, но там не так все радужно. 90% - говногребля, 10% - езда, причем чаще всего это либо заездка молодняка либо моцион пенсионеров, т.е., имхо, никакого прогресса. Только 1 человек попал в берейторы к финской спортсменке из всех моих знакомых. Трудоустройство в Финке прямо официальное, 1500 евро гросс, небольшая плата за жилье (около 200 евро), минус налог, минус еда. Те, кто туда ехал работать на 5-10 лет либо оставались насовсем, либо, накопив ннную сумму, уезжали в РФ обратно. Дания - неофициально, живешь на конюшне бесплатно, зарплата 1000-1500. Но уровень жизни в Дании настолько высок, что эта зп только для молодых и отчаянных) Ну да - работы много, этакий чернорабочий... Это уровень обычного любителя, без регалий. Ну и, конечно, регалии наши там просто пшик(((

а вообще ТС права - надо писать и спрашивать, народ на конюшни требуется почти всегда!

@Birusinka , попробуйте посмотреть конкурные конюшни... Болгарии. У меня одна знакомая туда уезжала работать, даже попала в сборную страны по конкуру. Это, правда, было 10 лет назад, но кто знает... Девочка была очень смелая, прыгала бесстрашно.
 
@Birusinka , попробуйте посмотреть конкурные конюшни... Болгарии. У меня одна знакомая туда уезжала работать, даже попала в сборную страны по конкуру. Это, правда, было 10 лет назад, но кто знает... Девочка была очень смелая, прыгала бесстрашно.
Спасибо за предложение, но меня интересует не просто в Европу коням хвосты крутить, а конкретно Испания, мне зашла эта страна по многим причинам. Так-то прыгать и выступать я и тут могу и при этом не грести навоз. Амбиций на сборную у меня нет). Кстати, много вакансий в Швейцарии, не знаю, правда, по зарплате там как.
 
Последнее редактирование:
Ну вот мне согласовали видимо говногреблю на 1000 евро в месяц недалеко от Аликанте с ПРЕ.
Ну и жду от члена олимпийской сборной ответ, но ПРЕ в курсе, что виза истекла, а олимпийцы нет)
В Испании 1000 евро с проживанием (экономия евро 400 в мес) - весьма достойная история. Пакет продуктов богатый с мяском - евро 30)
Я как бы работать не особо хочу, но пора бы уже выездкой позаниматься😁🫶🏽
 
Ждём фото конюшни, лошадок, рассказы про будни конного работника в Испании. Очень интересно! А то ты чёт буквы только пишешь))
С трудоустройством 🥳 Уже же можно поздравлять!?
 
Ну вот мне согласовали видимо говногреблю на 1000 евро в месяц недалеко от Аликанте с ПРЕ.
Ну и жду от члена олимпийской сборной ответ, но ПРЕ в курсе, что виза истекла, а олимпийцы нет)
В Испании 1000 евро с проживанием (экономия евро 400 в мес) - весьма достойная история. Пакет продуктов богатый с мяском - евро 30)
Я как бы работать не особо хочу, но пора бы уже выездкой позаниматься😁🫶🏽
Ирка, ты такая хорошая, ответственная, вот повезет им с конюхом.
Завидую.
Но чет сумма маловата. Даже для нелегала. Мой с навозом и подработками 2 получает. Хотя я же нагрузку не знаю. Но мой легализовался.
И да, фотки где?
 
конечно повезло
правильно было бы в резюме отдельным пунктом о своих преимуществах выделить:
"Тактична и лояльна , не имею привычки подсматривать за справляющими в денниках нужду посетителями клуба. Помогу клиенту подобрать свободный денник, посторожу и уберу если возникнет необходимость"
 
конечно повезло
правильно было бы в резюме отдельным пунктом о своих преимуществах выделить:
"Тактична и лояльна , не имею привычки подсматривать за справляющими в денниках нужду посетителями клуба. Помогу клиенту подобрать свободный денник, посторожу и уберу если возникнет необходимость"

И наказывать прошу не штрафами,а предоставив лишь деревянный сортир вместо цивильного.

Говно — единственное универсальное оскорбление, которое остается всегда, даже когда заканчиваются сексуальные, национальные и религиозные.
См. «Обездоленные» Урсулы ле Гуин.

Ваша настойчивая эскалация сортирной темы даёт мне основание полагать, что вы хотите разжечь на форуме конфликт. Правила форума такое поведение не приветствуют.
Не вынуждайте блокировать вас в дневнике Ирины.
 
II.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
Печально, когда у модератора ЧЮ меньше чем у шлакоблока, остаётся только покориться.
Блокируйте в сральном дневнике, отведите душу, честное слово не расстроюсь ни капли
 
А мнение хозяйки дневника не учитывается? Она вполне поддерживает обсуждение этой темы.
Как хозяйка дневника, она гостей-хамов дипломатично осадила. Но хамы подобное поведение воспринимают как слабость и продолжают хамить и Правила форума нарушать.
Поэтому "давай, до свиданья!" (с).
 
Дневник интересный. Давайте уже закончим тут рассеивать злобу.
Чё вы .. Я вот хочу почитать про работу и жизнь в Испании.
Ну понудели 3 месяца назад и всё, хорош.

Ир, а как ты решила вопрос с визой? Её продлением? До какого тебя там оставили? Или типа выходишь на работу и тогда можешь там тусить?
 
Сверху