Попутный ветер

"Винтовка на всякий случай"?
Люди вступают в местное общество охотников и покупают легальное ружьё.
Все знают, что это - охотник и у него есть ружьё.
 
"Винтовка на всякий случай"?
Люди вступают в местное общество охотников и покупают легальное ружьё.
Все знают, что это - охотник и у него есть ружьё.
С удовольствием бы так и поступила, но обязательно необходимо получение лицензии на оружие (платные осмотры у психиатра и нарколога), а также ежегодный налог на приобретённую винтовку. Лучше из-под полы)
 
Надо, чтобы соседи об оружии знали, и в то же время не донесли, куда следуют. Если об оружии будут знать, то и не сунутся. Ну, Вам на месте виднее. Без лошадей ещё - а, ладно, зачем мне ружьё, решётки на окнах есть, дверь железом оббита. Хотя, если сидишь без ружья, а кто-то спиливает или сбивает навесной замок на какой-нибудь двери в подвал, а из подвала можно попасть в дом...
А с лошадью - да, желательно, чтоб никакие конокрады не сунулись, ведь столько мяса забрать, это большой соблазн.
 
А с лошадью - да, желательно, чтоб никакие конокрады не сунулись, ведь столько мяса забрать, это большой соблазн.
Даже без лошади лучше иметь... Собака есть, но её прикончить, если у человека серьёзные намерения, нетрудно. Замки... Ну какие замки обычно в деревнях? Забор на верёвочке, двери в дом никто не запирает (и замки давно закисшие). Решёток на окнах и подавно не существует в природе.
Соседи, конечно же, все в курсе! Сами такие же абсолютно. В соседнем хуторе на заднем дворе вообще пулемёт Максим спрятан (правда, дед-хозяин последний раз из него залп давал лет пять назад в честь дня Республики). Тут на каждого можно настучать, было бы желание: как минимум, от столбов "левый" провод только ленивый себе не спустил в обход счётчика. С соседями вообще лучше дружить, если к кому-то кто-то рискнёт полезть, прибегут сразу все со всей своей артиллерией.
 
Хорошо, если так.
У свекрови под окном стали делать площадку под мусорный контейнер, а сосед прибежал помогать заливать бетон🤬. Хотя они не в ссоре были. Ну, это Украина.
Хотя может в наших русских деревнях так же🤷‍♀️
 
Порода, сразу видно 🤣
Хотя кроме шуток, у меня есть знакомая, купившая котёнка под видом щенка 🤦 Искала пекинеса, получила рыжего околоперса х)
Машаааааа😂😂😂😂
Ну как перестать ржать, в Кащенко меня сейчас заберут, а не эту знакомую.
 
Хотя они не в ссоре были. Ну, это Украина.
Хотя может в наших русских деревнях так же🤷‍♀️
Вот жесть! Нет, у нас такого точно нет - если какой-то административный движ затевается, все друг друга сразу предупреждают, выходят из домов и напряжённо следят за работниками, чтоб никто никому ничего не поломал и не попортил случайно!
Машаааааа😂😂😂😂
Ну как перестать ржать, в Кащенко меня сейчас заберут, а не эту знакомую.
В Кащенко с надрывом живота не забирают, к счастью 😁 Как девочка с полом "пекинеса" разбиралась - отдельная сказка, в ветклинике спросить не догадалась! В итоге вырос огромный мохнатый Булочка, обвязывался бантиками и был кошечкой вопреки невооружённым взглядом видимым причиндалам 😂
 
! Нет, у нас такого точно нет - если какой-то административный движ затевается, все друг друга сразу предупреждают, выходят из домов и напряжённо следят за работниками, чтоб никто никому ничего не поломал и не попортил случайно!
Класс!!
 
Это конечно смешно, но если вдуматься то печально....Это насколько тупой нужно быть чтоб кота от собаки не отличить.....
Сама думала над этим, пришла к выводу, что человек-то абсолютно счастливый! Богатенькая дочка, на работу пришла потому, что дома скучно стало (там и познакомились), в жизни имеет всё и больше, с человеческим обманом не сталкивалась, в 25 своих лет верит в честность, единорогов, живёт в розовом мирке. Если она в чём-то не разбиралась - вызывался человек и разбирался за неё, а вот собаку (кошку) решила сама.
Розовые очки бьются стёклами внутрь, но вот такая девочка солнечная, чистая и светлая была, что от души ей желалось так и жить в своём диснеевском замке, найти принца под стать и не портиться под окружающий мир)
 
Ну что, первый блин комом!
Прошу ругать!

Правый перед:
20221004_151009-01.jpeg

Зазубрину с правого края спилила, если что! Внутрь разрастается( А снаружи нормально выглядит!
20221004_160344-01.jpeg

20221004_160349-01.jpeg

20221004_160357-01.jpeg


Левый перед со вспышкой и без:
20221004_160450-01.jpeg

20221004_160426-01.jpeg

Хз, что делать с разрастаниями внутрь обоими. Совсем резать и спиливать стенку?
Спереди и сбоку выглядит нормально при этом тоже!
20221004_160333-01.jpeg

20221004_160341-01.jpeg

20221004_160306-01.jpeg

Это он ставить ногу не хотел, это не стенка висит!

Да, я жесть как боюсь резать стрелку (мухру отрезала, саму боюсь, что не так фигану), а подошву сил не хватает.
Клёш убирала, пока силы не кончились 😂 буду ещё, вижу)
Зада потом (завтра или послезавтра, как с передами разберусь).
Имхо, завороты больше резать надо. И сил как-то на это найти надо х) в жизни казалось нормально, по фото вижу, что много осталось. Завтра буду клещами что ли снимать...
Углы наклона вроде не запорола, дёгтем обмазала, конь яблок получил, сил нет, все довольны 😁
 
Последнее редактирование:
Я мимокрокодил, но заворотки бы наверное еще прибрала.
Мимокрокодилы с таким опытом вовсе даже не мимо)) Вот да, тоже не нравятся. В жизни как-то они прям хорошо выглядели (или мне после седьмого пота и с отрывающимися руками было уже ок), а по фото - фу!
 
Мимокрокодилы с таким опытом вовсе даже не мимо)) Вот да, тоже не нравятся. В жизни как-то они прям хорошо выглядели (или мне после седьмого пота и с отрывающимися руками было уже ок), а по фото - фу!
По фото "ушки" в лёгкой форме, а это как раз они виноваты, заворотки.
Если меня начнут клевать, я сразу предупреждаю, что я мобилизацию провожу оперативно и вызову Ольмек.🤣🤣🤣
 
По фото "ушки" в лёгкой форме, а это как раз они виноваты, заворотки.
Если меня начнут клевать, я сразу предупреждаю, что я мобилизацию провожу оперативно и вызову Ольмек.🤣🤣🤣
А "ушки" для тупых - это куда-кого-где?))
Клевать никто не станет точно, у нас тут мирно :)
Эх, если бы чудесная Ольмек до нас доезжала! Это прямо мечта!)))
 
Имхо, завороты больше резать надо. И сил как-то на это найти надо х) в жизни казалось нормально, по фото вижу, что много осталось
Можно попробовать обрубочный нож и киянку. Заворотка ложится на стенку и давит, получаются ухи. Чем больше, тем сложнее убрать. Сколько не спиливай рог, пока заворотку не уберешь будет ползти. Это как с зацепом, который тянет за собой пятки.
Да, я жесть как боюсь резать стрелку
Почему?)) Вот с углами напортачить страшно, а стрелка то что?
 
А "ушки" для тупых - это куда-кого-где?))
Клевать никто не станет точно, у нас тут мирно :)
Эх, если бы чудесная Ольмек до нас доезжала! Это прямо мечта!)))
Для начала к ней в бусидо можно записаться, она там много интересного дает. Хотя конечно палка о двух концах, я вот жила себе спокойно, на копыта вообще не смотрела, не хромает конь после коваля - значит коваль молодец. Зато теперь вижу то, что мне периодически не дает спокойно жить.... Многие знания - многие печали:rolleyes:
 
Сверху