порода Квотерхорс. кто что может рассказать?

Это к слову очень показательно. Принесите мне на блюдечке, сам искать не хочу. Когда уже все есть в интернете... этим переводам уже ГОД! В статье про породу тоже написано и про родоначальников, и про топ производителей...

При всем этом я одна на данный момент. Перевожу по большей части что самой надо, в свое свободное время. К сожалению больше вообще никто ничего не переводит и не пишет.

ну так поэтому пардон всем другим за прямолинейность, не будет вестерна в России до тех пор пока не появятся хотя бы несколько Ань и бюджет. Плюс, я тут недавно думала на тему всего этого, вестерном надо жить, в Италии несмотря на то, что на это уходит больше денег чем приходит, это дело процветает потому что те кто этим занимается сделали из этого СТИЛЬ ЖИЗНИ, абсолютно во всех аспектах. И этот драйв, постоянный интерес к новому и к поднятию собственных навыков и движет этим потоком.
 
ну так поэтому пардон всем другим за прямолинейность, не будет вестерна в России до тех пор пока не появятся хотя бы несколько Ань и бюджет. Плюс, я тут недавно думала на тему всего этого, вестерном надо жить, в Италии несмотря на то, что на это уходит больше денег чем приходит, это дело процветает потому что те кто этим занимается сделали из этого СТИЛЬ ЖИЗНИ, абсолютно во всех аспектах. И этот драйв, постоянный интерес к новому и к поднятию собственных навыков и движет этим потоком.

А зачем извиняться, все так и есть. Пока не будет энтузиастов со свободными деньгами, не будет никакого развития. А нет энтузиастов - вокруг них не кучкуется никакая тусовка, каждый сам с собою что-то тихо решает.
Опять же, в Италии намного больше времени на жизнь и увлечения, чем в Москве/МО, поверьте, некоторое время я жила в Италии, могу сравнивать. Появиться дома в 17.15 при свободных дорогах в любую сторону, это не то же самое, что выйти из офиса в 6 и доехать домой в лучшем случае за 1 час, некоторым везёт ехать домой значительно дольше. Тренировки в лучшем случае получаются "в ночи", кому меньше повезло - по выходным.
Скажите, пожалуйста, как в таком графике включить на полную катушку вестерн-стиль-жизни? Где его включить?
 
Конечно условия жизни здесь другие, нет, даже так, тут у людей другой взгляд на жизнь в целом. Но работают здесь также как и везде. Рабочий день начинается с 7.30/8.00 и обычно заканчивается в 18.30/19.00. Конюшни у нас тоже не в пешей доступности.

К примеру, чуть больше полгода назад на базу где мы стоим сейчас переехал Max Ruggeri. У него сейчас порядка 50 голов, больше половины - клиентские. Раньше он базировался в Colombare QH ( Asola MN ), то есть его основная клиентская база жила там. Asola от нас в 2,10 часах езды. Несмотря на то, что конюшня сейчас далеко, владельцы всё равно при каждой возможности едут к нам. Все выходные обычно здесь, в пятницу после работы выехал, вечер откатал, суббота, воскресенье и вечером выехал обратно. И это не сверх состоятельные люди, а обычные рабочие у которых уходят неплохие такие деньги на это всё. При этом, им это нравится, они учатся, они улучшаются и достигают хороших результатов, каждый год добиваются чего-то нового.
Те кто вливается в этот режим еще больше, потом со временем понимают что может быть и отдача, и уже с опытом, благодаря таким поездкам, совмещают хобби и выгоду, покупая молодых лошадей, готовя их ( под наставлением тренера конечно же) , выступая на них и продавая. Это целая выстроенная система система да, но она построена на большом желание и любви к этому спорту.

Я была готова отвезти лошадь к Фонкам, и ездить туда, хоть и три часа, но каким зато был бы опыт. И так делают люди, выкручиваются. Пример с Максом не единственный.

Я понимаю что в России для этого нет условий от слова совсем, но мне кажется самое важное в начале чём либо это собственное намерение / ощущение / подача.

Как Вы считаете будут развиваться события если подача такая: " А вот у них лучше условия, чем у нас / А вот у них больше возможностей / А вот у них жизнь другая / А мы вот хотим, а не можем " ? Это преждевременное программирование себя на то, что всё обречено.

Извинилась я за то, что порой своими высказываниями затрагиваю трепетные сердца, которые обычно на такое реагируют так: " мы все знаем / транслируем что можем / делаем так, потому что у нас на развитие и поездки денег нет "

Кстати, внедрение чего-либо начинается с анализа рынка, это еще один фактор по которому мне кажется можно смело сказать что вестерну не быть ( ну по крайней мере пока, может получиться клонировать Ань), ведь платёжеспособность у Россиян невысокая, особенно в такие времена, когда ситуация в стране в принципе нестабильная.
Вестерн требует вложений. Без денег он может существовать только в виде хобби для умиротворения души ( я ковбой вуху).

Очень забавно еще когда новым знакомым в Европе говоришь ( даже тем кто занимается классическими дисциплинами ) что ты занимался профессионально рейнингом и они понимающе кивают, спрашивают, а в России как правило человек поднимет брови вверх, и неловко спросит: " это типа ковбои шляпах ?" имея образ всех тех кто выступает у нас в России, их имена я думаю тут знают. То есть ко всем задачам, тут еще и репутацию спорта надо в корне менять.
 
@maremiru , это у кого в Италии рабочий день с 7.30 до 19? у работающих с конями, возможно, а у офисов обычно с 8.30 до 16.15.
Те, кто с конями, им сам Б-г велел воплощать в жизнь вестерн-стиль, я же говорила выше про офисных работников.

Насчет остального, Вы правильно пишете :) особенно про репутацию вестерна в России, мы много где уже это обсуждали :)

Если бы у меня в 2х часах езды стоял бы тренер по вестерну, работа которого мне нравится, профессионализм подтвержден реальными соревнованиями, да еще и условия для лошадей приемлемые, я бы тоже поставила лошадь в тренинг и спала спокойно. Да, еще на этой базе можно было бы вместе с детьми зависнуть с пятницы до воскресенья :)

Проблема не только в вестерне, а вообще, с конным спортом в России. Нет здесь возможностей активно развиваться любителям. Только если ты выбрал конный спорт смыслом своей жизни. А у любителей получаются в 90% "покатушки на конях", и часто пока ты еще молод и не отягощен другими обязательствами.
 
Все мои знакомые работают по этому режиму, двое что работают в офисе на юге работают до 18.00, здесь в Тироле до 16.30/17.30.

Собственно да, в России со всем достаточно туго.
 
Скакового квотера судя по всему. Это тоже другая совсем песня. Ни туда ни сюда))
 
Да, у меня было несколько таких запросов ещё лет 10 назад. Странно что в итоге будут везти аж из штатов, ТК когда я предлагала им то что они искали в Европе за 10 тыщ евро, они говорили что дорого)))
 
Напишу свой личный опыт-сравнение с лошадями наших пород, составлен на основании собственного опыта-сравнения :
- во-первых, высокая обучаемость за счет ориентированности на всадника. Обучение по принципу - раз показал / объяснил - лошадь поняла, остальное время оно продолжает работать, надо только подтягивать физкультуру и улучшать технику исполнения,
- нет дискуссий со всадником - если квотер понимает, что от него просят, он скорее постарается выполнить, чем увильнуть от выполнения,
- во-третьих, подходящая физиология - квотеру легко идти в средней и низкой рамке, легко выполнять корректно развороты на переду и заду, ну, собственно, это и понятно, раз элементы изначально выросли из этой породы,
- в быту очень приятные лошади :)
Когда я покупала квотера, думала, конечно, что разочарование возможно. Долгое время от них фанатела дистанционно, а реальность часто расходится с мечтами. Но в моем случае, реальность превзошла ожидания, я очень довольна.
 

Вложения

  • 3534c1ef-e736-43c1-a3cc-9f4044bef854.jpg
    3534c1ef-e736-43c1-a3cc-9f4044bef854.jpg
    147,4 KB · Просмотры: 93
@Naydy , полностью солидарна!
Я хоть с квотерами уже 10 лет (о ужас! )), до сих пор их психика иногда меня озадачивает, на контрасте с моими буденновскими и донской кобылами. У меня буденновцы и дончак - это скорее бордер-колли, резкие, активные и холеричные. А квотеры - как овчарки, спокойные, рассудительные, исполнительные, легкие в обучении.

У меня опыт с взрослой кобылой (Джесси, Sonitas Jessy Lena), двумя ее чистопородными детьми, дочерью Джой (Golden Sunny Joy) от Гольдена (BF Golden Player) и сыном Джазом (First Star Jazz) от Рейнджера (Triple Star Ranger) (причем, эти двое абсолютно одинаковые по масти и отметинам!), и тремя полукровными дочерьми:
- англо-квотер Саня (Olympic Sun) от чк Оттиска;
- русский верховой квотер Галя (Galactic Jet) от РВП Гелимера;
- квараб (арабо-квотер) Джема (Just Magic) от арабского Мурома.

Все беспроблемные в быту, уравновешенные, легко обучаемые и очень ориентированные на человека лошади.
Очень радует эта беспроблемность, как-то все процедуры без проблем и танцев с бубнами.

Ну а еще они просто красивые лошади! ))))

Джесси и Джой
rpUJOm-MymU.jpg


Джой и Саня
T1_kgAXbpEI.jpg


Галя
brOrs2DgskE.jpg


Джема
9LHlHkhmzT8.jpg


Джаз
kugABu4jPKs.jpg
 
Согласна. Очень уравновешены и человекоориентированы. Кстати, пейнты такие же)
Я тут решила Гелу поприучать к флагам, нужно для соревнований. Привязала тряпку поярче к метле и пошла в конюшню махать. Кони полезли на стенки) Даже те, которые приучены ко всему))
Как вы думаете, кто единственный спокойно торчал из денника и ждал меня с вкусняхой и флагом?)) Правильно, Гела))
Джоди тоже не впечатлилась, просто она до верха денника по росту не достаёт)
 
Добро пожаловать в семью клонов! )))
HzIpujENHrk.jpg

Это Джой (BF Golden Player - Sonitas Jessy Lena) в возрасте 3 дней.

jKYNbwKb3DY.jpg

А это Джаз (First Star Jazz (Triple Star Ranger - Sonitas Jessy Lena), в возрасте примерно недели.
 
Сверху