Посоветуйте выездковое седло

Буду очень благодарна, если кто-то подскажет актуальные модели сёдел с U-образным вырезом.
Когда есть и холка, и ВОТ ТАКЕННЫЕ плечи.
 
Буду очень благодарна, если кто-то подскажет актуальные модели сёдел с U-образным вырезом.
Когда есть и холка, и ВОТ ТАКЕННЫЕ плечи.
Я продаю Зоммер на очень широкие плечи.На моей памяти с U-образным ленчиком были седла Штюббен,Шокемюле
 
Седел с U-ленчиком мооре, как обжимных, так и нет. Поэтому актуально то , что подойдёт лошади, всаднику и кошельку

Ну и ленчик заканчивается выше плеча:)
 
Я продаю Зоммер на очень широкие плечи
Эх, если б вы проездом в Минске были) Просто по фото не решусь купить.
А я в Беларуси.
Седел с U-ленчиком мооре, как обжимных, так и нет.
Перечислите, пожалуйста, это море. В бюджете до 1200 евро.
Ну и ленчик заканчивается выше плеча
Я в курсе. Поэтому нужно седло, где одновременно и ленчик U-образный, и место для плечей есть. Спина с небольшим прогибом, ближе к прямой. Холка средняя.
 
..
Перечислите, пожалуйста, это море. В бюджете до 1200 евро.
1200€ за б.у.?

U- ленчики у kieffer, Schumacher, Albion, sommer, Passier и тд

Я в курсе. Поэтому нужно седло, где одновременно и ленчик U-образный, и место для плечей есть. Спина с небольшим прогибом, ближе к прямой. Холка средняя.

Есть Альбион с широким ленчиком U формы. Универсал и выездка....но вы с пересылом не рассматриваете :( :)
 
Это общий бюджет. Дальше всё зависит от седла. За какое-то б/у 1200 - мало, а за какое-то новое 1200 - много.
но вы с пересылом не рассматриваете
Нет, потому что очень много чего уже мерила и очень мало что подходит. Вряд ли конверсия в онлайн-подборе будет выше, чем в "живом". А рисков и геморроя намного больше.
 
если размер ленчика не подходит, то без разницы на форму арки (U/V).
"Впивается" вилка/рога ленчика .
Я про вилку и говорю. Ленчик может быть широким, но из за формы не подходить. Мы тонную всяких разных седел перемерили, когда конкурку искали.
А вот с выездкой было проще, на наши широкие плечи прекрасно легла Гермида диамант.
 
Ленчик может быть широким, но из за формы не подходить.
Совершенно верно!
Белый ленчик у Винтека Продрессаж по самой холке был достаточно высоким. Конкретному коню и не нужна высокая "острая" арка ленчика. И крылья седла могли бы лечь нормально. Коню начало жать место, где "рога" ленчика заканчиваются.
Возможно бы Винтек Вайд лёг.
на наши широкие плечи прекрасно легла Гермида диамант.
Опять да)
В какой-то момент единственным седлом, которое нормально легло, стала Гермида Пиаффе. Хотя мерилось всё, без оглядки на цену. У нас выбор скудный.
Коню скоро пять. Начала жать и Гермида 🤦‍♀️
 
Эйша, эх где Вы были когда я продавала Бейтс на подобную лошадь...
 
А что, такой Бейтс трудно продавался? 🙂

У нас на конюшне был ещё один конь очень похожего типажа по спине. Суммы за седла, которые в отчаянии мерила его хозяйка, внушали благоговение. 😄 Легла Гермида Пиаффе.
 
А что, такой Бейтс трудно продавался?
Все кому брали мерить было велико, ну кроме купивших, разумеется.
Модель не очень распространенная
IMG_7460.jpg

Оно изначально покупалось по меркам лошади на крупную латышку формата "доча-боча". Отправили почтой. В итоге седло ехало ну уж очень долго, 5,5 мес. Из-за того, что изначально уехало не туда куда надо. Подавали на розыск отправки.
Пока все это дело происходило лошадь была продана.

В итоге ушло на лошадку, помесь араба и русского тяжеловоза, если правильно помню.
Как-то так.
 
Сверху