Посоветуйте породу лошади

@Багира:боевой настрой-это уже полдела! :wink:
А страх...А у кого ж его нет?Один побаивается чего-то одного,другой-другого...Я вот,например,в Альпах только пару раз была(хотья они и почти под боком).И прежде,чем на лыжах туда кататься поеду-не,лучше сразу помереть...А другие катаются себе с гор,да с ветерком...А я-боюсь.Хоть тресни.Там тоже детишки так с гор гоняют-мне аж плохо становится. :shock: :shock:
А тем,кто заявляет,что вообще ничего не боится-не верю.
Но как бы то не было,я бы на Вашем месте в любом случае поездила пару раз на корде,под руководством чуткого тренера.Который в состоянии Вас понять.
Да,вот ещё что:попросите обязательно НОРМАЛьНУЮ лошадь.Под нормальной я понимаю животное,относящееся к людям дружелюбно,не шарахающееся под седлом от собственной же тени и не пытающееся при первой же возможности от всадника избавится.То есть просите что-нибудь абсолютно флегматичное(на манеру танка/трактора).После нескольких занятий и времяпрепровождения в обществе такой-спокойной-лошади у Вас прибавится уверенности в себе.А страху будет поменьше.Страх появляется в первую очередь тогда,когда мы,люди,не уверены в себе. :!:
И не давайте себя"нагружать" бредом типа:"К той лошади нельзя,другую-отгонять надо,шоб не приближалась"...Интересно,как отгонять-то?Как мух/комаров?Или что-то более изощрённое? :?
Просто не забудьте,что вполне возможен вариант,когда кто-то из конюшенных просто"не желает",чтоб здесь и сейчас кто-то ездил на его"любимой"лошадке.И пошла грузиловка вроде:Ой,он козлит/свечит/шугается...И всадник начинающий(и так уже волнуется),а тут...И вот он,страх...Как бы не свечканул/понёс/ссадил...И стынет кровь в жилах...
Попробуйте сами,для себя поставить задачу на каждую тренировку,например:сегодня я хочу наконец научиться держать пятку внизу/делать ровный вольт а не яйцо :lol: /не трясти ручищами/не съезжать на сторону седла как заправский каскадёр...да много чего!Попробуйте отнестись ко всему этому делу с юмором-помогает!(Проверено лично :lol: ).
Сами увидите-если занимать репу чем-то более существенным,то страху там места не будет. :D
Короче:лошадку поспокойнее,тренера с пониманием,немножко юмору сверху"поперчить"-ну,а что получится-так Вы сами мне и расскажите потом.. :wink: .
Удачи на тренировке!!!
 
да ,про кляч я погорячилась(прошу прощения!!!!!!!!!!!!!!!),вот только что поняла что можно сказать про свою коняку да и про твоего,прсти пожалуйста!!!!!(просто сама не поняла что написала)Но то что я кляча ,тоже довольно обидно!!!!!!!!!!!И это не значит ,что у меня нет сердца,и очень жестокая !!!!!Мне прежде всего важна сама лошадь,а потом уже разряды!! Но у меня есть лошадь,которая максимум прыгает 130(и то с трудом),и как то не хочется всю жизнь просидеть на 130!!Так что я с тобой полностью согласна,прости дуру грешную!!Но и мне тоже довльно обидно!!!
 
Здравствуйте! Я сегодня ездила на тренировку. Была одна, со мной в это время еще две девчонки обычно занимаются, а сегодня не пришли почему-то. Тренер сказал, что раз одна садись на жеребца. Дело в том, что он когда один очень хорошо работает, а когда другие лошади есть в манеже на него новичков не сажают, он чудит. Мне сегодня наконец-то показали как правильно одевать уздечку, чтоб он голову в верх не задирал, я и не знала до сегоднешнего дня как с этим справиться. Но работать смогла только шагом,правда старалась следить за пятками, спиной и т.д. Лично мне очень понравилась тренировка, Конь просто чудо, так легко слушается, просто без всяких усилий, но рысью не смогла, не он виноват, я сама его и не хотела поднять в рысь. Тренер устал от меня чего-то добиваться, сказал если не хочешь так и скажи, я так и сказала, он отстал, а потом заглянул другой тренер, который на корде предложил позаниматься, спросил как дела, я говорю боюсь, а он говорит боишься, а ведь ездишь. Я правда вся скукожилась, но ездила целый час, даже когда тренеровка закончилась, не сразу расслабилась. В итоге решили, что я буду дополнительно два раза в неделю к нему приходить на тренеровку и он со мной на корде поработает, а в смену просто шагом можно работать пока все не пройдет. Он сказал что страх можно просто вышагать, потому что когда я привыкну к биоритмам лошади, то смогу спокойно ездить. Правда он сказал что есть несколько вариантов побороть страх, но для меня стоит попробовать именно такой расклад, без стрессовый. Мне очень нравится этот тренер, он очень чуткий. При этом я же еще в два раза больше буду заниматься, четыре раза в неделю вместо двух! Это мне очень нравиться! Я просто в восторге, что буду столько общать с этими удивительными животными! Спасибо Вам за поддержку и понимание. Я чисто случайно попала на эту страницу и толком еще не умею пользоваться форумом, но рада что познакомилась с такими замечательными людьми!. Всем удачи!
 
Багира,ты молодец!!!Я очень рада за тебя!!!!Большущей ,огромнейшей тебе удачи!!!!Никогда не падай духом!!! :p
 
Сверху