Посоветуйте конкурное седло с учетом ситуации на валютном рынке.

Томсен

Новичок
Нужно конкурное седло на молодую лошадь, желательно чтобы это седло служило верой правдой долгие годы)
Цена до 100 тыс. руб.
 
Нужно конкурное седло на молодую лошадь, желательно чтобы это седло служило верой правдой долгие годы)
Цена до 100 тыс. руб.

Сложная задачка! Смотря в каких седлах вы сидели и что вам нравится. Цена до 100 000 в сборе или без?

Лично мне нравится Kieffer. Например, ареццо (1250 евро). Плюс они двигаются по лошади, если вдруг что, тех же кони-пони.
Купить по такой цене приятной можно в (его владелец есть тут, может, отпишется в теме:)) "Мицар". Сам магазин в Спб, но шлют по РФ. У него очень хорошие цены и вообще грамотно подбирает.

Ну, если вы не против синтетики, то можно попробовать винтеки (50-60к). По бюджету будет значительно дешевле, зато можно будет просто самому менять ленчики, если вдруг лошадь подрастет. Служат такие седла просто вечно, у нас на таком некоторые люди мне кажется до пенсии будут ездить, кхе-кхе :) Но это на любителя. Специфические они.

Можно смотреть в сторону БУ престижей типа мишель робер (прошлых поколений, не последней модели) и т.д. За 70-80-90 можно отыскать в хорошем/идеальном состоянии.
 
Последнее редактирование:
Я брала на примеркку вот такое
http://www.konmir.ru/catalog_57_248.html
К сожалению, не подошло лошади, но под всадника удобное очень. На мой вкус удобнее тех Винтеков, в которых довелось сидеть. Подходит для высоких прыжков. И не смотря на небольшую стоимость изумительное качество кожи. У меня после проездки на нем не осталось ни заломов, ни потертостей.
В результате подобрала себе этой же фирмы Б/у универсалку. То, что она б/у, можно сказать только по пристругам. Все остальное в прекрасном состоянии.
 
До 100 тыс. можно найти действительно в хорошем состоянии Престиж или что-то такое же топовое.
Я очень давно купила седло Белой Гривы с пластиковым ленчиком и очень хорошей кожей, плоское, в духе Мередит Престижевского . Потом по слухам выяснила, что седло польского производства, а БГ его перепродавало уже как свое. И вот недавно наткнулась на точно такое же уже непосредственно польское. Действительно хорошая вещь, вот только название фирмы уже не вспомню... что мое уже 13 лет, что это второе служили без нареканий. Второе бу до кризиса было в районе 20 тыс.
 
Я один тут вижу противоречия?
Не совсем. Тот же Киффер можно переобжать, чего нельзя сделать с более модными сейчас Престижами и прочими Штюбенами. Есть еще Винтек и Бейтс (аналог, но из натуральной кожи) со сменными ленчиками. Но правда ваша: седло для молодой лошади и надолго - это из области фантастики.
 
Не совсем. Тот же Киффер можно переобжать, чего нельзя сделать с более модными сейчас Престижами и прочими Штюбенами. Есть еще Винтек и Бейтс (аналог, но из натуральной кожи) со сменными ленчиками. Но правда ваша: седло для молодой лошади и надолго - это из области фантастики.
Жень, у тебя опыт выращивания и работы молодых лошадей сколькими головами исчисляется? А опыт подбора седел хоть на каких лошадей?

У нас даже при переобжимании Киффера он не подошел бы от слова совсем. Брался на трехлетку. Через полгода был продан (Киффер, не лошадь))

На молодую лошадь нужно покупать оптимально подходящее ей седло, и менять при первой необходимости.
 
На молодую лошадь нужно покупать оптимально подходящее ей седло, и менять при первой необходимости.
Да на любую лошадь нужно покупать подходящее седло)). Просто есть сёдла, которые можно скорректировать, а есть, которые нельзя. А про мой опыт: даже на взрослых лошадях приходилось и ленчики на Бейтсе менять, и вообще менять сёдла в принципе, ибо спина меняется даже у взрослых лошадей.
П.С.: ты как-то выборочно сегодня читаешь мои посты: я же написал "седло для молодой лошади и надолго - это из области фантастики."
 
Да на любую лошадь нужно покупать подходящее седло)). Просто есть сёдла, которые можно скорректировать, а есть, которые нельзя. А про мой опыт: даже на взрослых лошадях приходилось и ленчики на Бейтсе менять, и вообще менять сёдла в принципе, ибо спина меняется даже у взрослых лошадей.
П.С.: ты как-то выборочно сегодня читаешь мои посты: я же написал "седло для молодой лошади и надолго - это из области фантастики."
Да, извини, правда была невнимательна.
ППКС.
 
Мне безумно нравятся седла Kent&masters. Они относительно недорогие и имеют возможности для корректировки. Сделаны очень качественно.
 
vvitalia, а как у них с размерами? Например, 18 по всаднику - это полноценный 18 или маломерят? И подушки длинные у них? На короткую спину не подойдут? И еще: где их взять, кроме oldbilly (нет нужной модели и заказывать не планируют)? Может какие интернет-магазины возят в Россию? Знаю только Kraemer, но там нет нужного размера (как раз 18, боюсь велико будет:().
 
отличные седла фирмы Sommer
они с возможностью холодного обжима. выдерживают до 60! трансформаций.
у Sommer есть и бюджетная линия Remos
вот, например, одна модель из этой линейки
Седло конкурное Liberta SP
rPlsbg1gcMM.jpg

стоило такое седло 117 000р, но в связи с курсом евро цена может измениться.
 
был kieffer. стал поджимать, переобжала. вот только при расширении ленчика седло стало еще большим "бананом" а у коня не спина, а обеденный стол. купила новое седло. коню скоро 12 лет, а он снова раскачался и вширь увеличился. походу скоро придется опять новое седло покупать. мне кажется, что "седло на долгие годы" и лошадь мало совместимо.
 
если седло по подушкам подходит, то, при изменении ширины ленчика подушки так и будут лежать. и седла с подушками "бананом" не подходят для лошадей с прямой спиной.
 
гестия седло отлично лежало пока было в пору. когда расширили ленчик оно визуально стало большИм "бананом". ну и спина накачалась вся и из обычной превратилась в обеденный стол, к тому же холка исчезла. так что расширенное седло полежало на коне 1 раз и было куплено новое.
 
мне сложно что-либо сказать по описанию. главное, что Вы подобрали подходящее седло и у Вас с конем все хорошо)))
 
Kent and Masters , Thorowgood. Сменный ленчик 7 вариантов размера. Английские седла с шерстяной набивкой, передвижные упоры на липучках.
 
Сверху