Посоветуйте вестерн

Посоветуйте, пожалуйста, какой бы фильм-вестерн посмотреть? Чтобы история поинтереснее, а лошадей побольше :)
 
Ну, лошадей побольше не обещаю... из того что понравилось мне:
Аппалуза(обе, что старая про лошадь, что новая про город)
Поезд на Юму
The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford
Вся Великолепная семерка
Monte Walsh
Под перекрестным огнем
Last Stand at Saber River(вообще я бы посоветовала все вестерны с Томом Селлеком)
Небо Монтаны с пивом пойдет, современный вариант
Серебряное седло смешное
Кстати советую серию фильмов - Луна Команчей и всю серию Одинокий голубь(около 8 эпизодов, на торренте есть)
 
Dead Men - пожалуй самый атмосферный и необычный из всех вестернов ну и как бонус хорошая игра от Джонни Деппа. Если интересно список вестернов можно найти тут.
 
На счет хорошего, довольно нового вестерна, могу подсказать фильм Недруги с Кристианом Бейлом и Розамунд Пайк. Лошадок много)) Вестерн довольно нового времени, рассказ в фильме идет о войне Американцев с краснокожими в конце 19 века. Если интересно, можете смотреть на этом сайте - http://www.kinobublik.club/nedrugi-20183/. Удачи вам!
 
О, какая темка. Очень люблю вестерны. Правда, не все. Люблю про индейцев. Но именно с приключениями про индейцев, без всякого социального напряга. Про бандитов не люблю.
Кстати советую серию фильмов - Луна Команчей и всю серию Одинокий голубь(около 8 эпизодов, на торренте есть)
+1, вот прямо сейчас пересматриваю. Вообще то, что надо. А остальные фильмы, которые Вы перечислили, - они про что? Там с индейцами или без:)?
можете смотреть на этом сайте
Увы, "контент недоступен в вашем регионе":(
Пожалуй, я сюда скину цитаты из своего дневника, где я в разное время рекомендовала всякие вестерны.
пересмотрела "Легенды осени" - великолепный вестерн, который тоже наверняка все уже смотрели. И заодно удосужилась прочитать одноименную повесть, по которой он снят. Автор - Джим Гаррисон. Повесть очень короткая, примерно в 70 страниц. Думаю, книга понравилась бы мне гораздо больше, если бы я прочла ее до просмотра фильма. Увы, фильм снят настолько качественно, что с ним трудно конкурировать. Поражает, как много додумали сценаристы. И образы, созданные актерами, настолько яркие, что мешают читателю нарисовать свою «картинку». А еще в книге упоминается Джон Рид (который написал "10 дней, которые потрясли мир"). Вот никогда не угадаете, в каком контексте :) .
Мне понравился старый канадский вестерн "Дух воина", 1994 года, по романам Кервуда. Кстати, это один из любимых писателей моей юности, но вот те его вещи, которые я прочла в зрелом возрасте, почему-то не понравились. То ли вкусы изменились, то ли лучшее, что он написал, перевели и широко издали в советские времена, а оставшиеся вещи на порядок хуже. Первоисточники, по которым снят фильм, я тоже попыталась прочесть, но это чушь какая-то. А фильм чудесный - и актеры хорошие, и картинка красивая, и индейцы, и приключения, и без всякой гадости.
А еще я посмотрела старый-старый вестерн 1953 года - "Боевая раскраска". Американский, не югославский. Но красивый, прямо как югославский. Про индейцев, а не про всякую грязь и бандитов. Т.е. индейцев там мало, но они прямо как с картинки. Давно такое хотела, прямо удивилась, что этот фильм как-то мимо моего внимания прошел. Может, кто еще что-нибудь такое может посоветовать? Но все с Гойко Митичем я уже смотрела.

Еще прекрасный вестерн 1981 года "Шагающий на ветру". Это только про индейцев. Белых людей там нет вообще. Еще есть лошади, волки и медведи. Есть любовь и война между индейцами. Очень здорово. Местами излишне мелодраматично, но красиво. И сцены с лошадьми великолепные. Только не читайте аннотацию на кинопоиске, она спойлерная.
Сериал "Поворот" - историко-приключенческий фильм про 18 век, про войну за независимость американских колоний от Англии. Про шпионов. Остросюжетный, с элементами мелодрамы. Страшные моменты есть, но не зашкаливает. Три сезона (2014, 2015, 2016) по 10 серий посмотрела залпом. Закончилось достаточно логично, но обещают продолжение. Незабываемые персонажи (почти влюбилась в майора Хьюлетта). Совершенно великолепные актеры. Красивые пейзажи, хорошие костюмы. Опять-таки лошади. В общем, то, что надо. Про него есть статья в Википедии.
Случайно наткнулась на канадский сериал "Граница" 2016 года и с удовольствием посмотрела первый сезон. Действие происходит в 18-м веке, это вестерн. Пожалуй, процитирую отзыв с кинопоиска, я с ним вполне согласна:... Но. Понравился только первый сезон. Когда начала смотреть второй, почти сразу начала плеваться. Единственный плюс - финал первого сезона был открытым, а второй сразу же почти все открытое закрыл, т.е. выяснилась судьба основных персонажей. После этого смотреть второй сезон уже не надо, потому что это какашка.
Еще я посмотрела замечательный классический вестерн 1953 года с Джоном Уэйном в главной роли - "Хондо". Про индейцев и североамериканских поселенцев. Даже статья есть в википедии про этот фильм, только там спойлеры. Удивительно, почему я раньше его не посмотрела. Кстати, по-моему, для некоторых своих картин Энди Томас почерпнул вдохновение именно оттуда. Вот здесь сцены с лошадьми действительно отличные. Главное, люди в кадре ездить умеют, а не делают вид, что умеют. И еще я была в восторге от сцены, где главный герой учит мальчика плавать, и как на это реагирует мать. Любителям вестернов - смотреть обязательно.
очень необычный вестерн "Вопрос чести" 1995 года. Это о том, как перед второй мировой войной в США на смену лошадям приходили танки, и предполагалось быстро ликвидировать лишнее поголовье. И кавалеристы, которым приказали своих лошадей поставить под расстрел из пулеметов, взбунтовались. И угнали четыре сотни голов. Несколько человек. И армия бросилась за ними в погоню. Потрясающий фильм, только очень нервный. И там есть тяжелые сцены.
Еще один старый вестерн доставил удовольствие - "Идущий по следу" 1988 года. Про рейнджера, который преследует преступника. Вообще-то, такие я не очень люблю. Люблю про индейцев, а индейцев там почти нет. Но все равно почему-то понравилось.
А еще всем любителям вестернов с индейцами обязательно надо посмотреть мини-сериал "Восстание Техаса" 2015 г. Великолепный актерский состав, красивые съемки, захватывающий сюжет, благородные, но довольно реалистичные герои, при этом очень разнообразные. И так и
не наказанный
главный негодяй Санта-Анна.
Сорри, что так много, но вроде все в тему:oops:.
 
Надо попросить перенести в тему "фильмы", смысл заводить отдельные темы на каждый жанр:confused:.
 
Не согласна. Все-таки вестерн - очень специфический жанр для конника. Есть же отдельные темы про "что почитать" и про "книги про лошадей".
Да и про "свои" фильмы я там уже писала.
 
Сверху